РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы (Мастерская для себя)
    Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы
    Чт, 25.10.2018, 18:24 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Чего с вытяжкой делать ? Как организовать "подвод" к месту пайки ?
    Чт, 25.10.2018, 18:26 | Сообщение # 12        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Балкон утепляю в первую очередь , пластиковые окна с тройным стеклопакетом , балконная плита на которой окно утеплено сильно т.к. там плита тонкая , это 5см пенопласт , далее стекловата , короб из гипсокартона , поверх гипсокартона пеноплекс 5см ... Общая мощность подогрева пола около 800-1000 вт ... Я не любитель мерзнуть ) ...

    Что толку утеплять утеплителем,у вас через стеклопакеты будет тепло улетучиваться.
    Запомните что через 1кв.метр стекла (из 2-х стёкол стеклопакет)улетает от 300 до 450Вт в час в зависимости от температуры на улице в холодное время.
    Поэтому при длине небольшой лоджии около 4 м и высоте проёма стёкол 1.4м ,имеем до 5.6кв.м,через которые в холодное время будет улетать от 1.7КВт до 2.5КВт в час.При длине лоджии до 6м соответственно потери тепла через стёкла от 2.5КВт до 3.75КВт в час.Чтобы у вас на лоджии было тепло ,у вас должна быть компенсация этих потерь на величину не менее значениям потерь.
    Застекление лоджии без дополнительного обогрева там, даст вам только увеличение температуры в холодное время(при минусе на улице) всего на 2-4 градуса,т.е. на неотапливаемой лоджии будет температура выше на 2-4 градуса чем на улице.
    Поэтому утепление стен,пола и потолка вам мало даст эффекта,а вот вреда может принести больше .Имею ввиду что через 5 лет материал утеплителя уже будет выделять ЯД для дыхания ,которым вы будете дышать.
    Можете посмотреть видео...
    https://www.youtube.com/watch?v=WIYBa5r3xSw
    К вредным парам, когда вы будете паять ,вы ещё добавите испарение ядовитых вещей от утеплителя.Подумайте.
    Ну,а если у вас сторона солнечная,то летом вы на такой лоджии получите душегубку .
    Чт, 25.10.2018, 18:27 | Сообщение # 13        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Tygra, Как задумал, так и делай. К месту пайки ... так же как на кухне сделай.От полки....
    Чт, 25.10.2018, 18:35 | Сообщение # 14        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Nik_4el, Там пароизоляция будет , ничего не будет травить , да и материалы для "внутреннего применения" ... Это возможно у вас воздух чистый , елки вокруг и тайга , а у меня тут полупустыня , пылища постоянная , ракеты на голову падают с байконура , травят гептилом , так что что бы там утеплитель не выделял , в сравнении с нашей экологией , это просто "чихнуть" .... Чуть внимательнее надо было читать , стеклопакет тройной ... Стекло не полностью , слева и справа по 60см сэндвич панели из утеплителя , которые потом закроются стеной шкафа или полки , в которых я и планирую сделать вытяжку на улицу ... На данный момент холодов еще не было , по утрам 0 минус 5 , калорифер прогревает комнату минут за 10 ... мне кажется ваши расчеты с окном малость не верны ... В квартире еще 3 окна и они тоже большие , что то от них не дует по 2 квт холода ....

    Добавлено (25.10.2018, 19:36)
    ---------------------------------------------
    Sam, Так то да , просто думалось , кто нибудь поделится опытом или интересными идеями , а сам то наколхозить я всегда успею )

    Чт, 25.10.2018, 18:43 | Сообщение # 15        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Tygra ()
    наколхозить я всегда успею

    Ну других вариантов нет.По любому гофру в окно тянуть. Это хорошо, что есть где вырезать дыру под неё. wink
    Чт, 25.10.2018, 18:50 | Сообщение # 16        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Tygra, Где то у нас есть ветка- Моё рабочее место,там вроде ребята выкидывали у кого и как организованна вытяжка,посмотри,что то и найдёшь по вкусу что тебе подойдёт.
    Чт, 25.10.2018, 18:51 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Как думаете как быть с электричеством ? На данный момент на балкон проведено 2 кабеля медных по 2.5 квадрата на жилу , а так же один 1.5 квадрата на освещение ... Думаю как организовать распределение питания , если пока только смутные представления что где будет.. . Так же есть еще нюанс , с балкона будет питаться еще один из кондиционеров , а так же теплый пол в районе киловата , т.е. один провод будет фактически занят по нагрузке ... Второй должен питать все остальное .. Думаю м\б организовать некий щит с автоматами , от которого уже потом можно будет отвести что хочешь и куда хочешь ... с другой стороны как то глупо потом будут выглядеть кабель каналы с проводом ... задумался ...
    Чт, 25.10.2018, 19:18 | Сообщение # 18        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Чуть внимательнее надо было читать , стеклопакет тройной ... В квартире еще 3 окна и они тоже большие , что то от них не дует по 2 квт холода ....

    Ну,уменьшите на 25-30% указанные теплопотери с вашим 3-м стеклопакетом ,но всё равно через окна будет улетать много тепла,значительно больше того,что улетело бы через стены-пол-потолок без утеплителя.
    Вы не учитываете,что в квартире стоят под окнами батареи,которые компенсируют потери тепла через окна.
    Чт, 25.10.2018, 19:29 | Сообщение # 19        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Nik_4el, Собственно особого выбора нет , делать бункер я не собираюсь без окон без дверей . Вы не знаете о чем говорите , я живу на последнем этаже , над потолочной плитой только слой рубероида , сама плита сверхтонкая , она легко промерзнет и будет холодить так что все окна в квартире вместе взятые столько не нахолодят , боковая стена соседская , так же тонкая , у соседей холодный балкон , значит стена так же промерзнет , а греть балкон соседей нет никакого желания , аналогично пол , так же у соседей нет утепленного балкона , значит считай плита на улице ... Т.е. из всех стен на балконе "теплая" только та что к комнате примыкает ... Мне думается из вас теплофизик не очень ))
    Чт, 25.10.2018, 19:35 | Сообщение # 20        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Nik_4el ()
    Запомните что через 1кв.метр стекла (из 2-х стёкол стеклопакет)улетает от 300 до 450Вт

    Полный бред.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Как оборудовать радиолюбительскую мастерскую - советы (Мастерская для себя)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA