РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Решил купить мультиметр
    Решил купить мультиметр
    Пт, 23.06.2017, 14:54 | Сообщение # 71        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Цитата valyo ()
    ему бы подсветку

    ночью собрались работать ?
    Цитата valyo ()
    фиг с термометром

    и здесь согласен.
    Цитата valyo ()
    и автовыключение

    если не страдаете склерозом это так же не проблема. А на всякий случай держите под рукой свежую крону.
    Пт, 23.06.2017, 15:23 | Сообщение # 72        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата valyo ()
    нет подсветки и автоматического отключения

    Мне это чем то напоминает эпопею с Квазар АРМ---понапичкали прибор всякими *хотелками*,а про самое главное и забыли...В итоге получили а-ля ударный датчик от сигналки... wink
    Пт, 23.06.2017, 21:41 | Сообщение # 73        
    nefedot
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    А вообще нужно иметь хороший и парочку для постоянного пользования. Что бы можно было ткнуть не ту кнопку или забыть повернуть переключатель и ... ну не очень-то и жалко.
    Пт, 23.06.2017, 23:12 | Сообщение # 74        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    У меня Victor 9808+ -нормальный аппарат, правда при измерении ёмкости выше предельной показания немного завышены.

    Добавлено (24.06.2017, 00:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата nefedot ()
    нужно иметь хороший и парочку для постоянного пользования
    так и делаю, обычно пользуюсь выриантом китайского 9208 (версия без логического пробника но с измерением частоты), его не жалко smile
    Сб, 24.06.2017, 07:55 | Сообщение # 75        
    valyo
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата megos ()
    А вообще нужно иметь хороший и парочку для постоянного пользования. Что бы можно было ткнуть не ту кнопку или забыть повернуть переключатель и ... ну не очень-то и жалко.


    согласен. вот для меня, как для начинающего, но смотрящего далеко вперед и с надеждой, что все таки у меня что то получится и я буду прогрессировать. Но суть в том, что если что то замкнет напримет в UNI-T UT61E, то как быть? В MASTECH MS8229 там светятся разъемы именно те, куда надо вставлять щупы. Вот вопрос, если вдруг я что то перепутаю, в UT61E есть какое то предупреждение или все таки могут быть плачевные моменты? все таки 5000 рублей на ветер жалко и за своего не знания и глупости.
    Сб, 24.06.2017, 21:58 | Сообщение # 76        
    IMAX007
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    Мастечи отличаются у одного функция есть измерения уровень освещенность в Люксах и измерения децибелов до 100 и выше не может а на другом этого нету, зато измеряет частоту и скважность, затем коэффициент усиления транзистора есть.Если верить описанию ссылки что дал Maestro, взял бы наверно UNI-T U61E если верит инфы сайту до 220000 микрофарад как понял измеряет и в нем есть все основное, отличная пищалка для прозвонки дребезга тактовых кнопок. А так вам нужно определиться какие нужны функции и до каких величин измерять будете и исходя своих потребностей выбирать тестер, из этих что вы выбрали насколько знаю внутри все добротно сделано и защита по серьезнее чем некоторые дешевые. А если по скромнее и почти без защиты от дурака и не нужна особо высокая точность. Интересное видео на счет Mastech MS8229 и Hold Peak 890 CN себе недавно взял RM102 чуть по скромнее, ток можно измерять на переменке не выше 25V и на постоянке 36V на скольку помню, взял из - за этого: есть поддержка TRMS (среднеквадратичное напряжение) до 1кГц, может измерять кондеры емкость 10000 мкФ, меряет выше 10 Мом то что нужно, не плохая точность, защита от дурака почти не какая внутри в приборе, по прямым углом цифры не видны, питается от 2 мизинчиковых батареек, можно проверять светодиоды .. Дальше время покажет что из себя представляет прибор ..
    Чт, 31.08.2017, 12:11 | Сообщение # 77        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Посоветуйте хороший мульт до 500 рублей из Китая. Хочу на подарок.
    По функционалу типа M890...
    Чт, 31.08.2017, 13:20 | Сообщение # 78        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Alex1, Такой вариант не пойдёт?Дорого?
    Чт, 31.08.2017, 13:32 | Сообщение # 79        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Sam, да не то что дорого, банально чего-то новое хочу. Я 890-й указал, чтоб всякие 820-е и "автоматы" не предлагали. smile BIOS брал какой-то "елекэл", напишу ему, чтоб он тут высказался.
    Чт, 31.08.2017, 13:42 | Сообщение # 80        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Alex1, Из UNIT-ов чего-нибудь посмотри, вроде нормальные.На Али есть они.Но и цена больше.Хороший за 500р не купишь, а для простых измерений и 830-го достаточно за ~100р.
    Тык - пару галочек поставь и минимальную цену...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Решил купить мультиметр
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA