РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Самодельная сварка для 3мм електродов (Вопрос-ответ о конструировании самодельной сварки)
    Самодельная сварка для 3мм електродов
    Ср, 27.06.2012, 22:32 | Сообщение # 71        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Ещё я собирал сварочный аппарат из деталей старого тв..в гугле она есть..на тиристорах..сколько я с ней промучился,а потом закинул на..(сфоткаю покажу)Сразу скажу-НЕ ПЫТАЙТЕСЬ её даже собирать!!Люди до сих пор собирают,аж с 2007 года!И банан. biggrin Никто не лепил такую? biggrin

    Добавлено (27.06.2012, 23:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (SssaHeKkk)
    это жопа

    Вот и скажи где жопа...эта хоть варит biggrin ,а та только автоматы выбивает lol
    Чт, 28.06.2012, 00:59 | Сообщение # 72        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    про ту я не слышал....но на этой не железо а ромашка какая то...во все стороны biggrin я еще удивляюсь как он работает

    Добавлено (28.06.2012, 01:59)
    ---------------------------------------------
    еще и шнурками какими biggrin то перевязана

    Чт, 28.06.2012, 15:42 | Сообщение # 73        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    а я делал киловаттовый , потом продал biggrin , пробовал импульсный, собрал половину схемы , затем бросил затею, слишком геморно, лучше на сетевом трансформаторе, а вообще можно взять 3 бп от компа, снять дежурную часть и перемотать главный транс на 12 вольт 20 - 30 ампер каждый транс выдает свободно ( если перемотать конечно ) затем последовательно подключить уже переделанные бп и получим 36 вольт порядка 90 ампер, ну чем не сварка ? biggrin
    Чт, 28.06.2012, 15:48 | Сообщение # 74        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (aka)
    затем последовательно подключить уже переделанные бп и получим 36 вольт порядка 90 ампер, ну чем не сварка ?

    ака не правильно,если подключить последовательно то увеличится только вольтаж , а ампераж останется тот же.А соеденить паралельно для увеличения ампер врядли получится
    Чт, 28.06.2012, 17:07 | Сообщение # 75        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    мда ... ошибочка вышла , плохая идея biggrin 6 бп 3 в параллель 3 последовательно , все ровно дешевле заводского сварочника будет

    Добавлено (28.06.2012, 18:07)
    ---------------------------------------------
    или можно к примерну один мощный взять ватт на 700 - 800 и переделать , я в просторах инета видел сварочник из бп с трансом от п-образных ферритов строчника.

    Вт, 23.04.2013, 07:57 | Сообщение # 76        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Что то затихли,все видимо набрали китайских сварок.Вот ешё один способ изготовленния сварочного аппарата,не однократно мной повторённый.Берётся статор от трёх фазного двигателя,освобождается от обмотки,от корпуса.Остро заточенным зубилом срубаются внутрение выступы.Обматывается стеклотканью,у меня её не было,обматываю бинтом медицинским,с последующей пропиткой в два раза бакелитным лаком.Статор беру пяти или семи киловатных двигателей.Последние по толщине уменьщаю до 10 см.Первичка-165метров меди,диаметром 1,8-2мм.Желательно в стеклотканевой изоляции,мотал и лакированным.Но тогда нужно каждый слой изолировать.Таким же способом как и изолировали железо.Мотать удобно вдвоём,разместив провод на челноке,длинной 80-100 см.Вторичка мотается шиной из алюминия или меди 2*12,3*8.Последняя намотанна круглым алюминием диаметром 8 мм.Изолировал провод и шины так же как и железо.Натягивал по двору,обматывал бинтом,пропитывал бакелиткой,дважды.Вторичку мотаю с отводами начиная с 32,38,48,60 вольт.Хлопотно но оно этого стоит.У зятя германец за 5,5 тысяч,но варит жостко.Эта варит мягко,любыми электродами,естественно переменными.Начиная с однёрки и кончая шестёркой.И самое главное включаю в комнатную розетку,ток покоя 4 А.6 Амперные автоматы не держат,а 10-16 свободно.Между вторичными обмотками снято напряжение для контрольной лампочки и для зарядки и тёщи.Пущенное через мостик из диодов ВТ200.Врод ни чего не забыл.Да ещё, когда будете мотать первичку,нужно сосчитать сколько получится витков,для последующего рассчёта витков вторички.В зависимости от размеров железа они будут разными.
    Вт, 23.04.2013, 10:26 | Сообщение # 77        
    Jojik745
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    слышал норм сварочники получаются на железе от электро двигателей посмотри в нете может найдешь
    Вт, 23.04.2013, 14:20 | Сообщение # 78        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Jojik745,Мне эти размеры дали в 1990 году,когда мы здесь об интернете и не слыхали.А было это в Коми,я там в командировке был. smile
    Ср, 24.04.2013, 11:30 | Сообщение # 79        
    Jojik745
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    кто нибудь знает схему сварочного апарата на лампе гми-7
    Ср, 22.05.2013, 15:57 | Сообщение # 80        
    sergeu
    аватар
      Постов: 60   Друзья 
    сегодня на работе решили собрать дуговую сварку. нашли сердечник от двигателя около 2 кило..знаю что мало, но эксплуатировать будем чисто для хоз нужд, там лопату заварить ,грабли короче мелочи. Намотали первичку включаем работает минут 20 ,греется железо. обмотка холодная.В чем может быть причина?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Самодельная сварка для 3мм електродов (Вопрос-ответ о конструировании самодельной сварки)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA