РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    Ср, 18.01.2012, 08:55 | Сообщение # 31        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Так я и хочу научиться сделать сам для этого и пришёл чтоб чё то холь чуть чуть уметь а покупать зачем от второго работает прекрасно. Сгорела наверно которая в железных пластинах там медь ещё намотано где нибудь разрыв и всё хотя сомневаюсь ну как найти че там полетело
    Ср, 18.01.2012, 09:08 | Сообщение # 32        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Как я понял включаю в розетку и от этого трансформатора которые идут два проводка к маленькой плате подцеплять прибор и смотреть где будет стрелка так.
    И как понять меряешь напряжение на этих проводках это что с ними нужно делать как менять
    Ср, 18.01.2012, 09:35 | Сообщение # 33        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Да это я уже давно сделал жду когда ты мне скажешь куда от прибора приставлять провода когда блок включен к проводкам которые выходят из трансформатора к маленькой плате туда цеплять.
    Ср, 18.01.2012, 10:12 | Сообщение # 34        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    В общем на подключённом блоке от прибора проводки цеплял которые идут от трансформатора к плате маленькой не чего не показывает стрелка не шевелиться а вот на синеньких буквах показывает X100 на те же самые места делал куда и с включенным блоком
    Ср, 18.01.2012, 10:22 | Сообщение # 35        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Тоже не двигаеться стрелочка
    Ср, 18.01.2012, 11:28 | Сообщение # 36        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    разобрал какую разматывать которая заизолирована или которая покрыта краской

    Добавлено (18.01.2012, 12:28)
    ---------------------------------------------
    размотал покрашеную думал разрыв но нету и там ещё есть которая типо изо лентой заизолирована размотал а ту разматывать не буду там тонкая проволочка как волосок порвётся и всё. и там какая то запчасть может и она как её на приборе проверить?

    Ср, 18.01.2012, 12:05 | Сообщение # 37        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    стрелка стоит значит где то разрыв? правильно а как ту запчасть которая была заизолирована вместе с тонинькими волосиками на приборе проверить?
    Ср, 18.01.2012, 12:25 | Сообщение # 38        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    понятно ну спасибо за советы happy мне больше хочится поучиться всему а не покупать ходить сегодня я для себя много понял посмотрю у меня всего много чего чё погоревшиго сегодня или завтра посмотрю и может чё еще чему научишь но надеюсь что следующая вещь будет работать smile
    Ср, 18.01.2012, 12:59 | Сообщение # 39        
    OPA
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Начинающий советую с ремонтом трансов пока повременить, научись схемы читать походу будеш понимать. книги скачай должны быть на этом сайте. Удачи.
    Ср, 18.01.2012, 16:25 | Сообщение # 40        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    ну всё дело было так. поставил фонарик как обычно на зарядку через минут 20 чё то посмотрел не горит лампочка зелёненькая в общем не работает разобрал полностью сгоревшее сопротивление ну или как она называется (она еще полосатая) и чё я обратил внимания она меньше размером чем я на светодиоды поял когда учил ты меня и лампочку заменил которая показывает что заряжается та лампочка сплавилась заменил такой же и в паял на подобии таково же сопротивления лампочка на зарядку горит как обычно но это сопротивление тут же дымиться в общем с чего начать
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA