РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    Пт, 13.01.2012, 18:44 | Сообщение # 11        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    если брать параллеьное включение, то надо 3 резистора, если светодиоды включать последовательно, то 1 резистор
    Пт, 13.01.2012, 18:46 | Сообщение # 12        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Спасибо парни большое biggrin подожду фотки и как там всё делать и завтра буду делать потом отпишусь получилось или нет.
    Пт, 13.01.2012, 19:40 | Сообщение # 13        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ear, эх если бы мне так же когда - то жевали. а так пробовал как наш друг Денис пока кучу деталей не напалил потом за книги взялся. а вообще думаю понятней некуда ok
    Пт, 13.01.2012, 19:42 | Сообщение # 14        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, нагляднее некуда! Даже если б не хотел - всё-равно понял biggrin
    Пт, 13.01.2012, 20:55 | Сообщение # 15        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Да, действительно деталей я ни одну сотню спалил, пока не стал более мение в электронике разбираться. И я кстати учился не по книгам, хотя их пытался читать но ничего не понимал, а примерно по таким же обучалкам как ear выложил biggrin
    Сб, 14.01.2012, 11:15 | Сообщение # 16        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Да вы не одни там поспаливали светодиоды до вашей переписки у меня очень много сгорело всего не только светодиоды а вчера лазил в инэте и наткнулся на ваш отличный форм а то же я не чего не понимаю а тут сегодня споял и всё НУ у меня получилось три светодиода горят от аккумулятора 12 вольт то что мне нужно спасибо за помощь. Вы мне скажите Почему когда я подцепляю светодиоды которые споял в машину. там есть кнопка когда открываешь дверь у машины как у всех машин загорается на панэли лампочка ну то есть дверь либо не плотно закрыта либо открыта и я хотел подцепиться к этой кнопке которая в кузов переворачиваться к ней идет один провод а болтиком она прикручивается то есть это масса как я понимаю вот я подцепляю светодиоды и когда дверь закрыта плотно светодиоды почему то тускло горят хотя должны погаснуть а когда открываешь дверь они хорошо горят в общем как сделать чтоб когда закрываешь дверь чтоб они полностью погасли.
    Сб, 14.01.2012, 12:05 | Сообщение # 17        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Ты всё прекрасно понял спасибо! а каким нибудь другим способом можно чтоб в панель не лазеть лампочка то в панели ну то есть где спидометр тахометр датчик температуры ну и.т.д или можно же заместо болтика провести от моих светодиодов минусовой провод и именно куда нибудь к минусовому проводу может так будет работать а то кузов машины считается как бы минусом ну это в маём смысле как я понимаю.
    Сб, 14.01.2012, 12:34 | Сообщение # 18        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Nissan pulsa 1993 года. Плюс брать от лампочки которая салон освещает у меня была такая мысль но туда же не подлезть в обще если разбирать полный пипец а можно плюс взять другой и к тому болту толку же не будет?
    Сб, 14.01.2012, 13:02 | Сообщение # 19        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    там минусового проводочка нет там как кнопка то есть сама кнопка и корпус нижний как бы железный что ли и это железо соединяться с кузовом и крепиться болтиком а к со мой кнопке которая в корпусе подходит один проводок то есть плюс мне взять куда болтик приворачиваеться туда прикрепить проводочек а плюс брать с акб на прямую или с плюсового провода где нибудь в салоне если на прямую это ж надо будет очень хороший провод тенуть в салон чтоб потом не замкнул не где.А проверить так как ты сказал щас схожу гараж.
    Сб, 14.01.2012, 22:57 | Сообщение # 20        
    Начинающий
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Вот блин ну я опять пошёл в гараж я и не знал что это минус во технология.

    Добавлено (14.01.2012, 23:57)
    ---------------------------------------------
    всё работает буду делать завтра biggrin .Всем Спасибо большое за советы. smile может ещё какой нибудь вопрос возникнет так теперь буду знать куда обращаться за помощью ну и так чему нибудь простому поучиться.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Как сделать из 3.5 вольт 12 вольт
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA