РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подключение звонка с использованием реле
    Подключение звонка с использованием реле
    Сб, 24.02.2018, 21:12 | Сообщение # 1        
    Sasha4823
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    У меня есть электронный звонок, который срабатывает на замыкание контактов. В доме есть очень старая система звонков, которая при нажатии на кнопку звонка выдаёт 10 вольт переменного напряжения. Всё это было подключено к старому звонку с катушкой и сердечником с молоточком. Хочу подключить новый электронный звонок в эту систему. Первое что мне приходит в голову это взять реле переменного тока и через него подключить электронный звонок. Есть какие-то еще варианты?
    Сб, 24.02.2018, 22:21 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Для полного ответа мало исходных данных. На какое напряжение новый звонок? Старая система от какого напряжения работает? Схема старой системы звонков? Предложенный вариант самый простой. Но мне непонятно почему 10 В появляется? От батарей питается? Или от блока питания? Что старая кнопка коммутирует?
    Вс, 25.02.2018, 10:50 | Сообщение # 3        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Прежде, чем подключать звонок к системе, нужно убедиться, что он звонит от применяемого напряжения, а уж потом думать о кнопке включения звонка. И пока непонятно, почему хотите простую кнопку заменить на реле.
    Вс, 25.02.2018, 11:28 | Сообщение # 4        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата atoumar ()
    И пока непонятно, почему хотите простую кнопку заменить на реле.

    Скорей всего что напряжение 10 V, Ему надо чтоб реле управляло другим (новым) звонком
    Вс, 25.02.2018, 16:01 | Сообщение # 5        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    "Ему надо чтоб реле управляло другим (новым) звонком"

    Такое может быть, если доступным является управление кнопкой запуска реле и для этого имеется соответствующее напряжение, а реле может коммутировать другое
    напряжение для работы звонка и нет возможности коммутировать работу звонка кнопкой.
    Пн, 26.02.2018, 19:27 | Сообщение # 6        
    Sasha4823
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Я не знаю схему работы комутатора звонков во всём доме, это какая-то старая система 60х годов, я померил напряжение при нажатии на кнопку звонка возле парадной вот и всё. Раньше на месте электронного звонка весел обычный с катушкой. У меня в кваритере есть старая переговорное устройство с кнопкой для открывания двери, в внизу возле входной двери есть достка с кучей звонков на каждую квартиру. Помойму это система от фирмы STR. Питаесть вся система в доме видимо от сети. Электронный звонок питаеться от кроны.

    Что я хотел сделать так это поключить электроный звонок. Ещё есть идея подкючить в цепь размыкатель по времени, чтоб ночью звонок сам отключался. Наподобие этого:

    Это наверное самый дешёвый вариант, хотя если есть что-то что не придёться разбирать посоветуйте.
    Файлы: 4050673.jpg (131.9 Kb)
    Вт, 27.02.2018, 07:12 | Сообщение # 7        
    samodelkin36
    аватар
      Постов: 198   Друзья 
    Кучеряво живете.Дешевле поставить тумблер и самому отключать на ночь.Не пойму только зачем....
    Вт, 27.02.2018, 13:26 | Сообщение # 8        
    Sasha4823
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата samodelkin36 ()
    Не пойму только зачем....

    иногда кто-то из непрошенных гостей соседей или разносчик рекламы с непомерным желанием попасть в порадную звонит в квартиры самого верхнего этажа, и именно в тот момент когда ты забудешь выключить тумблер он позвонит в субботу в 6 утра
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подключение звонка с использованием реле
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA