РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Диагностика неисправности усилителя
    Диагностика неисправности усилителя
    Ср, 17.10.2012, 10:01 | Сообщение # 21        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin демогогию развели какую то если бы да подключил.
    взять рабочий усилитель и подключить дома на столе от блока и нагрузить динамики, а дальше уже смотреть.
    сами себе же проблемы деелаете.вторая страница а еще с неисправностью не определились.ппц
    Ср, 17.10.2012, 10:05 | Сообщение # 22        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    redmoon, biggrin тогда давайте пропишем в правилах форума, больше одной страницы не занимать.
    Ср, 17.10.2012, 10:11 | Сообщение # 23        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Нет, человек в другом городе, врать бы не стал, что у него все работало

    Quote (Serega-t34)
    v-milenin, вы меняли сигнал от рабочего канала на не рабочий непосредственно на разъеме магнитолы или усилителя, если магнитолы то попробуйте у усилителя.


    Подключал всяко:

    1) выход переда магнитолы на вход зада усилителя - работает (=> выход из магнитолы нормальный);
    2) выход зада магнитолы на вход переда усилителя - не работает (=> походу проблема в усилке);
    3) выход переда усилителя - на задние колонки - не работают (=> проблема в выходе сигнала с усилителя на перед);
    4) выход зада усилителя на передние колонки - работает (=> пер колонки исправны);
    Попытался это в рисунках изобразить. Вроде как все указывает на проблему с усилителем.

    По строению усилителя: (немного видно на фото). Есть 2 микросхемы большие по бокам (на фото) с радиаторами.
    От выводов этих микросхем идут дорожки на контакты к колонкам (с одной микросхемы - твиттеры и зад, с другой - сабвуфер и перед). Я так понимаю, тут проблема с этой микросхемкой (то ли питание на неё не подаётся, то ли что-то еще - непонятно), но, насколько я могу сделать вывод, она работает, иначе звук бы при замыкании выводов конденсатора не появлялся бы.

    Добавлено (17.10.2012, 11:09)
    ---------------------------------------------
    Я просто в электрике не особо глубоко шарю, не понимаю, почему замыкание конденсатора даёт эффект работоспособности.

    Добавлено (17.10.2012, 11:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (redmoon)
    взять рабочий усилитель и подключить дома на столе от блока и нагрузить динамики, а дальше уже смотреть.
    сами себе же проблемы деелаете.вторая страница а еще с неисправностью не определились.ппц


    Вариант, спасибо за совет, попробую.
    Файлы: 9249719.jpg (27.5 Kb) · 9628492.jpg (30.0 Kb) · 4073689.jpg (31.4 Kb) · 1339862.jpg (26.7 Kb)
    Ср, 17.10.2012, 10:35 | Сообщение # 24        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Quote (v-milenin)
    Я просто в электрике не особо глубоко шарю, не понимаю, почему замыкание конденсатора даёт эффект работоспособности.

    а ты схему то видел прибора?коротить на бум чревато послдедствиями, можно микросхему или еще что вынести в раз.
    все изучил бы для начала
    Ср, 17.10.2012, 10:58 | Сообщение # 25        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Quote (redmoon)
    а ты схему то видел прибора?коротить на бум чревато послдедствиями, можно микросхему или еще что вынести в раз.
    все изучил бы для начала


    Конечно не видел, закоротил случайно. Походу этим я зарядил или разрядил конденсатор.

    Добавлено (17.10.2012, 11:58)
    ---------------------------------------------
    Коротил, кстати, на старом, этот даже не вскрывал.

    Ср, 17.10.2012, 11:34 | Сообщение # 26        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    v-milenin, Ты не мучай усилитель не внем проблема.Не может быть в двух апаратах одна и таже поломка.
    Ср, 17.10.2012, 11:43 | Сообщение # 27        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Вечером пойду посмотрю, что да как, может что-нить выясню. Где только копать, пока не знаю, попробую в магнитофоне поискать.
    Ср, 17.10.2012, 12:07 | Сообщение # 28        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin берешь генератор сигнала(например мобилу, ) и ее штекер по очереди на каждый вход.т.е проверяешь подавая сигнал на каждый канал.что бы наверняка.
    Ср, 17.10.2012, 17:23 | Сообщение # 29        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Проверял по предложенной redmoon схеме: в качестве генератора сигнала использовал 2 провода от радио (левый передний канал). Подаю напрямую на колонки - звук идет. Подаю на зад - работает Л и П, на перед - работают только твиттеры, основной перед нет.
    Ср, 17.10.2012, 18:23 | Сообщение # 30        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    v-milenin, Вряд ли тебе ктото поможет без схемы.В таких устройствах сложная обработка звука,как правило стоит звуковой процесор который управляет и формирует разделение сигнала.На сабвуфер сигнал должен идти (сумироваться)с левого и правого канала далее через фильтр низких частот и затем на усилитель.У меня в магнитоле с самой магнитолы идет выход просто на 4 динамика.А разьем который подключается к усилителю имеет больше выходов,тоько сигнал с них слабый динамики от него играть не будут (линейный выход).Как происходит разделение сигнала у тебя неизвестно.Толи он разделяется в магнитоле ,толи в самом усилителе.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Диагностика неисправности усилителя
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA