РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Диагностика неисправности усилителя
    Диагностика неисправности усилителя
    Ср, 17.10.2012, 06:54 | Сообщение # 11        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    а пробовали на рабочий вход усилителя подать сигнал с выхода магнитолы который идет на не рабочий канал.
    Ср, 17.10.2012, 07:31 | Сообщение # 12        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Да, так тоже пробовал, так работает. Т.е. магнитола выдает нормальные сигналы.

    Всё указывает на неисправность усилителя, но смущает тот факт, что 2й усилитель те же симптомы выдает.
    Ср, 17.10.2012, 08:22 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    v-milenin, а питание на него точно подается, может в щитке где то по плюсу предохранитель стоял?
    Ср, 17.10.2012, 08:28 | Сообщение # 14        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    redmoon, в задних у него есть звук, а на усилитель всего один плюс идет и предохранитель тоже, если бы пред сгорел, то задние не пели бы. Как то странно, что оба усилителя с одной не исправностью.
    Ср, 17.10.2012, 08:44 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Я грешу на разьем что идет с магнитолы
    Ср, 17.10.2012, 09:03 | Сообщение # 16        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    Ксюня, я не могу понять каким образом происходит переброс сигналов на усилитель с магнитолы, у самого усилителя или у разъема магнитолы, и мне тоже кажется что сигнал где то теряется, огромная редкость, что два аппарата с одной не исправностью
    Ср, 17.10.2012, 09:07 | Сообщение # 17        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin одна партия может? или производственный брак, или технически это болезнь этой модели biggrin
    Ср, 17.10.2012, 09:24 | Сообщение # 18        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    v-milenin, вы меняли сигнал от рабочего канала на не рабочий непосредственно на разъеме магнитолы или усилителя, если магнитолы то попробуйте у усилителя.
    Ср, 17.10.2012, 09:38 | Сообщение # 19        
    v-milenin
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Брак или неисправность - вряд ли, т.к. у человека, который его у себя снял (чтобы поставить другую систему звуковую в сборе - магнитола+усилитель+саб), всё до этого работало. Технически - у владельцев такой машины подобного не встречалось. Усилители: у меня был 2006 г., новый - 2008.

    Добавлено (17.10.2012, 10:38)
    ---------------------------------------------
    Ещё раз повторюсь: смущает ещё своей для меня непонятностью явление временной работоспособности при замыкании выводов большого конденсатора (на фото-самый большой на плате). Что это интересно, значит, как считаете?

    Ср, 17.10.2012, 09:44 | Сообщение # 20        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    v-milenin, а возможности подключить для проверки к магнитоле у человека которого взяли усилитель нет? Про конденсатор сложно, что то сказать без схемы. И вы сами сказали что усилитель работал в другой машине, сомневаюсь что перестал вдруг работать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Диагностика неисправности усилителя
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA