РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Первый ламповый УНЧ
    Первый ламповый УНЧ
    Пн, 10.09.2012, 13:59 | Сообщение # 11        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Quote (Maestro)
    небольшой сетевой, на 5-10В вторички, с проводом от 0,5мм

    даже сетевой прокатит????кулл.
    Пн, 10.09.2012, 14:01 | Сообщение # 12        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, правда АЧХ немного звалится по краям, но для начала сойдёт. Потом разживёшся нужными - заменишь.
    Пн, 10.09.2012, 14:06 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    smile звуковые трансы есть.просто я удивился про сетевой.во как оказывается сколько интересного в ламповой технике.а еще нравится то что все большое и поломать крайне сложно даже если как слон ковыряться biggrin
    что я с пол годика назад к знакомому не зашел счас бы был отличныйй звуковой транс как новый......такой же по состоянию как и сетевой.....как будто только с упаковки...эх
    Пн, 10.09.2012, 14:32 | Сообщение # 14        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Лампы это сила! Обычные микросхемы и транзисторы везде есть, и купить заводское можно без проблем, а ламповый усилитель в магазине не купишь - разве что за очень большие деньги. Да и вообще там сам процесс сборки схемы напоминает скорее архитектуру, а не электронику...
    Сейчас делаю очень прикольный ecm - уже корпус собрал, осталочь начинку впихнуть. Через пару недель покажу.
    Пн, 10.09.2012, 14:36 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Maestro, да.корпус для ламповика, я вот прикидывал это пол дела.сложная и необычная для меня конструкция.
    для микросхемного унч например корпус, взял от магнитолы и уже с радиатором.а тут надо будет думать как и что.......но пока хотя бы просто запустить да поковырять без корпуса.если уж понравится то буду с корпусом шаманить smile
    Пн, 10.09.2012, 19:59 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    короче вот после работы вырезал усь, выпаял вроде все лишнее.
    вставил лампы подключил пока что накал.лампы засветились приятным светом))))
    всю проделаную пока что работу отразят фото)
    так теперь по высоковольтному питания.
    транс дает 240 вольт мой.
    для накала использовал 1 обмотку как и по схеме было ранее при подключение померял.5.6 в переменки.
    в качестве моста можно использовть кц 405е?просто в качестве моста вообще ниче нету больше.все где то применил уже.штук 5 кц уже воткнул в схемы.он одлин остался с чуть подломаным плюсом.но припаять можно
    и по кондерам.есть 2 от бп компа.200 вольт 470 мкф.можно их последовательно соеденить в один кондер как батарейки и использовать?
    маленькие и почти новые же)
    и по лучше чем советские.русские такие бы на 470 мкф были бы как раза в 5 больше по размерам)
    если так соеденить как мне помниться должен получиться кондер на 470 мкф 400 вольт из них)




    Файлы: 6138880.jpg (191.0 Kb) · 9847945.jpg (166.1 Kb) · 7351026.jpg (141.0 Kb) · 1538621.jpg (173.0 Kb) · 7554894.jpg (207.2 Kb)
    Пн, 10.09.2012, 20:04 | Сообщение # 17        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    если все конечно заработает.то потом платку до конца вымою и заменю какие найду кондеры на импорт, плюс аккуратнее платку обтачу и провода тоже на импотрные заменю.
    и вот еще.по схеме как я понял регуляторы ж на 1ком?
    я впаял 2 регулятора по килоому.выводы долго искал)
    и еще лампа которая на входе у меня имеет не просто надпись а преписку после маркирови - ЕВ какую то?что это?и может такая не пойдет мне?

    вот кондеры такие кстате.

    Добавлено (10.09.2012, 21:04)
    ---------------------------------------------
    про мост прочитал, написано что он на 100 вольт...

    Файлы: 2458588.jpg (140.5 Kb)
    Пн, 10.09.2012, 20:08 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ан нет, нашел вот мост(недавно покупал парочку)
    RS206 такой пойдет?только крепить его ж можно без радиатора , а то у него нет крепления для радиатора.
    вот его характеристики
    Файлы: 6469021.jpg (47.4 Kb)
    Пн, 10.09.2012, 20:57 | Сообщение # 19        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    redmoon,
    Quote (redmoon)
    и еще лампа которая на входе у меня имеет не просто надпись а преписку после маркирови - ЕВ какую то?что это?и может такая не пойдет мне?

    я читал у вас на форуме про ламповые усилки, буквы ев обозначают просто улучшенные характеристики лампы)
    Пн, 10.09.2012, 23:04 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем собрал выпрямитель с этими деталями.включил вроде работает.
    при прогреве ламп(порядка 20 секунд.что то начинает шуметь в первой лампе и появляются искры.....сразу же выключил нафик.в выходной все гууд вроде было.....

    Добавлено (11.09.2012, 00:01)
    ---------------------------------------------
    резистор r20 на 20 ком почему то подогрелся но почернеть не успел...я вовремя выключил....
    а что теперь эта лампа которая как бы с самыми хорошими характеритиками сгорела?
    блин...самая хорошая лампа была...даже выводы блестели как новые у нее wacko

    Добавлено (11.09.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    такой объем работы проделал и такая ерунда...а вроде схемка заводская без изменений.даже детали все родные....

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Первый ламповый УНЧ
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA