РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель разряда Hi-End (обсуждение схем)
    Усилитель разряда Hi-End
    Чт, 25.09.2014, 11:33 | Сообщение # 31        
    Alhen
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Цитата NovemberDreamer ()
    Alhen, да нет, разница между медными и золотыми проводами будет. Но не такая, чтобы выкладывать за это лишние $5000.

    Вообще, если отталкиваться от физики, а не от понтов, то самым токопроводящим металлом является серебро.
    Серебро - 0,016
    Медь - 0,0175
    Золото - 0,023
    Поэтому преимущество золота только в блеске и отсутствием окислов на воздухе, а по токопроводимости оно даже хуже меди. Но, как и принято в гламурном обществе аудифилов - блеск и полировка - одно из необходимых условий "качественного" звука, не имеющая ничего общего со здравым смыслом.
    Чт, 25.09.2014, 13:13 | Сообщение # 32        
    Alhen
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Когда золото раз'ёма папа, ложится на золото мамы, то ясное дело контакт будет лучше из-за отсутствия оксидной плёнки между ними, об оксиде я и говорил.
    Всё это просто решается продукцией фирмы Neutrik, например раз`ём RCA NYS352BG - специально предназначен для одноразовой коммутации - засунул и забыл (вот картинка:



    Тюльпан настолько плотно обжимает "маму", что есть опасность вырвать "маму" из панели, если пытаться его вытащить. Стоит 1,2$.
    4 таких тюльпана плюс метр качественного кабеля обойдётся аж в 10$ если спаять самому. Конечно же он будет не фирменным, не будет таким красивым и элегантным, но по звуку он не уступит кабелям, которые делают на орбитальной космической станции специально для аудиофилов.
    Файлы: 2531788.jpg (15.1 Kb)
    Чт, 25.09.2014, 13:36 | Сообщение # 33        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Alhen ()
    которые делают на орбитальной космической станции специально для аудиофилов.

    ok
    Чт, 25.09.2014, 13:58 | Сообщение # 34        
    Alhen
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Я просто хочу сказать, что Hi-End - это прежде всего огромные деньги, которые не оправдывают затраты. Это красиво, элегантно и радуют глаз, это прежде всего сокровище, выставляемое в доме на самое видное место.
    Быль. Пришёл домой к аудиофилу отремонтировать ему клемму в акустике Tannoy. У него еще двое друзей, чек-саунд, пьют коньяк и слушают "Фристайл" с музыкальной мыльницы LG, подключенной к усилителю класса А, который я так и не смог приподнять, чтобы оценить его вес. Радиаторы размером с маслянный обогреватель. Начал ремонтировать клемму, смотрю красный провод не на красную клемму, а на чёрную подключен. Думаю, на другой колонке наверное так же. А нет, там всё правильно. Говорю ему - у вас колонки в противофазе включены. Немая сцена: коньяк поперёк горла, трясущиеся руки и пот на лбу... при чём у всех троих.
    Чт, 25.09.2014, 15:12 | Сообщение # 35        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    как раз подумал, что "истинные", фанатичные аудиофилы похожи на теток из анекдота:
    В овощном магазине. Очередь - две женщины и мужчина.
    Первая женщина: Мне, пожалуйста, вон те огурцы, которые потолще.
    Вторая: А мне, пожалуйста, вон те - которые подлиннее.
    Мужик: А мне килограмм - я их жрать буду...


    Мораль такова: надо слушать самих Пинк Флойд, а не вертолет на фоне Пинк Флойд biggrin
    Чт, 04.12.2014, 22:00 | Сообщение # 36        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    biggrin
    Сб, 06.12.2014, 22:38 | Сообщение # 37        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Здесь скорее стимпанк, чем Hi-End, но...

    "ВертикрутЬ":



    Усилитель с механическим индикатором:

    Вс, 07.12.2014, 01:12 | Сообщение # 38        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    механическим индикатором:
    Неее, мех. осциллоскоп, есть в учебнике физики. Делал когдато подобные светоэффекты со щитовых логометров (вместо стрелки на магнитной системе зеркальце - отражало луч на шкалу) и многоугольной зеркальной призмы на валу микродвигателя. Не было еще в обиходе лазаревых лучей biggrin
    Вс, 07.12.2014, 03:15 | Сообщение # 39        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    А можно ведь спектроанализатор сделать на диске Нипкова smile Схема самая обычная - быстрое преобразование Фурье на микроконтроллере, а в качестве устройства отображения экран с диском Нипкова.
    Вс, 07.12.2014, 05:09 | Сообщение # 40        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    быстрое преобразование Фурье на микроконтроллере
    Микроконтроллер уже не хаенд smile Кусок зеркальца на доп. динамик, лазерную указку (блин тоже не хаенд) - лампочку с линзой для фокусировки.....
    Во нафлудили biggrin .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель разряда Hi-End (обсуждение схем)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA