РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » УМЗЧ DEC-150-2 на мосфитах (мощный умзч)
    УМЗЧ DEC-150-2 на мосфитах
    Вс, 26.04.2020, 04:01 | Сообщение # 81        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Не 2 сек, а целых 20 сек. И это очень большой дефект, если есть наличие таких бросков.
    И усилитель должен работать при любых ключах. ВАХ у полевиков очень похожи между собой.
    И вопрос, а как же температурная нестабильность? Тут она просто зашкаливает. И я не вижу в схеме и попытки решить этот вопрос.
    Усилитель содержит ненужные детали. К примеру: D9. D10. Зачем они? В работе они все время закрыты, я их даже в модель не ставил.
    Вс, 26.04.2020, 04:31 | Сообщение # 82        
    decoder
    аватар
      Постов: 84   ОК 
    на счёт д9 д10 так это защита полевиков от превышения напряжения между их затвор-исток...учи матчасть а то остаток жизни так и проведёшь как слепой в лесу да и у других время не отнимай--как ты уже задрал своей бестолковостью cry
    Вс, 26.04.2020, 05:00 | Сообщение # 83        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Цитата decoder ()
    на счёт д9 д10 так это защита полевиков от превышения напряжения между их затвор-исток...учи матчасть а то остаток жизни так и проведёшь как слепой в лесу да и у других время не отнимай--как ты уже задрал своей бестолковостью

    Это твоя схема сделана бестолково. На затворе допустимо +-20в, полевик полностью откроется при напряжении ок 6в, открываясь сразу исток подтянется к затвору, и зачем там стабилитрон? У Вас же есть модель, уберите стабилитрон и покажите момент, когда затвор под опасным напряжением, а это 20в относительно истока.

    Но, это еще не страшно, это просто лишняя деталь, хоть и бесполезная, но вреда она не принесет. что будете делать, если транзисторы нагреются и токи покоя вырастут до 3-5А, и выше? Тут защита не поможет, погорят ключи,оба.

    Добавлено (27.04.2020, 00:05)
    ---------------------------------------------
    Что то не слышно, как решился вопрос с термостабилизацией, вот, я такую термостабилизацию встречал в одном мегафоне у ментов (попался мне на ремонт), выход на мосфетах, терморезистор приклеен к радиатору, терморезистор с увеличением температуры уменьшает свой номинал, или NTC, или термистор.
    Файлы: 1561988.png (18.1 Kb)
    Пн, 27.04.2020, 05:00 | Сообщение # 84        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    derba, Да зачем ему все это ? Забей, не собирается он ничего собирать, и слушать он будет в симе , а там транзисторы не греются, многие параметры не учитываются, дрейф не учитывается, зато циферки красивые , как у "блондинок" пофиг что капронки в минус 40, зато красивоооо !! И с форума другого он сюда пришел в надежде что кто нибудь другой соберет ...
    Пн, 27.04.2020, 06:12 | Сообщение # 85        
    decoder
    аватар
      Постов: 84   ОК 
    я то вот собираюсь это собрать а шкуру тереть попусту с такими как вы бестолковыми критиканами мне не охота biggrin ! а на счёт что кто нибудь соберёт за меня это вы лоханулись в выражении...так и он будет слушать за меня biggrin ! дело в том что нормальные усестроители если их интересует тема вместе и паяют и разрабатывают схемы а не умничают типа "заработает или не заработает"
    Вт, 16.06.2020, 05:50 | Сообщение # 86        
    decoder
    аватар
      Постов: 84   ОК 
    120 ватт-0.00021%-20кгц. 145ватт-0.0007%-20кгц
    Файлы: 9831605.png (66.8 Kb)
    Вт, 16.06.2020, 07:02 | Сообщение # 87        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Хотелось бы на готовое изделие глянуть с реальными измерениями.
    Вт, 16.06.2020, 08:01 | Сообщение # 88        
    decoder
    аватар
      Постов: 84   ОК 
    Что то я не пойму как выложить модельку более одного мегабайта!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » УМЗЧ DEC-150-2 на мосфитах (мощный умзч)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA