РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Бриг 001 1980г. рев1 (Реставрация в меру возможностей .)
    Бриг 001 1980г. рев1
    Ср, 08.01.2020, 16:04 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Пока еще собираю , передняя панель лежит, корпус покрасил , почти собрал , осталось выходник подключить , кондера не нашел на 15000мкф , пришлось собрать из импортных 3шт по 10000 на плечо итого 30к мкф на сторону , посмотрим как оно будет ... Скоро запуск , настройка .
    Ср, 08.01.2020, 16:18 | Сообщение # 12        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата petrovitsh ()
    Простые надписи в Sprint-Layout

    В SL надписи не айс получаются. Я бы рекомендовал использовать PS+SL. В спринте можно очень точные размеры выставить, эта прога хорошо дружит с принтерами.В PS можно использовать любые шрифты, да и много чего ещё.... А вот в FD нужны калибровки принтера, неудобный интерфейс......Я от неё отказался. wink
    Ср, 08.01.2020, 16:41 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Мне вот еще какой момент волнует , внутренняя разводка проводов мягко выражаясь странная , на динамики идет хороший толстый провод , а с трансформатора силовые идут ну дико тонкие , и на питания выходника так же странно , плюсовый хороший толстый проводок , минусовой тоненький , масса 3 тоненьких проводка . Зачем это было сделано ? В те года не должны были экономить , студенты пофигисты собирали , для которых 2.5квадрата и 0.5 квадрата сечения одно и то же ? Сейчас подумываю это не потребство заменить на 2.5кв провод ... А так же остановился на клеммах на динамики , родные снял , вместо них барашки импортные сдвоенные . Но они стоят на внутренней стойке , а сверху идет накладка с радиатором , толстая , я закрепил на внутренней стойке , а теперь накладка перекрывает доступ к отверстию в винте для закрепления проводов , да и замкнуть на корпус может , думаю пока какую проставку туда замутить , вынести клемник ..
    Ср, 08.01.2020, 17:38 | Сообщение # 14        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Tygra, С проводами одновременно играть не советую. Когда уже будет нормально работать, но останется фон/шум, вот тогда, заменишь поочередно каждый провод, подпаяв сначала со стороны платы, а потом со стороны питания или земли с прослушиваем изменения шума/фона. Каждый проводник, и каждая точка подключения преподносит свои сюрпризы, и замена может даже испортить картинку.
    Ср, 08.01.2020, 18:43 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    боб, К сожалению вы не видели сечение проводников .... слишком большая разница там где ее быть не должно , а не точки подключения . Точки все на месте и трогать я их не собираюсь , а вот слишком тонкие можно было бы и заменить , не хотелось косу расплетать родную ..
    Ср, 08.01.2020, 18:55 | Сообщение # 16        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата Tygra ()
    не хотелось косу расплетать родную
    Так и я о том же. Ведь еще ни один не полетел по данной причине.
    Цитата боб ()
    Когда уже будет нормально работать, но останется фон/шум, вот тогда,
    только меняй не все сразу, а каждый прослушивая. Косу расплетать не объязательно, провода тонкие, откусил аккуратно кончики и похоронил. Кроме того, цепи питания в косе, даже земли, не есть хорошо. А вот если заменяя земляной, откусишь только со стороны платы, это уже (+).
    Ковырял 85й. Я бы сказал: -Вылизано все с завода. Вот с 79м, помня была проблемка только с цепями коррекции тока покоя. Уже забыл, посмотри в инете. К стати, звук становится приятнее.
    Чт, 09.01.2020, 14:53 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Сегодня произвел первый запуск , без каких либо настроек , не когда было , замерил питание 35в в плечо , почему то перекос относительно корпуса в 5в , относительно своего нуля все норм , в одном плече 2мв , во втором 50мв на выходе , надо подстроить . Токи покоя не смотрел , нужно посмотреть что крутить в инструкции . Дикий возбуд с предусилом сразу , пока сигнал отключил на выходник , не много послушал без преда , пока мнение положительное от услышанного , нужно подстроить и буду разбираться с предом где чего накосячил , сгорело м\б , т.к. он изначально так подозрительно себя вел .. Выкинул гнездо на внешний пред . Соединил сигнал напрямую ... Щас фотку с телефона скину , покажу "великолепное легендарное совдеповское качество " ..
    Чт, 09.01.2020, 14:57 | Сообщение # 18        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Один из экранированных шнуров с внешнией белой трубкой я разобрал , все было упаковано как положено , кембрик , уплотнитель, коса плетеная , все разрезал и охренел от увиденного :



    Гребанные "рукожопы" его собирали !
    Файлы: 4553855.jpg (170.4 Kb)
    Чт, 09.01.2020, 19:48 | Сообщение # 19        
    Dimon12345
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Гребанные "рукожопы" его собирали !

    могу сфоткать внутрянку современного китайского усилка. Поверь на слово, китайцы об экранированных шнурах вообще не слышали ))) Так что у тебя на фото, все же качество

    Добавлено (09.01.2020, 20:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата petrovitsh ()
    Лаком покрывал уже когда готова вся панель и не гладить уже по перенесённым надписям.
    Бумагу покупал на Ибэй.

    прочитал. спасибо что рассказали. боюсь с 1 раза точно не получится. Погуглил в интернете, кругом полно предложений лазерной гравировки. Может проще ее заказать на первый (и похоже единственный пока) раз?
    Чт, 09.01.2020, 20:46 | Сообщение # 20        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Dimon12345 ()

    могу сфоткать внутрянку современного китайского усилка. Поверь на слово, китайцы об экранированных шнурах вообще не слышали ))) Так что у тебя на фото, все же качество

    У вас очень атрофированное понятие качества , через меня проходило не мало импортных усилов , простых и эстрадных , включая трансляционные откровенно китайские , там если делалось "дешево" то делалось все на 3 копейки , и они не претендовали на какое либо звание ! Здесь же не экономия , не плохой проект , здесь тупо полный "идиотизм" с проводкой , я думаю проектировщик был человеком умным , а вот остальные кто его собирал , делали как китайцы на отшибись ! Я порой думаю что это в совдепе придумали делать кое как для народа , а китай подхватил .... Но играет выходник не плохо , платы собраны хорошо , к ним претензий нет ... Косяк только в межблочной проводке , думаю настрою , починю и заменю проводку частично .... Как минимум силовые до моста и после на усил ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Бриг 001 1980г. рев1 (Реставрация в меру возможностей .)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA