РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Электронный гонг для трансляционного усилителя и микрофона (помогите в решении вопроса)
    Электронный гонг для трансляционного усилителя и микрофона
    Ср, 10.10.2018, 13:34 | Сообщение # 1        
    Sergey0005
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый день! В вопросах радиоэлектроники я не очень разбираюсь, прошу помочь в решении одного вопроса.
    Нужно создать электронный гонг для трансляционного усилителя (оповещение типа динь дон два тона или динь дон дон три тона) чтоб работал в паре с микрофоном динамическим и электерным. Входное сопротивление на микрофонном входе усилителя 600 Ом. Я нашел в инете несколько схем электронных звонков гонг (динь дон), схемы прилагаю и паспорт от усилков, паспорт микрофона динамического, электерный подбираю.
    Вопрос:
    1. Если по схемам все нормально и их можно собрать, то можно ли включить гонг в микрофонный вход 600 Ом параллельно с микрофоном вместо динамика 8 Ом 1 Вт на схеме чтоб при нажатии кнопки сначала отработал гонг, а потом подключился микрофон или нужно как то дополнить схему? Нужна одна или две кнопки?
    2. По питанию чтоб не было шумов и наводок какой подобрать блок 3-12 В из покупных или можно собрать чтоб исключить батарейку?
    Файлы: ___.docx (71.1 Kb) · 5282882.docx (62.9 Kb) · 9395519.docx (56.1 Kb) · rm-01_instrukts.pdf (509.3 Kb) · pa-935n.pdf (1.03 Mb) · aa-35_Roxton.pdf (1.48 Mb)
    Ср, 10.10.2018, 15:41 | Сообщение # 2        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    У Вас же в усилителе три входа и все микшируются и, кроме того, два входа приоритетные, то есть, при подаче сигнала на них, остальные входы приглушаются.
    Может всего этого будет достаточно для Ваших проблем? Нужно только разобраться с усилителем...
    Чт, 11.10.2018, 07:39 | Сообщение # 3        
    Sergey0005
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Да, есть три входа, но этот вариант я тоже рассматривал как крайний. Один вход занят под существующий микрофон, третий вход занят под музыкальное оформление от компа или другой техники и остается второй вход который тоже нужен.
    В продаже есть такие микрофоны снабженные сигналом гонг и подключаются они к одному микрофонному входу, некоторые идут о своим питанием от блока или батарейки, а некоторые от фантомного питания. Вот я и хотел что то такое сообразить на этой базе. Я не знаю можно ли подсоединить этот гонг который я описал в схемах или простой электронный дверной звонок на микросхеме и питании от батарейки к входу микрофонному 600Ом. Не произойдет ли чего то плохого типа сгорел вход микрофона? Может что то доделать в схеме нужно? Да и подобрать блок питания нужно чтоб без шумов и наводок.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Электронный гонг для трансляционного усилителя и микрофона (помогите в решении вопроса)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA