РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » СРОЧНО нужна ваша помощь tda7294 (tda7294)
    СРОЧНО нужна ваша помощь tda7294
    Вт, 13.02.2018, 07:23 | Сообщение # 21        
    Алешка
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Доброго времени суток, господа (почти небожители) которые понимают и разбираются во всех этих штуковинах! Решил я собрать себе АС. Опыта - 0, знаний - 0, с паяльником никогда не дружил, микросхемы для меня вообще темный лес. Ну это так, предыстория. Начал я со сборки усилителя. Заказал на али плату усилка на ТДА 7294/7293 по ссылке гляньте, там в описании кой какие схемы имеются, правда плохо видно на них... начал собирать - не работает чего то. Подключил я к ней питание биполярное: к основной плате 22 вольта (между крайними то биш 44), а к той где крутилки 17 вольт (так же соответственно между крайними контактами 34 получается) источник звука телефон через разъем 3,5 мм, динамик молчит зараза. На основной плате моргает лампочка LED2, а все остальные горят приятным зеленым светом))), там у продавца на схеме можно разглядеть эти самые лампочки, мож они сигналят о чем то важном..., микрухи ТДА греются, причем только три штуки, та которая возле реле - холодная, как сердце того китайца что мне ее продал. Помогите советом чего я не так сделал или что не работает... Ниже вот ссылочка на то что я приобрел

    https://ru.aliexpress.com/item.....1c3dRA

    Ко всему сказанному добавлю следующее: сегодня посетила мысль что дело в реле, разобрал одно, замкнул и звук появился, но...без зажопины и тут не обошлось. Один канал (правый) не работает, на фотке отмечен GR. Также не греется ТДА микросхемка под номером 4, видать она за этот канал отвечает. И вот подаешь питание, пока реле не замкнешь принудительно, ничего не играет. Замкнешь, сек 10-20 подержишь - замыкается второе реле, загорается LED2 зеленым, аки светофор, и все играет, кроме злосчастного правого канала (из динамика визга/писка нету, он только щелкает разок и замолкает). Правильно ли я понимаю, что реле не замкнется пока не заработает ТДА №4? И вообще как определить она не работает или в чем то другом дело? на что еще мне обратить свой мутный взор? жду совета...

    Файлы: 2332536.jpg (250.6 Kb) · 1391564.jpg (189.1 Kb)
    Вт, 13.02.2018, 07:52 | Сообщение # 22        
    samodelkin36
    аватар
      Постов: 198   Друзья 
    Алешка, Вероятно микросхема сдохла.Проверять путем замены.ВСЕ микросхемы нужно посадить на радиатор через слюдяные или термоизолирующие прокладки.Преварительно смазать термопастой.Иначе вы их все уработаете.
    Вт, 13.02.2018, 08:21 | Сообщение # 23        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Для начала открываешь на али "бучу" по типу " нифига не работает" , как выиграешь дело продолжишь ковырять ....
    Вт, 13.02.2018, 09:48 | Сообщение # 24        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Алешка ()
    на что еще мне обратить свой мутный взор?

    Не плохо было бы пайку проверить и микротрещины под микроскопом посмотреть...Плата узкая,длинная,жиденькая.А кондёры тяжёлые....Может где треснуло чего в процессе....
    Вт, 13.02.2018, 11:15 | Сообщение # 25        
    Алешка
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Всем большой благодарственный поклон! Как и предполагалось, дело было в неисправной микросхеме ТДА 7294. Купил новую, перепаял...всё! Теперь и реле как надо срабатывает и все каналы заработали! happy буду теперь корпус шаманить
    Вт, 13.02.2018, 11:30 | Сообщение # 26        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Молодец ! ... А я бы все таки отжал бы денег у китайцев для начала , что бы не обманывали ....
    Ср, 14.03.2018, 08:46 | Сообщение # 27        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    3500!!!!!!!!!!!

    Добавлено (14.03.2018, 09:45)
    ---------------------------------------------
    surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

    Добавлено (14.03.2018, 09:46)
    ---------------------------------------------
    surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » СРОЧНО нужна ваша помощь tda7294 (tda7294)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA