РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Фантомное питание для конденсаторного микрофона
    Фантомное питание для конденсаторного микрофона
    Вс, 05.02.2017, 16:59 | Сообщение # 31        
    Elixirius
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Я вот чего никак не могу понять:

    почему на схеме на XLR-M3 (на входе в усилитель) 3-й контакт соединен через конденсатор со 2-м на XLR-F3 (на входе в микрофон), а не с 3-м?
    Правильно ли это вообще?
    Вс, 05.02.2017, 17:47 | Сообщение # 32        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    На это я тоже обратил внимание и забыл сказать что похоже на ошибку. По идее это должно включаться в разрыв между микрофоном и усилителем. Следовательно и все контакты должны совпадать. Хотя в данном случае без разницы. Там диф выход, а тут несимметричный вход и при таком включении один выход тупо заземляется. А это неправильно.
    Вс, 05.02.2017, 19:51 | Сообщение # 33        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Elixirius, Если взять горсть, то не найдется ни одного одинакового,так что только на "слух",однажды через через делитель цеплял мкф разные,работали и от 1,5в и до 12в,какчество тоже разное,имеют свойство стареть на хранении,а у вашего мкф цена должна быть примерно от 4 тыс деревянных или более
    Пн, 06.02.2017, 03:05 | Сообщение # 34        
    Elixirius
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    ctc655, попробовал вот такой вариант соединения, исходя из китайского шнура:

    Если обе части кабеля в середине соединить (то есть подключить напрямую), то микрофон работает так же, как и с тем кабелем, что идет в комплекте. А если подключить фантомное питание по этой схеме, то в микрофоне только фон. Что-то не могу сообразить что не так. Но возможно что-то не так в той части которая идет от блока фантомного питания к микрофону, потому что я заметил, что когда я её подключаю, напряжение на выходе в блоке фантомного питания падает до 16В.

    краб,
    Цитата краб ()
    а у вашего мкф цена должна быть примерно от 4 тыс деревянных или более

    Вы имеете в виду, для того, чтобы ему нужно было фантомное питание?
    Остальную часть вашего сообщения я, к сожалению, не понял.
    Пн, 06.02.2017, 07:48 | Сообщение # 35        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    К сожаление рисунка не увидел. Может что на работе, но это только вечером тогда...
    Пн, 06.02.2017, 09:31 | Сообщение # 36        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Elixirius ()
    Вы имеете в виду

    Хороший мкф хорошо стоит,а здесь только вероятно слесарка красивая,всё таки определись что внутри ,какой реально микрофон установлен
    Пн, 20.03.2017, 16:56 | Сообщение # 37        
    990
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Цитата Elixirius ()
    почему на схеме на XLR-M3 (на входе в усилитель) 3-й контакт соединен через конденсатор со 2-м на XLR-F3 (на входе в микрофон), а не с 3-м?
    Правильно ли это вообще?

    Цитата Elixirius ()
    почему на схеме на XLR-M3 (на входе в усилитель) 3-й контакт соединен через конденсатор со 2-м на XLR-F3 (на входе в микрофон), а не с 3-м?
    Правильно ли это вообще?


    Просто проверьте Lm317 на оригинальность. Рынок заполонен подделками. А к xlr подпаивается To Mic поменяйте местами 2 и 3, а to preamp без изменений.
    Сб, 05.08.2017, 16:42 | Сообщение # 38        
    Elixirius
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    990, спасибо за совет. Вроде покупал в проверенном месте.
    В общем, в конечном итоге всё решилось тем, что лучший звук, который можно добиться от этого микрофона получается путем замены штатного кабеля на более качественный. Качество выросло в разы, а фон совсем исчез.
    Во вложении файл с лучшим звуком, которого я смог добиться от этого микрофона без какой-либо обработки (мой ребенок читает новогодний стишок).
    ---------
    Добавлено позже: не могу прикрепить файл, оказался больше 2 Мб, вот ссылка на облако, если кому интересно:
    Ёж_21-05-2017.wav
    Вс, 13.08.2017, 05:06 | Сообщение # 39        
    DrSam
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! извините... но что-то пролистал тему, и не понял как что паять, видел картинку " Сообщение # 34 ", но там дальше пишут какие-то сомнения... можно картинку точную в студию? и что бы на картинке обрезать как ранее говорилось "левую часть не нужно, если блок питания постоянное напряжение выдаёт"(у меня и наверняка у 90% паяльщиков от старых ноутбуков или просто так валяются БП на 12-18 вольт конечно же постоянного на выходе).
    и как альтернативу нашёл ещё схему
    http://radioskot.ru/publ/bp/istochnik_fantomnogo_pitanija/7-1-0-1260
    так там тоже непонятно, например сомнения вот:
    -если у меня БП самое близкое только 57,9V(на схеме 50V) и постоянку выдаёт(светодиодный драйвер), то получается не нужно диодный мост и превышение напряжения на 7,9V не страшно? или надо точно AC и не выше 50?
    микрофон сжечь не хочется...
    -резисторы 5.6k-6.8k (R4,R5) получается можно поставить подстроечный и проверить какое напряжение будет выдавать на микрофон и можно будет "подогнать" под лучшие параметры(меньше шумов, больше громкости)? правильно понимаю?
    и если микрофон вообще как бы один и запаян на моно(т.е. 2,3 контакты одним проводом), то C5,C6 и R5,R6 можно "слить"(ну одну линию оставить).
    -и смущает на схеме "розетка" под названием LED, это что вообще такое? светодиод?! нафига?!
    -и вообще откуда эта схема(может где-то ещё есть статьи с этой схемой "оригинальнее" или подробнее)?

    "мучаю" микрофон BM-800, уже хоть какого-то результата достиг с увеличением "фантомки" с usb аудиокарты до 4,29v(больше разъём не даёт при рабочей карте), а при обычном питании аудюшки 1,563v вообще ужасно работало.
    так и хочу сделать нормальное питание, а нигде во всём интернете нету информации! везде как-то непонятно... может хоть на радиоскоте помогут)))))))
    Файлы: 8318786.jpg (69.5 Kb)
    Вс, 13.08.2017, 10:37 | Сообщение # 40        
    jank5
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    Здесь немного о схеме #31 и печатная плата, можно подогнать под себя или заказать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Фантомное питание для конденсаторного микрофона
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA