РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Переделка кассетной магнитолы (sony XR-C7300)
    Переделка кассетной магнитолы
    Ср, 12.02.2014, 09:23 | Сообщение # 11        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Просмотри момент-Зубчатая рейка(сбоку).Она фиксирует кассету и выкидывает,при этом она же подводит головку и отводит соответственно.Замечу,что вариантов механизмов туева хуча,а принцип один.Поэтому смотри этот узел.От него же все последующие операции:Заглатывание,подвод головок,включение двигателя(ей) и схемы.Ну и в обратном порядке.....Смотри механические "разгибы" толкающих рычагов и контактов включения.....
    Ср, 12.02.2014, 09:42 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    сегодня приду с работы, на отдельном столе буду ковырять привод....
    плохо что его надо подрубать при проверке к плате, так как в ручную не загрузить, ндеюсь таки доделать до конца)
    так а пока может раскажите про переключалки? что они там переключают конкретно? а то в первых сообщениях как то смутно рассказали(
    Ср, 12.02.2014, 10:28 | Сообщение # 13        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Есть такой момент.Две сетки радиовещания.Europ and USA.К примеру:102,5...103,0...103,5(USA по моему),а Европейский 102,4...102,6 т.е. не совпадение.Могу и ошибаться,но такой момент бывает в приёмниках.
    Ср, 12.02.2014, 10:42 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Goga, так какой мне выбрать? так как выключателем пощелкал, и толком не знаю где он уже стоял.
    и вот еше по поводу этого выключателя что на скрине обведен.
    для чего он? И В КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТЬ предпочтительнее?
    Файлы: 6871776.jpg (253.2 Kb)
    Ср, 12.02.2014, 10:54 | Сообщение # 15        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Это выбор мощности.Сервисная кнопка.
    Ср, 12.02.2014, 11:13 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Goga ()
    Это выбор мощности.Сервисная кнопка.

    какой мощности? какая кнопка? подробнее.
    Ср, 12.02.2014, 11:30 | Сообщение # 17        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    вот ншел по поводу шага настройки, оказывается : шаг настройки USA (200kHz) в Europe (50Khz), значит мне нужно выбрать именно второе значение.

    вот это положение выберу.
    а с первым выключателем так и не понятно пока что....
    Файлы: 2711035.jpg (213.9 Kb)
    Ср, 12.02.2014, 16:32 | Сообщение # 18        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Ты не правильно собрал ЛПМ , логика протяги работает не правильно. На шестернях должны быть обязательно метки, вот их надо как то совместить , как их совмещать уже не помню smile Последний раз видел кассетник черт знает когда. Раньше были книги очень хорошие по ремонту ЛПМ, их было томов три ( у меня были три, может их больше на самом деле) в них очень подробно было расписано о протяжках импортных аппаратов . Думаю в сети найти не проблема будет.
    Ср, 12.02.2014, 18:42 | Сообщение # 19        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    redmoon,
    Цитата redmoon ()
    и вот еше по поводу этого выключателя что на скрине обведен.
    для чего он? И В КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТЬ предпочтительнее?

    Цитата Goga ()
    Это выбор мощности.Сервисная кнопка.

    Вероятно кнопка понижения-повышения выходной мощности(в СССР она называлась"Интим")

    Добавлено (12.02.2014, 19:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay78 ()
    На шестернях должны быть обязательно метки

    Если они есть,то они должны быть все совмещены в определённом концевом положении(Стоп-Воспр.)

    Добавлено (12.02.2014, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Вопрос: Магнитофон работал?Кассеты тянул или жевал?Перед чисткой.

    Ср, 12.02.2014, 22:52 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Goga ()
    Вопрос: Магнитофон работал?Кассеты тянул или жевал?Перед чисткой.

    вроде работал, я проверил включив кассету минуты на две и все выключил, толком не тестировал.
    нашел трабл -с пол часа ковырялся -оказывается внутри есть еще одна зубчатая рейка.
    там получается что втягивающий мотор втягивает не только кассету но и эту рейку, а на ней подтягивается сцепление, и езе шестеренка крутится как бы которая управляет датчиком -и мотор запускается! подачей питания как и в первой шестерне , вогнал зубья в рейку как надо в паз и саму рейку поставил в пазы как и надо.
    все работает включил проверил, ремень поменял на более плотный.
    но есть трабл, в одном направление прижимной ролик опускается нормально, переключаю реверс - второй ролик не доходит до конца блин, пришлось его прижать пальцем для теста - оказывается все окей тогда, думал пружина с одной из сторон растянулась -подогнул ее - не помогает, тогда с блокировки у ролика чуть срезал (порядка 1.5 мм пластика, ролик стал доходить как надо, но блин головка не опускается до конца и звук тиховат -опять же пальцем дожать можно, все высмаатриваю въехать опять не могу......что может не давать с одной стороны ролику стать?

    Добавлено (12.02.2014, 23:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay78 ()
    , логика протяги работает не правильно. На шестернях должны быть обязательно метки, вот их надо как то совместить , как их совмещать уже не помню Последний раз видел кассетник

    шестерни я не снимал, все приводы как были собраны так и остались, я их не прворачивал, трабл был в направляющих рейках и том что сцепления блок не ходил как надо, счас все это исправно и в логику работы этих частей я въехал, осталась проблема с роликом (одним причем)......третий день собираю biggrin чертов аппарат.
    nickolay78, а по выключателю вы не в курсе? может проясните моему пытливому мозгу картину как более опытный товарищ? smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Переделка кассетной магнитолы (sony XR-C7300)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA