РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприемник на ТЕА6200 (Радиоприемник на ТЕА6200)
    Радиоприемник на ТЕА6200
    Пн, 04.12.2017, 19:02 | Сообщение # 1        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Начал делать радиоприемник на ТЕА6200 ... Изготовил одну плату из двух , приемник придуман не мною, я лишь хочу его не много переделать под себя . На данный момент будет нужна помощь по расчету кварцевых фильтров , т.к. я хочу сделать селектор полосы ... Кто "шарит" прошу откликнутся ...









    Будет в таком глухом экране, по линии отпилю ибо длинный сильно.... Управляться будет синтезатором на SI5351 ... который пока тоже в разработке ... Работоспособность схемы проверенна на тестовой плате с синтезатором на AD ... Все устраивает , нужен селектор полосы и синтезатор на SI .... Чуть позже выложу схему , завтра попробую собрать плату ... Как думаете как осуществить выбор ширины полосы или как переключать наборы кварцевых фильтров ? Ну кроме как кучей релюшек , они есть малогабаритные , но м\б есть еще какие варианты ?
    Файлы: 4278878.jpg (69.8 Kb) · 0620048.jpg (81.7 Kb) · 0283830.jpg (83.9 Kb) · 4484204.jpg (123.5 Kb)
    Чт, 07.12.2017, 15:51 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Продолжаю собирать приемник :


    Пол дня искал si5351 , уже когда я думал заказывать новые , я их все таки нашел ... Хорошо "убрал" ) Припаялось нормально , на управление ключами регистр , как раз нужно 8 выходов ... Теперь остался "долгострой" , контроллер для синтезатора и набор кварцевых фильтров ...Если по поводу контроллера у меня есть кой какой намеченный план и некая ясность того что буду делать , то с фильтрами все плохо ... пока что "темный" лес ... Буду пробовать .
    Файлы: 9912294.jpg (220.8 Kb)
    Чт, 07.12.2017, 19:21 | Сообщение # 3        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    А первоначальную схемку с описанием можно посмотреть?
    Чт, 07.12.2017, 20:09 | Сообщение # 4        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    помощь по расчету кварцевых фильтров

    Есть одна популярная прога ,только определится с количеством одинаковых кварцев в фильтре ,частота и полоса пропускания
    Файлы: quartz5908.zip (406.9 Kb)
    Пт, 08.12.2017, 03:32 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    alex100, На данный момент полной схемы нет , т.к. собирается почти "на ходу" . Но автор сего приемника не я , с другого форума . Я найду схемку автора и выложу вместе с ссылкой на источник ... Как будет время отрисую свой вариант ..
    Пт, 08.12.2017, 20:48 | Сообщение # 6        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    с другого форума

    Хорошее АМ радио получается,полистал здесь
    вариантов несколько как и печаток и про фильтра тоже,включая синтез на двухстрочном показометре на базе модуля AD9850

    Файлы: 4424692.gif (42.0 Kb) · 7839993.jpg (238.0 Kb)
    Сб, 09.12.2017, 05:56 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    краб, Да , я оттуда его и взял , тестовый синтез тоже оттуда был , но мне некоторые моменты не понравились и я хочу переделать , а синтез заточен под трансивер и очень плохо согласуется с оптическим энкодером на 400имп.. А исходников прошивки не дают и кой какие еще моменты я бы переделал в синтезе , потому "поюзал" и понял что "не пойдет" ... Сейчас "ковыряю" синтез с QRZ на ардуине , код открыт , исходники есть и в ардуине легко перепилить под собственные нужды .... Оптический энкодер там работает отменно , механический меня бесит своими щелчками .... Пока "разбираюсь" , вижу что "Шифт" мне нафиг не нужен , САТ система управления с компа тоже под вопросом , ячейки памяти еще хочу и селектор полосы ... Но в теории уже должно работать , АТТ и ПРЕамп работает уже хорошо ... VFO-а\б тоже аналог замены памяти , но как то ... В общем на выходных "поковыряюсь" в проге , выйду на работу ( а делаю я все там) и попробую включить приемник , посмотреть где какие "косяки" всплывут ... Фильтр у меня есть один фабричный 15кгц , да много , но зато фабричный ) ...
    Пока синтез выглядит как "родной" вот так :



    Возможно он так и останется , не много уберу "лишнее" , Р метр не нужен , Шифт, режимы работы и т.д.

    Синтез взят отсюда : http://www.cqham.ru/forum....51-V2-0
    Файлы: 6588395.jpg (100.3 Kb)
    Сб, 09.12.2017, 10:24 | Сообщение # 8        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    есть один фабричный 15кгц

    Широковато для ам,наверное фильтр с чм укв р\станции,,синтез заманчивый,сам пока не делал,а хотелось бы иметь,чтобы гпд не собирать и бороться с разбегом частот,,много радиолюбителей перебежало на цифру,а там нужна приличная стабильность частоты,,с оптическим энкодером на 400имп..,там же вроде кто то бегло писал про него,вероятно программно менятся шаг перестройки,,пытай smile далее
    Сб, 09.12.2017, 15:55 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    краб, Ага ... с какой то станции военной ... С фильтрами пока в голове "каша" .. Не знаю что выйдет .. Думалось 5 полос с переключением и м\б одна полоса регулируемая , будет зависеть от того что у меня с ними получиться ... АЧХометр есть NWT7 , думаю что нибудь получиться .. Еще бы дома не шумело что то зверски , было бы вообще отлично ...
    Сб, 09.12.2017, 17:54 | Сообщение # 10        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    С фильтрами пока в голове "каша" .. Не знаю что выйдет .

    Выйдет, smile ,горсть паловских кварцев и кучку нужных кондюков,прог много всяких посчитать и сразу посмотреть,смотреть есть чем,уже хорошо,,было время вручную ачх списывал с фильтров ,был генератор и вч вольтметр листок в клеточку,зато наверняка,только относительно долго smile ,,а зачем пять полос для ам,,для пуска радио и бытовых на 10,7 хватит,их много всяких по полосе,,шуму сейчас много бытового,начиная от драйверов светильников и бп,пылят сильно
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприемник на ТЕА6200 (Радиоприемник на ТЕА6200)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA