РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Монтаж антенного усилителя (Вопрос о правильной установке.)
    Монтаж антенного усилителя
    Ср, 25.10.2017, 14:22 | Сообщение # 21        
    apofiz
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    По граблям не ходим. Есть чем произвести замеры при опытах. Приборный парк весьма обширен дома.

    Добавлено (25.10.2017, 15:22)
    ---------------------------------------------
    А так вообще хороший форум. "удачно пройтись по граблям", "удачно принять шумы с усилителя". А по сути пару строк и то от пары пользователей. Если покопать форум, и найти ваши посты(в основном сплошной флуд, как и здесь, чтоб накрутить счетчик сообщений), умники, вас можно носом натыкать по полной.... Не думайте что вы самые умные, даже если школу уже заканчиваете. Ведь я не просто так написал - нужны мнения специалистов... Ан нет... Школота везде залезет.... Жаль. Думал хороший форум...

    Ср, 25.10.2017, 14:55 | Сообщение # 22        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата apofiz ()
    Жаль. Думал хороший форум...
    Кирилл!А сам что сделал на данном форуме полезного???
    Цитата apofiz ()
    вас можно носом натыкать по полной..
    Это и тебя касается,причём по полной...Ведь судя по профилю,ты уже у нас на форуме четвёртый год.Твой вопрос был узко специалистам,ребята давали ответы в меру своих знаний и при чём здесь обиды...
    Ср, 25.10.2017, 17:12 | Сообщение # 23        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    apofiz, вам конкретно написали, что антенный усилитель ставится возле антенны, собственно, почему он и называется антенным smile

    Привели аргументы, написали о минимум 2 дБ потерь в кабеле, которых на практике будет значительно больше из-за неоднородностей в пайках и разъемах, и из-за старения кабеля. То есть 3 дБ будет по любому, что уже критично при приеме сигналов сравнимых по уровню с шумами.

    Вам непрозрачно намекнули, куда и почему нужно ставить антенный усилитель. Что еще?

    АЧХометры у нас у всех есть, только измеритель АЧХ без опыта построения и налаживания фильтров и МШУ бесполезная железяка, способная лишь показать, что "разработчик" лажает, только и всего. Никто не будет тут вам прописные истины озвучивать, читать лекции и обучать тому, чему специалисты-фильтровики учатся десятилетиями.

    Если вашего самомнения хватило чтобы влезть в тему с минимальными знаниями, пусть оно, это ваше самомнение, и ведет вас по пути освоения методов расчета, изготовления и настройки антенно-фидерных устройств, усилителей и фильтров.
    Ср, 25.10.2017, 19:10 | Сообщение # 24        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата apofiz ()
    Жаль. Думал хороший форум...

    Это называется демагогия, по научному если,по простому флудер,при наличии приборов нести такую пургу ,не включая мозг и паяльник,про фактические измерения,настройки промолчим,вы далеки от них
    Чт, 26.10.2017, 13:35 | Сообщение # 25        
    apofiz
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    А ты мне не тыкай. Не дорос. Выводы о моих знаниях и опыте тоже не тебе оценивать. Ты и сотой доли не знаешь из того что знаю я. Про опыт вообще говорить не буду. В очередной раз убедился что этот форум - грязь. Так и быть, внесем его в рейтинг на сайте с остальными, допишем рецензию......
    Чт, 26.10.2017, 16:13 | Сообщение # 26        
    samodelkin36
    аватар
      Постов: 198   Друзья 
    apofiz, Лепет младенца которого поднять,подняли но не разбудили biggrin
    А по делу --- если цыфровая вышка находится не далеко(1-3км) то можно сигнал принимать на кусок провода 1м.Что я и делаю.А так вообще усилитель ставится на антенне.А вы развели палемику на 3 страницы как будто изобретаете новую РЛС cool
    Не в обиду будет сказано.
    Сб, 28.10.2017, 11:31 | Сообщение # 27        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата samodelkin36 ()
    А так вообще усилитель ставится на антенне.

    smile Не убедили его,статус не позволяет,а главное приборы как мебель, просто для красоты стоят на стелажах,укв прием дело суръёзное smile ,хорошо хоть трассу не стал считать по профилю местности по приему за горизонтом,через троппо
    apofiz, За школьников спасибо,помолодел лет 40 smile ,,"Будь проще и люди к тебе потянутся" smile

    Добавлено (28.10.2017, 12:31)
    ---------------------------------------------
    Для скептиков ,где устанавливать антенный усилитель и какой кабель пользовать

    Сб, 28.10.2017, 12:24 | Сообщение # 28        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    краб, В приведенном Вами видео говорится о двух каскадных антенных усилителях. Возражаю, надо применять только однокаскадные! Я в этом вопросе собаку сьел! Если двух каскадный -обязательно появятся помехи-интермодуляция третьего порядка(сетка на изображении). Надо применять однокаскадную схему с малошумящим свч транзитором Кт3115;
    кт3132, КТ399, КТ3101, КТ3120 и подобные.
    Сб, 28.10.2017, 14:03 | Сообщение # 29        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата новичок777 ()
    появятся помехи-интермодуляция третьего порядка(сетка на изображении).

    Я проще делал,так как нужно было объять необъятное от мощного метрового и дециметрового диапазонов,то брал с самым приличным усилением,попадались увч на плате ещё платка маленькая керамическая ,ставил на антенне а потом разбирал делитель со шекером,выпаивал разделительную емкость и ставил керамический подстроичник пик до 15и,место позволяет в коробочке,и емкостью загонял, балансировал чутьё между метровым и дециметровым,помеха ушла на экране ,желательно и питанием ещё рипитировать,благо продают готовые в комлект к антенне,суть в том что для метрового диапазона маленькая емкость разделительного кондюка как преграда а для дециметрового нормально сигнал проходит,,теперь всё ушло smile ,запустили цифру,два мультиплекса,20 каналов,там же радио,принимает тв на антенну Харченко,восьмерка,валяется на антрисоли,кабель спрятал,,что интересно тв совдепоские не пропускали пыль ,видно фильтра работали или чутьё тупее
    Сб, 28.10.2017, 14:36 | Сообщение # 30        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    краб, А я на входе ставил согласующий трансформатор типа длинной линии на ферритовом ВЧ колечке и тогда не надо на входе ставить подстроечник. А приведенные мной свч транзисторы хороши тем, что у них входная проводимость активная и с ней проще работать. Полевые транзисторы с реактивным(емкостным) входным сопративлением хуже.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Монтаж антенного усилителя (Вопрос о правильной установке.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA