РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Видеопередатчик на 430 МГц (реально рабочий девайс)
    Видеопередатчик на 430 МГц
    Чт, 16.06.2016, 02:30 | Сообщение # 141        
    shuriksemenov1337
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    ГУБЕРНАТОР, а как запаять ПАВ? у него 3 вывода. 1 вывод на вход, другой на выход а третий на землю? или 2 и 3 вывод вместе на выход запаять?
    Чт, 16.06.2016, 05:45 | Сообщение # 142        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    для правильной запайки ПАВ необходимо глянуть его мануал,т.к. цоколевки у разных различны, но у всех есть IN/OUT/Gnd
    Пн, 03.10.2016, 17:37 | Сообщение # 143        
    bass
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    А что вы думаете (обращаюсь к опытным) если bc807 заменить на подстроечный резистор? Его роль в схеме мне совсем не понятна!!! И сразу куча вопросов от начинающих слетит,а то чем да чем заменить! И следующее -- заменить 3357 на 3356 или даже bfr93(193),bfq67 ну и им подобные? Вопросы были по стоимости деталей -- уже экономия! С 3357 тогда blt50 в оконечнике лучше ставить!!

    Добавлено (03.10.2016, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Вместо bc807 резистор получился 160 Ом! Соответственно резисторы 15 Ом, 100 Ом и 1 килоОм не нужны!И еще резюк 82 Ом у меня не стоит!!!

    Добавлено (03.10.2016, 18:37)
    ---------------------------------------------
    Резистор (тот что 82 Ом) пришлось поставить одни камеры работают без него другие нет!Хватило и 160 Ом!

    Вс, 05.03.2017, 01:23 | Сообщение # 144        
    busterkiradnb
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    подскажите нулю в электротехнике. можно куда приспособить камеру от телефона в качестве скрытой камеры для дома и не только?суть в том что просто удлинить контакты камеры (тут гдето видел такой совет).. безсмысленно так как телефон вдребезги и вместо починки решил поковыряться..а то не знаю чем маяться в отпуск камера от umi hammer есть еще смсунг с3..как вариант к ней как нибудь через юсб к компу подключаться или микро юсб и к планшету...буду рад любым предложениям
    Пн, 06.03.2017, 07:24 | Сообщение # 145        
    ЖелезныйКапут
    аватар
      Постов: 7   Х 
    Цитата busterkiradnb ()
    подскажите нулю в электротехнике.

    Надо выбраться из нуля И подтянуть основы радиотехники и тонкости пайки. Это для начала. Потом провести кучу безуспешных экспериментов,
    Определить для себя..А надо ли мне ЭТО
    И рвануть в БОЙ ..до успеха.. до последнего куска канифоли, smile ПотОм,когда ничего не получится,повторить (редактировать,манденьизировать)) ХХХ раз.. Плюнуть на все и послать НА.....
    Затем попить крепкого чайку,и начать все сначала.
    И так хх раз.
    И повторять попытки до успешного (хоть какого) результата.
    И все получится.
    Проверено на себе.
    Пн, 06.03.2017, 11:19 | Сообщение # 146        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    busterkiradnb, Как не прискорбно, но с камерой от телефона ничего не получится. только к телефону и никак иначе. Так уж они устроены. Если нечем занятся и хочется именно каерами, то почитайте устройство мобилок и камер в них. Удачи.
    Чт, 13.04.2017, 13:23 | Сообщение # 147        
    Shacken
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    У меня такой вопрос к автору темы: в заглавном сообщении есть фото платы, подготовленной к работе. На ней просверлены отверстия для соединения "земли" на лицевой стороне с "общим экраном" на обратной. Не слишком ли много таких соединений? Возможно, лучше "мекку" сделать в одном месте? Или принципы разводки плат адио- и высокочастотных устройств разные?
    Чт, 13.04.2017, 13:31 | Сообщение # 148        
    Shacken
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Возможно, кому-нибудь пригодится такая схема.

    Файлы: 6534666.png (114.2 Kb)
    Чт, 13.04.2017, 19:05 | Сообщение # 149        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Цитата Shacken ()
    Возможно, лучше "мекку" сделать в одном месте? Или принципы разводки плат адио- и высокочастотных устройств разные?

    ВЧ монтаж не много отличается, делайте как у меня.
    Пт, 25.08.2017, 08:08 | Сообщение # 150        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Цитата ГУБЕРНАТОР ()
    Кто надумает повторить НЕ ПОЖАЛЕЕТ!!!

    Я надумал!Где транзисторы куплять и что это за круглое чудо?Это генератор на 433 мгц?

    Добавлено (25.08.2017, 09:08)
    ---------------------------------------------
    Дайте мне окончательный вариант готовой платы,чтобы с перемычками в нужном месте .Кварц может быть в модуляторе от видака?И что еще может от модулятора подойти?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Видеопередатчик на 430 МГц (реально рабочий девайс)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA