РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Усилители радиочастот 88-108 МГц (Обсуждения, разработки, обмен опытом.)
    Усилители радиочастот 88-108 МГц
    Вс, 17.11.2013, 15:27 | Сообщение # 341        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Эммитерный R...Не более 100-Ом
    Вс, 17.11.2013, 15:34 | Сообщение # 342        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Goga, Пока сам не попробуещ не покрутищ тогда только знаешь как она работает...

    Добавлено (17.11.2013, 16:34)
    ---------------------------------------------
    Fracsp, Переменный резистор(стрелочку)нужно опустить в крайнее нижнее положение.На корпус.Подать питание12вольт (не больше) в разрыв(коллектара 603го) подключить прибор предварительно и потихоньку крутить подстроечный резистор смотря на прибор.Вроде как то так написал.Выставить ток покоя 10мА.И все.Это без подачи сигнала с ФМ модулятора.При этом на базе 603го будет порядка 0,6-0,7вольт.Замер делается между корпусом и базой.
    Вс, 17.11.2013, 16:22 | Сообщение # 343        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Советую собрать еще вот такую штуку;

    Резонансный волномер предназначен для определения электромагнитного уровня в нужном месте. Я использую волномер для настройки передатчиков по максимальной отдачи ВЧ напряжения в антенну. Волномер состоит непосредственно из микроамперметра , выпрямителя ВЧ напряжения (вч диода Д311) и резонансного контура (рамка из медной проволоки). Рамка изготавливается из медной проволоки диаметром 1-1,5мм по размерам приведенным на схеме. После сборки волномера поднеся его как можно ближе к антенне передатчика вращаете построечный конденсатор С1 до тех пор пока стрелка не отклонится до максимальной отметки! Настройку прибора можно считать оконченной. Настроенный волномер подносят к антенне передатчика на расстояние не менее 1-го метра ! И начинают настраивать контур передатчика или согласующие устройство антенны до тех пор пока волномер не покажет максимальное значение.В качестве авометра я использовал стрелочный индикатор от магнитофона "Комета. Работает отлично.Примерно как на фото
    Файлы: 4896127.jpg (11.2 Kb)
    Вс, 17.11.2013, 16:23 | Сообщение # 344        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Вот
    Файлы: 8654448.jpg (190.0 Kb)
    Вс, 17.11.2013, 18:22 | Сообщение # 345        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Е-мое!! cranky Что я увидел уСамоделкина 121 На фото!!В верхнем правом углу!! Это ж какой-то блок зарядки от чего-то с военки!! И деталюшки в его конструкциях тож оттуда!! Факт!! Емкости с воздушным диэлектриком.. Да он засланый казак А скорее всего , отставной вояка!!!
    Вс, 17.11.2013, 18:26 | Сообщение # 346        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    громозека, НЕЕЕЕ.Диверсант batman
    Эт КСВ метр.... :)Собранный по предложенной и предоставленной схемкой уважаемым Крабом.
    Вс, 17.11.2013, 18:32 | Сообщение # 347        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    И Лаборатория у него,скорее всего в гараже !! Я сам скоро в свой переберусь!! А то..Выгонят скоро меня.. Из дома...А что?? мне и там не плохо будет...Спокойно.. Я даж стены штукатурить не буду.. Обощью [/b] УРСА[b] и гипсокартоном.. biggrin
    Вс, 17.11.2013, 18:34 | Сообщение # 348        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    громозека, И водоэмульсионкой белой стены покрасить светлее будет. biggrin
    Вс, 17.11.2013, 18:38 | Сообщение # 349        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата samodelkin121 ()
    Эт КСВ метр.
    ну...я видел,что это карболитовая панель... Но,что там внутри Не знаю. По-любому,у меня такая же... Но это с военки,точняк!! (панель) всмысле... Что-ж?? Я не вижу?? на таком снимке ?? biggrin
    Пн, 18.11.2013, 06:44 | Сообщение # 350        
    Fracsp
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Ну так вот. Просидел я вчера весь вечер у компа, так и не понял как выставить размер при печати.
    Может быть у кого ни будь есть в lay??
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Усилители радиочастот 88-108 МГц (Обсуждения, разработки, обмен опытом.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA