РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Надо схему передатчика на 6-20 километров. (Помогите найти)
    Надо схему передатчика на 6-20 километров.
    Сб, 18.05.2013, 04:33 | Сообщение # 1        
    BaBayK0
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    И так Мне надо схему усилителя на 30-70 ватт чтобы била где-то на 6-20 км (будет большая антена на крыше) в диапазона 88-108 MHz (Желательно не сильно дорогую).
    Я хочу сделать так подключить это все к Компютеру через стандартный аудио выход и сделать нормальную пиратскую радиостанцию а то у нас в городе нету нормальной станции
    Как я понял надо сначала генератор а потом усилитель как на меня то генераторы вроде все на одно лицо и разницы я думаю нету.
    Надо Хорошею и надежную Схему Усилителя и по возможности чтобы била к нему печатная плата (я себе ее скачаю и потом на текстолит).
    Прошу помогите и поймите моему городу нужно нормальное радио ! biggrin
    Сб, 18.05.2013, 06:36 | Сообщение # 2        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Если такую мощную аппаратуру надо (30-70Вт), то вам будет проще и, наверное дешевле купить готовое, уже настроенное...
    Сб, 18.05.2013, 10:34 | Сообщение # 3        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    BFG5000 , человек сам собрать хочет, купить можно все что угодно, но сделанное своими руками радует больше....
    Сб, 18.05.2013, 10:51 | Сообщение # 4        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    ear, ну да даж 30 вт эт много, незнаю как в больших городах у нас в городе эт нафиг никому не надо населения всего 40 тыс чел. врядли бы кто заинтересовался бы, несчастными 50 ваттами, у нас один на укв работал с киловатом, у соседей телеки заворачивались, так они стучали стучали, но дела небыло никому до этого, пока разшевелились потом приехали с ментами, аппаратуру забрали и уехали и все...., и если б не соседи то нафиг эт никому не надо было...., в больших городах видимо иначе оно.....

    Добавлено (18.05.2013, 11:51)
    ---------------------------------------------
    ear, я кстати смотерл виде конференции какой то, там обсуждали радиопиратов которые в ам на кв работают, и якобы никакие наказания им не мешают, они все равно продолжают, так вот вроде скоро должны принять закон о свободном вещании на кв...., для этого тип надо будет только оборудование регестрировать и все...

    Сб, 18.05.2013, 18:34 | Сообщение # 5        
    BaBayK0
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    BFG5000, radiovid, ear, как кто то сможет дать мне схемку ??
    Сб, 18.05.2013, 18:35 | Сообщение # 6        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    BaBayK0, если делать то на лампах к примеру на 2-4 гу50
    Сб, 18.05.2013, 18:41 | Сообщение # 7        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    BaBayK0, каким железом располагаешь
    Сб, 18.05.2013, 21:19 | Сообщение # 8        
    BaBayK0
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    kondensator, мне схему лучше бы (и я не уверен но может ты попутал но мне надо для радио усилителя)

    Добавлено (18.05.2013, 22:19)
    ---------------------------------------------
    краб, ты про что ну паяльник и хороший друг в радио киоске у него там хлама и всякой фигни много ну думаю много чего найти можно и если что то куплю новые детали но мне главное найти хорошую схему что бы без перебоев работала и так чтоб надолго и чтобы цена не сильно за транзисторы дорога была =\

    Сб, 18.05.2013, 21:32 | Сообщение # 9        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    BaBayK0, да на лампах будет мощнее, и их настроить не так сложно как транзисторы, да и ошибки они прощают полегче, чем транзисторы (сгорают при ошибке). Но это высоковольтное получится все. А опыт есть в таком деле?
    Вс, 19.05.2013, 01:03 | Сообщение # 10        
    BaBayK0
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    BFG5000, Немного есть амм как я понял для ламп надо больше напряжение ? я думаю что тут езе 24 вольта или 12 будет мало ? и ули даже и так где я могу найти сами лампы и схему ?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Надо схему передатчика на 6-20 километров. (Помогите найти)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA