РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Как ловить слабый wifi в помещении (в помещении)
    Как ловить слабый wifi в помещении
    Ср, 26.12.2018, 21:41 | Сообщение # 1        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Здравствуйте.Смотрел форум, есть похожая тема, только не понял что конкретно там , со своего роутера или нет......Подскажите пожалуйста мне, как ловить слабый wifi? Ситуация такая, на территории работы, это где то 150Х150 метров есть вай-фай, им можно пользоваться, он специально предоставлен Арендодателем, ловит только на улице...но на улице как то холодно....зима всетаки. Бытовка обшита железом, и наверно по этому сигнал мягко говоря не алё....Подойдешь к двери, более менее...Как бы сделать какую нибудь антенку чтобы в помещении ловил бы как на улице? Или ещё лучше))) Например если купить репитер wifi и сделатьк нему внешнюю антену,....просто не понятно, если там антена работает и на прием и на передачу, то как это сделать, допустим вывести антену, чтоб принимала, и всё??? а сам репитор в бытовке, от него будет прием вай фая?

    Спасибо!
    Файлы: 3376104.jpg (21.4 Kb)
    Чт, 27.12.2018, 00:31 | Сообщение # 2        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Самое простое что можно сделать, называется Cantenna (от слова can - консервная банка). По сути дела, самодельная направленная антенна из консервной банки. Позволяет увеличить амплитуду полезного сигнала во много раз (и отстроиться от помех). Но ее нужно направлять прямо на источник сигнала (надо знать где он находится, хотя бы примерно). В Google есть статьи как ее сделать самому (можно и купить готовую тоже, по крайней мере, раньше я видел их в продаже).
    Чт, 27.12.2018, 00:39 | Сообщение # 3        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Про банку и внешнюю антенну я видел.Я хотел усилить сеть и создать новую четкую. То есть ретранслировать...Чтобы был свой вай фай в бытовке.Посмотрел как это роутером делают, слишком сложно для меняи наверно, не зная того роутера, и не имея к нему доступа.Если делать банку итд, то я так понимаю нужно подключаться к модулю вай фая в ноуте, и через него с помощью китайских точек доступа, раздавать другим....мутарно как то и с проводом... Проводное не нужно. То есть я хочу сделать антену, подключить её к прибору который и будет раздавать вай фай. Вопрос-этот репитер будет ли ловить от того роутера, или его надо рядом ставить??? Не бейте за мысли в слух, я в этом не шарю, чтоб излагать правильно, как вы....

    Добавлено (27.12.2018, 01:54)
    ---------------------------------------------
    В общем я закажу репитер, и потом напишу что получилось...только он придет наверно не скоро. ,,и читать ваши советы и комментарии. Спасибо.

    Чт, 27.12.2018, 06:14 | Сообщение # 4        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Кабель Utp от wifi ... --- > в точку доступа у вас в кабинете ... 100пр вариант ... вафля через вафлю что бы раздать вафлю в дешевом варианте будет глюк на глюке , но если вам интернет в ватсапе нахаляву посидеть то пойдет ))
    Чт, 27.12.2018, 08:45 | Сообщение # 5        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    Я бы для начала попробовал пассивный ретранслятор, на тех же биквадратах - делается за час с перекурами из чего попало, и источник сигнала рядом.
    Пт, 28.12.2018, 02:36 | Сообщение # 6        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Кабель Utp от wifi ... --- > в точку доступа у вас в кабинете ... 100пр вариант ... вафля через вафлю что бы раздать вафлю в дешевом варианте будет глюк на глюке , но если вам интернет в ватсапе нахаляву посидеть то пойдет ))

    Если я правильно понял, то мне надо к главному роутору втыкаться через кабель...не как. Роутер стоит гдето в кабинете, у какого то из начальников.Надо усилить то что есть.

    Добавлено (28.12.2018, 03:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата jank59288 ()
    пассивный ретранслятор
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=s-MKhffuPzM

    Добавлено (28.12.2018, 03:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата jank59288 ()
    Я бы для начала попробовал пассивный ретранслятор, на тех же биквадратах - делается за час с перекурами из чего попало, и источник сигнала рядом.


    АОчень интересно, только в инете очень много, что не знаю на какую смотреть, не скините схему или фото с размерами....
    Пт, 28.12.2018, 02:50 | Сообщение # 7        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    типа такого, просто все....
    Файлы: 3513017.jpg (73.5 Kb)
    Пт, 28.12.2018, 07:19 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Все зависит от потребностей ... Повторюсь , если кроме ватсапа нахаляву больше ничего не нужно , то и подход другой .. Если интернет нужен для работы и в большом количестве , то тяните кабель ... Даже если нет возможности подключить напрямую , берете wifi клиент , кабель UTP в него , сам wifi клиент как можно ближе к источнику , wifi клиент коннектится к точке у начальника и далее по кабелю передает интернет к вам , а дальше уже варианты , или сразу в комп кабель или в точку доступа , если нужны еще и беспроводные клиенты ... WiFi это такая штука где никто ничего не гарантирует , частота свободная для всех и говна там может быть очень много , посему чем ближе к источнику тем лучше .... Но опять же ... смотря для чего .... Порой за мобильный интерне платить дешевле чем что то мудрить ... Начальник этот завтра "залупится" , интернет закроет , куда потом все это барахло ?
    Пт, 28.12.2018, 18:23 | Сообщение # 9        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Tygra
    Спасибо за ответ.
    Цитата Tygra ()
    Все зависит от потребностей
    Я вас услышал, не знал что есть какието wifi клиент, и какой кабель теперь буду знать...
    Потребности такие как, вот сюда зайти, или такие же форумы с умными людьми... или ютуб посмотреть, почта там...обычные потребности ...не каких игр, не сложных программ онлайн(если такие есть, не знаю).Ватсапом не пользуюсь, если только по вайберу за всю жизнь пять фоток скинул...
    Цитата Tygra ()
    Даже если нет возможности подключить напрямую , берете wifi клиент , кабель UTP в него , сам wifi клиент как можно ближе к источнику , wifi клиент коннектится к точке у начальника и далее по кабелю передает интернет к вам

    А близко к источнику это сколько? Могу самое близкое гдето метров 20,..до источника будет, думал не далеко....Поэтому и думаю может антенка пойдет или репитер на улицу в пластиковую бутыль+Селикагель....
    Пт, 28.12.2018, 18:31 | Сообщение # 10        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Если требования низкие , то можно колхозить по полной )))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Как ловить слабый wifi в помещении (в помещении)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA