РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » GSM прослушка
    GSM прослушка
    1. 1вообще не использовать минус от вибры [ 10 ] [76.92%]
    2. 2подмандить его на одну из ног s9014 [ 3 ] [23.08%]
    Всего ответов: 13
    Вт, 24.04.2012, 14:22 | Сообщение # 211        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    в меня в телефоне есть функцыя екстренного вызова SOS. суть такова. заносиш в настройки нужный тебе номер можно до 5шт. и пишеш екстренное сообщения (пример спасите). дальше такой случай на тебя напали гопники, просят отдать мобилу ты в кармане нажимаеш три раза громкость в низ. вовремя етого на те номера што были записаны отправляется ета смс. дальше интересней, когда любой из номеров што в списке звонит на етот номер, телефон без никаких признаков делает сам автоответ включается микрофон. и тот хто тебе позвонил слишит што гопники делают с твоим телефоном.
    Вот вам и жук. занес свой номер, отправил себе смс. и можно дарить етот лелефон своей девушке.
    нужно будет потестить сколько ето раз срабатывает один или бесконечно можно звонить без отправки смс.
    Чт, 26.04.2012, 17:31 | Сообщение # 212        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    fraer, у меня то же самое есть в мобиле. Там не бесконечно. Суть проста, отправил смс, позвонил. Только один раз автоответ будет, а следующий вызов без автоответа.
    Чт, 26.04.2012, 20:04 | Сообщение # 213        
    stingt
    аватар
      Постов: 123   ОК 
    собираю gsm сигнализацию на основе мобильника. Хочу что бы телефон звонил при срабатывании сигнализации. что нужно сделать с параллельным питанием идущем к сирене что бы подключить к базе транзистора зеленой кнопки. И еще одна неприятность при снятии и постановке на охрану сирена тоже срабатывает пик пик. как сделать что бы на эти короткие пик пик транзистор не реагировал.

    На сколько я понимаю на сирену идет постоянка 12В

    После опытов с громкой связью увеличения чувствительности микрофона я не заметил. Донор nokia 6310.
    Сб, 28.04.2012, 10:18 | Сообщение # 214        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Quote (stingt)
    что нужно сделать с параллельным питанием идущем к сирене что бы подключить к базе транзистора зеленой кнопки

    Не понял смысл фразы...
    Реакцию на пик-пик можно попробовать убрать конденсатором 47мкф включенным между базой транзистора и массой.
    По повышению чувствительности сегодня будет статья.
    Пн, 30.04.2012, 20:32 | Сообщение # 215        
    stingt
    аватар
      Постов: 123   ОК 
    сирена запитана от сигналки. я беру + и через резистор паяю его к базе теперь при срабатывании сигналки телефон сразу звонит мне

    Добавлено (30.04.2012, 21:32)
    ---------------------------------------------
    С сигналом на базу транзистора зеленой кнопки от сигнализации еще один косяк.

    Сигнализация орет примерно 30 сек, а сигнал нужен только один для того что бы телефон позвонил мне. нужно какое то устройство эл. ключ. Посоветуйте что сделать.
    какую исп микруху что бы она выдавала на выходе короткую по длительности лог 1 при появлении на входе лог 1 длительностью около 2сек.
    Вс, 13.05.2012, 22:36 | Сообщение # 216        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    есть телефон сименс с 55, как его толково применить в целях рассматриваемых в данной теме?
    Вс, 13.05.2012, 23:54 | Сообщение # 217        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Сначала разбери его .
    Пн, 14.05.2012, 10:15 | Сообщение # 218        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    stingt, сигнализация с пейджером сообщит тебе о срабатывании ОХР.С. А уж если у кого глаз упал на тачку, так ничего не поможет,и с мобильником тоже. Глушилку включат и всё,телефон показывает полный уровень сигнала,а с базой связаться не сможет.Раз на стоянке у гипермаркета такую фигню наблюдал,мой телефон в течении 10-15 минут показывал высокий уровень сигнала,а возможность звонка отсутствовала,причём ни я, ни в соседних машинах никто не мог позвонить. Но,что приметилось, у одной тачки постоянно срабатывала сигнализация, но потом пришёл хозяин,повозился немного и уехал, а спустя пару минут, телефон заработал в штатном режиме.Вероятно была попытка вскрытия этой машины, так как около неё было несколько затонированных машин,может в одной из них и были угонщики!
    Пн, 14.05.2012, 16:52 | Сообщение # 219        
    dismember19752062
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    А мне так думается,что и против глушилки противоядие можно состряпать....что-то вроде гипоусилителя сигнала GSM,навроде тех,что ставят в Сибири в каждом почти доме.Ака-джан,так же ведь??
    Пн, 14.05.2012, 18:17 | Сообщение # 220        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    dismember19752062, теоретически конечно возможно , есть частота и есть более большая частота которым можно глушить первый диапазон, все в космосе работает на частотах , даже вращение земли вокруг солнца можно заглушить biggrin biggrin biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » GSM прослушка
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA