РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    Вс, 14.04.2013, 18:50 | Сообщение # 21        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    афганец, попробуем методом от противного. У филина на печатке 47 контактов, а у тебя на печатке 3-я от верха справа 36. А печатка филин 3 у тебя по фото находится вторая снизу слева. Делай выводы smile
    Вс, 14.04.2013, 19:43 | Сообщение # 22        
    афганец
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Андрей. А у тебя есть схема простого ФИЛИНА. Или где её найти. ФИЛИН-3 и схема и прочее у меня есть. Или подскажи, где этот ФИЛИН.
    Вс, 14.04.2013, 20:11 | Сообщение # 23        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    афганец, http://radioskot.ru/publ/skhema_radiomikrofona_na_1km/1-1-0-444

    Добавлено (14.04.2013, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Тебе нужна схема этого филина или нет?

    Добавлено (14.04.2013, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Схемы простого филина похоже не существует. Поищи в инете.

    Вс, 14.04.2013, 21:49 | Сообщение # 24        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Andrew555,
    Цитата
    Схемы простого филина похоже не существует

    А это что сложный что ли? biggrin Завтра по сусекам поскребу и соберу. Что-то я сомневаюсь на счет дальности... может запятую так надо было поставить 0,15 Km ? biggrin
    Пн, 15.04.2013, 06:32 | Сообщение # 25        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    BFG5000, нет не сложный. На счет дальности ты прав. smile
    Пт, 19.04.2013, 00:01 | Сообщение # 26        
    афганец
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    ГРОМОЗЕКЕ. Да ничего сложного в этих схемках нет. Просто я я скачал и отпечатал на принтере разные схемы, печатки. Чтобы выбрать наиболее дальнобойную и рабочую. Вот и хочу поэкспериментировать.

    Добавлено (19.04.2013, 01:01)
    ---------------------------------------------
    Не знаю как все эти жучки работают по дальности и долговременности. Но сегодня закончил наладку и монтаж по схеме Маэстро. Завтра размещу фотку всего девайса в сборе. И проверю долговременность на свежезаряженной Кроне. Ток 21 ма вместе с индикатором разрядки батареи. На мобильнике в квартире прослушивается три частоты: 97,2; 97,3 и 97,4. Самая громкая 97,3. А боковые потише. Значит это основная частота. Настроил антенну с помощью подстроечника. Этим снизил ток на 5 ма, при той же мощности.Я писал, что хочу попробовать сделать полностью экран для жучка. Сделал из посеребренной меди толщиной 0,5 мм. Но... результат нулевой. Мощность совсем упала. Изменение конденсатора ОС (С4 поставил подстроечный 4 - 25) не дало никаких результатов. Пришлось вынимать из экранированной коробочки и крону отделить перегородками из фольгированного текстолита. Это немного снизило мощность, но всё поместилось в сигаретной коробке.

    Сб, 20.04.2013, 12:51 | Сообщение # 27        
    афганец
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Вот размещаю фотки своего жучка. Проверил дальность. Оставил на столе, включил музыку с компа и пошёл проверять по FM мобильника. До 70-80 метров берёт прекрасно, без всяких помех.Это при том, что кругом высотки.Когда спускался с 4-го этажа, то пробивал все стены (штук 7). Вернулся домой и поместил жучок в стиральную советскую машинку и накрыл крышкой. Рядом с жучком положил будильник СЕВАНИ. Мобильник возле машинки ловил сигнал жучка. Значит, на прямой видимости дальность будет около 200 метров. Схема нормальная. МАЭСТРО,СПАСИБО!!!
    Файлы: 9048752.jpg (128.9 Kb) · 7492086.jpg (128.9 Kb) · 8278148.jpg (115.9 Kb) · 2204565.jpg (92.3 Kb) · 0714850.jpg (87.3 Kb)
    Сб, 20.04.2013, 12:58 | Сообщение # 28        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а что за схема отдельно от передатчика?
    индикатор разрядки батареи?
    по какой схеме собирал?
    Сб, 20.04.2013, 13:28 | Сообщение # 29        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    афганец, Класс!Аккуратно ты ее... smile Мастер!Вот была бы еще фотка жука в экране,интересно,почему она у тебя не пошла? Может быть из-за ерунды какой неприметной?
    Сб, 20.04.2013, 21:33 | Сообщение # 30        
    афганец
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Redmoon. Да, рядом с выключателем индикатор разряда батареи. Схему сейчас посмотрю и дам ориентиры.
    Громозека. Не знаю, почему упала мощность в экране. По идее ничего не должно было измениться. Но я поэкспериментировал и добавил кондёр на 220 пф. Один вывод к антенне, а второй к массе. У меня на массе минусовый вывод. Коробочка для Кроны с двустороннего фольгированного текстолита. И всё соединено с минусом. Последний результат. Жучок в стиральной машинке рядом с часами. Накрыта крышка. Ловлю сигнал на мобильный телефон и на маленький приёмничек ECB EC-9706A на max расстоянии 1м 15 см. По моим подсчётам это должно тянуть на прямой видимости больше 200 метров.

    Добавлено (20.04.2013, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Redmoon. Вот сбрасываю ссылку на индикатор разряда батареи. Это тоже разработка Маэстро. Если не откроется то её можно найти на сайте elwo.ru Електроник. В разделе СХЕМЫ - Индикатор разряда батареи. Единственное, что плохо, это то, что во время прослушки, когда начинает моргать светодиод - слышны щелчки. А когда напряжение упадёт ниже 5 вольт и светодиод горит постоянно- щелчки пропадают. http://elwo.ru/publ/indikator_sostojanija_batarei/1-1-0-39
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA