РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Самодельные ламповые приемо-передатчики
    Пн, 11.03.2013, 01:57 | Сообщение # 71        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Прочитал ветку,аж ностальгия по старым временам cool Вот только одна вешь не дает покоя-схема 4L1G http://radioskot.ru/_fr/13/7773586.jpg Такой способ анодной модуляции вижу впервые.Выходит,накал питается постоянкой,раз микрофон от него запитан? в сетке резисторы похоже попутаны местами(100к-1Мом),и как-то чуднО настройка антенны сделана-емкость шунтирована лампой-я понимаю,что это индикатор тока,но не лучше ли включить их последовательно чтобы после настройки лампочку замыкать-что она энергию зря отбирать будет,пусть в антенну идет!Пойду пороюсь в архивах.Кой-чего на примете,не совсем в тему,но ....
    Пн, 11.03.2013, 03:03 | Сообщение # 72        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Сразу прошу не кидать в меня помидоры,но уж очень охота поделиться интересной схемой.Она доступна и красива
    Файлы: 2-__70_.djvu (131.0 Kb)
    Пн, 11.03.2013, 14:18 | Сообщение # 73        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    громозека, я на днях пробывал собирать схему 4L1G, резы помоему реально местами перепутаны, в режиме приема слышна была в динамике какая то генерация, на прием так ничего и не принял, видимо нужно более стабилизировать 250вольт. вообще идея была такова собрать эту шарманку а к ней ум на лампе 6п45с.... незнаю на неделе еще попробую повозиться, а так в нете кругом смотрел отзывы об этой схеме, положительно никто не отзывался и видимо никто и не собирал.....

    Добавлено (11.03.2013, 15:18)
    ---------------------------------------------
    да и мощность отдаваемая 6п14 4 вт, с ам модуляцией ничтожная, тут даже если заработает ум нужен...

    Пн, 11.03.2013, 19:54 | Сообщение # 74        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    radiovid, Согласен с Вами.Но схема достойна внимания.Я перерыл кучу похожих схем,в режиме приема для регенерации не менее 1Мом надо ставить,еще неплохо во 2-ю сетку емкость 001мф влепить и для плавного подхода,конечно отвод подобрать-чем ближе к земле тем лучше для приема но при передаче из-за этого падает моща.компромисс нужен smile Это все плата за простоту-но если немного усложнить,изменить схему будет толк!Я еще у себя в чердаке пороюсь-родим конструкцию- сообща и УМ приклеим wink и еще:неплохо вместо 33ком переменный рез. воткнуть для настройки порога регенерации .Тема интересная,бросать не стОит!Да,еше:есть ли у вас контрольный приемник или генератор чтобы подать сигнал,а то настройку можно по другому вести-начать с передачи,и постепенно подходить к истине-а резюки попутаны-(90% !!!
    Пн, 11.03.2013, 21:49 | Сообщение # 75        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    громозека, да на недели попробую еще разок поковыряться, мне нужно 250в для начала хорошенько застабилизировать а то фонить жутко, да
    Пн, 11.03.2013, 21:51 | Сообщение # 76        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    А фонит на прием или на передачу,на какой стадии сейчас проект?
    Пн, 11.03.2013, 22:09 | Сообщение # 77        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    на прием фон только слышно и тишина,
    Цитата (громозека)
    ,на какой стадии сейчас проект?

    собран полностью, в корпусе, да все готово, кпе ток панели прикрутить осталось и напругу застабилизировать....

    Добавлено (11.03.2013, 23:04)
    ---------------------------------------------
    ну и рез теперь завтра поставлю переменник 33 ком по твоей рекомендации....

    Добавлено (11.03.2013, 23:09)
    ---------------------------------------------
    громозека, кстати не может знаешь простые способы анодное затабилиировать...?

    Пн, 11.03.2013, 22:12 | Сообщение # 78        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Да стабилизации еще рано,ты скажи,сколько м.кф емкость в аноде? В сетке на прием 1Мом?Ты настройку крутишь хоть что Мур-мур? Ток анода какой? Накал постоянный ток?
    Пн, 11.03.2013, 22:15 | Сообщение # 79        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    громозека, ток не мерял, завтра могу, накал постоянкой как в схеме, рез на прием 1мом, настройку кручу и не мур не мяу, только при мин емкости кпе фон еще громче становиться...
    Пн, 11.03.2013, 22:18 | Сообщение # 80        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Да, еще:нужен передатчик и приемник или чтото одно?Есть другие девайсы
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA