РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Тюнинг мопедов
    Тюнинг мопедов
    Чт, 21.02.2013, 00:10 | Сообщение # 61        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    mehanik, что то я не понял ход твоих мыслей,изложи что и как хочешь,может варианты пробудятся.
    Чт, 21.02.2013, 11:19 | Сообщение # 62        
    mehanik
    аватар
      Постов: 333   Друзья 
    Вообщем будет колонка, в ней гелевый аккумулятор, для зарядки аккума я думаю поставить в колонку зарядное реле, чтоб можно было просто подключить 12 вольт и он заряжался...
    Чт, 21.02.2013, 14:25 | Сообщение # 63        
    Fun
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    mehanik подключай колонку напрямую к акб, т.к. АКБ у мопедов и скутеров заряжается с помощью реле регулятора. Если акб будет садиться, стоит поставить новый регулятор от 150 кубового скутера. У меня немного другая ситуация была, я поставил ксенон на Honda Dio Af28. Через пол часа езды с включенным светом, АКБ был мертв. Ситуацию решил с помощью реле зарядки (реле регулятор) от 150 кубового скутера. Если заинтересует обращайся, подскажу чего-нибудь.

    Результат моего труда:
    Файлы: 6480201.jpg (138.2 Kb)
    Чт, 21.02.2013, 15:35 | Сообщение # 64        
    mehanik
    аватар
      Постов: 333   Друзья 
    Fun, Да у меня колонка портативная, отдельно от мопеда
    Сб, 23.02.2013, 18:31 | Сообщение # 65        
    Fun
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    mehanik, ну а в чем проблема? тебе нужна постоянная зарядка или что?
    Пн, 25.03.2013, 22:04 | Сообщение # 66        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Вот мопед!
    Файлы: 8450647.jpg (48.3 Kb)
    Пн, 25.03.2013, 22:45 | Сообщение # 67        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата (П13-15)
    Вот мопед!

    тракторидзе biggrin
    Пт, 12.04.2013, 17:57 | Сообщение # 68        
    De_Grad52[RuS]
    аватар
      Постов: 160   Друзья 
    Fun, Ксенон - это нехорошо angry , толку как от светодиодных фар, а встречнику глаза режет невыносимо, а вообще галогенка рулит - свет приятный, теплый. Ксенон это так для понтов smok
    P.S.
    Цитата (BFG5000)
    Ну с импортными я согласен, но для наших то "дорог"! Разве что только по городу.

    Хех, а у меня в городе трактор нужен biggrin biggrin
    Пт, 12.04.2013, 19:23 | Сообщение # 69        
    Fun
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    De_Grad52[RuS] ну во-первых у меня фара направлена вниз, стоит биксенон, встречных водителей не слепит, ездил так год. Никто не моргал. А еще есть такие уроды которые ездят на дальнем, тогда я включаю дальний и ...... Вот так их и надо учить. Дальний кстати если ехать одному по трассе, улице просто бомба. Насчет галогенок, был у меня 150сс китаец, стояли галогенки, сплавился отражатель. Ну и мой штатный свет по сравнению с ксеноном полное гав*ище. Да и нет ламп нормальных для моего скутера. Цоколь редкий. Вот так....
    Пт, 12.04.2013, 21:38 | Сообщение # 70        
    De_Grad52[RuS]
    аватар
      Постов: 160   Друзья 
    Fun, Фара всегда направлена вниз ибо вверх её направлять бессмысленно biggrin biggrin биксенон от ксенона отличается только тем что идет на дальний и на ближний в одном корпусе, а обычный ксенон придётся ставить две, на каждую отдельно, а не моргают - потому что терпят.
    Ксенон имеет яркий, режущий, я бы даже сказал холодный, чисто белый свет т.к. формирование света происходит с помощью высоковольтной дуги, а в галогенке нитью накаливания и поэтому свет у галогеновых ламп кажется теплым, естественным и он гораздо приятнее глазу - проверено на себе.
    P.S. Говорю это тебе так, для общего развития, ну и на будущее если будет авто чтобы не получить пи***лей от какого-нибудь неуравновешенного типа ( вроде меня ) biggrin biggrin biggrin biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Тюнинг мопедов
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA