РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Расчёт делителя напряжения (нужен делитель напряжения для транзисторов)
    Расчёт делителя напряжения
    Вт, 27.11.2012, 20:07 | Сообщение # 21        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Вот схемы с описанием.

    Файлы: 3629670.jpg (175.1 Kb) · 6516835.jpg (249.3 Kb)
    Вт, 27.11.2012, 20:24 | Сообщение # 22        
    Alekfilimon
    аватар
      Постов: 172   Друзья 
    Вот Вы пишете- то никаких резисторов не надо. А резисторы база эмиттер,база коллектор.Это ведь тоже самое и есть.
    Вт, 27.11.2012, 20:30 | Сообщение # 23        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Alekfilimon, Ети резисторы задают режим работы транзистора.И отношения к току через лампочку не имеют.
    Вт, 27.11.2012, 20:35 | Сообщение # 24        
    Alekfilimon
    аватар
      Постов: 172   Друзья 
    Ну как же?База коллектор,со звездочкой он что делает?Регулирует ток проходящий через эту лампочку.Потому его и подбирают по режиму.Ладно спасибо.Буду рассматривать ваш первый ответ.Вернее разжевывать.Всего Вам хорошего.
    Вт, 27.11.2012, 20:45 | Сообщение # 25        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Alekfilimon, Делай как хочеш но ети резисторы задают смещение транзистора чтобы в отсутствие сигнала транзистор был чучуть приоткрыт и лампочки накаливания еле светились.Сделано ето для того чтобы повысить чуствительность устроцства.А яркость управляется входным сигналом.Ети резисторы совсем не так расчитываются.Обяснять не буду но тут учитывается коефициент усиления транзистора, из-за етого резисторы и помечены звездочками ,их угадать невозможно с таким разбросом параметров как у етих старых транзисторов.А городить более сложную схему автору не хотелось
    Вт, 27.11.2012, 20:48 | Сообщение # 26        
    Alekfilimon
    аватар
      Постов: 172   Друзья 
    Вот как интересно Вы пишете.Почему бы вот этот как раз самый интересный вопрос и не объяснить?Пожалуйста.Хорошо,усложнять автору?Давайте усложним.Ладно до завтра.Все таки рассмотрим этот вопрос.
    Вт, 27.11.2012, 21:06 | Сообщение # 27        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Alekfilimon, Тебе бы книжку почитать про работу транзистора типа -Питание цепей транзистора и стабилизация режима его работы.О способах включения транзисторов с общим емитером ,с общим колектором.Там такие формулы расчета что можна целую тему писать и обяснять.
    Ср, 28.11.2012, 07:19 | Сообщение # 28        
    Alekfilimon
    аватар
      Постов: 172   Друзья 
    Ну что ж,спасибо за общение и дельные советы.Все возьмем за внимание.Недели две назад пробовал спаять такую же схему только на полевых транзисторах.Это чтоб 220 лампочки задействовать и отказаться от громоздкого понижающего трансформатора.Вот за незнанием обращения с полевыми транзисторами получил поражение.Но зато понял, что и с ними можно кое что делать.Хорошо еще раз всем большое спасибо.Думаю тему тогда можно закрыть.
    Пн, 10.12.2012, 18:16 | Сообщение # 29        
    PILIGRIM
    аватар
      Постов: 146   ОК 
    Ксюня, не знаю как открывать тему.Нужна ваша помощь.Как запитать 2 микросхемы ( с разным напряжением по питанию???. конкретно- я перемотал транс иполучил на выходе 22 вольт. спаял усил на микре ТДА 2050 ВСЕ РАБОТАЕТ-СПАСИБО ВАМ за консультации.
    мне нужно собрать пред.усил( на к157уд2) для дискретного микрофона и подключить к трансу, а там по схеме 15 вольт????
    Пн, 10.12.2012, 18:41 | Сообщение # 30        
    PILIGRIM
    аватар
      Постов: 146   ОК 
    ВОТ по такой схеме. пой дет или нет и что добавлять???
    Файлы: 2___1.sx (2.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Расчёт делителя напряжения (нужен делитель напряжения для транзисторов)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA