РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Конденсатор повысит напряжение? (На авто.)
    Конденсатор повысит напряжение?
    Пт, 18.01.2019, 17:51 | Сообщение # 51        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата URBAN ()
    Да , так . Можешь лампочку ватт на десять-пятнадцать - типа от подсветки холодильника вместо него кинуть .

    Можно я очередной тупой вопрос вопрос задам, это лампачка будет типа дросселя сглаживать , чтоб на транс более менее одинаковые амплитуды приходили?

    Добавлено (18.01.2019, 18:52)
    ---------------------------------------------
    Пока востанавливаю мертвый акумулятор, все подробно узнал про бп!!! Спасибо Большое кто не послал.

    Пт, 18.01.2019, 19:57 | Сообщение # 52        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    Пока востанавливаю мертвый акумулятор

    А сколько в нем осталось жизни по фактическому напряжению до заряда,очень не хотелось бы менее 10,5в,щелочному пофигу глубокий разряд,а вот кислотный 50\50
    Сб, 19.01.2019, 08:11 | Сообщение # 53        
    URBAN
    аватар
      Постов: 30   Х 
    Цитата ZHETON ()
    Можно я очередной тупой вопрос вопрос задам, это лампачка будет типа дросселя сглаживать , чтоб на транс более менее одинаковые амплитуды приходили?

    Добавлено (18.01.2019, 18:52)
    ---------------------------------------------
    Пока востанавливаю мертвый акумулятор, все подробно узнал про бп!!! Спасибо Большое кто не послал.


    Бареттер в виде лампочки будет сжигать на себе выбросы индукции с первички транса .

    Если он не Ca/Ca , то автомобильный акк не державший зарядку , хорошо подняло у меня это З/У :

    Файлы: 8178180.jpg (36.8 Kb)
    Сб, 19.01.2019, 17:40 | Сообщение # 54        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата краб ()
    А сколько в нем осталось жизни по фактическому напряжению до заряда,очень не хотелось бы менее 10,5в,щелочному пофигу глубокий разряд,а вот кислотный 50\50

    Да кто то пишит нельзя ниже, кто то разряжает до нуля итд....
    Вольт 8 было примерно. Сейчас (на воскресенье)разряжается через провод-кз, потом переплюсовку сделатьт попробую, в одной банке кз, сто раз промыл налил электролит, потом прожигать пробовал большим током, от сварочника.....Уверен что 99,9% на сдачу в металл.,просто эксперементирую, на работе,...
    Цитата URBAN ()
    Если он не Ca/Ca , то автомобильный акк не державший зарядку , хорошо подняло у меня это З/У :

    Еслиб я его мог хотябы зарядить....Допустим 11.8 вольт есть а лампочка светит как от 5 вольт.Спасибо. Я пробывал востанавливать транс с одним диодом, + маленькая нагрузка(лампочка)-заряд разряд, читал что это помогает...пока не помогло.
    Сб, 19.01.2019, 18:58 | Сообщение # 55        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ZHETON, С коротышом в банке ничего не поможет .... можно использовать как достаточно теплоемкую нагрузку )))) для испытания БП на прочность ! ))) Ну или на вторчермет )
    Сб, 19.01.2019, 20:36 | Сообщение # 56        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    просто эксперементирую, на работе,

    Тогда есть простая альтернатива как зарядка АКБ с прерыванием с помощью реле поворов и в нагрузку лампочку,наример
    Вс, 20.01.2019, 09:19 | Сообщение # 57        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата краб ()
    Тогда есть простая альтернатива как зарядка АКБ с прерыванием с помощью реле поворов и в нагрузку лампочку,наример

    ДА.Я знаю. Все в разработке...И промывка также от грязи...
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1054&v=OM-EMnJ77OY
    Вс, 20.01.2019, 09:39 | Сообщение # 58        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    И промывка также от грязи..

    Есть загвостка,если банки пакетированые ,а корпус литой ,то промывать там вроде и нечего,только если слить залить,открытого осадка не будет особо
    Вс, 20.01.2019, 09:43 | Сообщение # 59        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата Tygra ()
    С коротышом в банке ничего не поможет .... можно использовать как достаточно теплоемкую нагрузку )))) для испытания БП на прочность ! ))) Ну или на вторчермет )

    Всегда успею, а вот опыта где взять...У меня стоит нормальный, пока и холодов не было -11 самое большое, промывка и зарядка, выравнивание плотности, это все могут. Сегодня гляну какого года...Думаю что ему не мало лет. Акуму все равно в утиль, но была такая книжка в детстве "Твори Выдумывай Пробуй" Мой девиз.Пока окончательно не сломаю не успокоюсь! Предыстория, купили акуму в ленте, или в каком то таком гипермаркете, так вот с холодами она перестала крутить стартер, я сначала зарядил, сменил электролмит, пришлось сверлить сверху дырки, не как он не разбирался(есть разные необслуживаемые одни можно разобрать другие нет), зарядил, добавил толстые провода от клемм на стартер и на двигатель,через пару дней тоже самое, при промывке зафигачил всю ванну,вымывал черный ил а не жидкость...короче узнал что у бывшей хозяйки остался старый акум от этого авто, приехал взял, назад по дороге заехал на заправку и ОП не завести, )))))) -Это с ленты стоит ещо.толкнул, три метра, схватила сразу же .Приехал на работу,(акума больше года стоял в кладовке дома у неё) и подключил его к вентилятору обдува радиатора(у меня такой в цеху стоит над печкой), посмотреть как у него с мощностью, при напряжении 10.7 вольт вроде было. Час крутил,устал смотреть поставил на зарядку-говенную как я думаю, теристорную автоматическую. Зарядил поставил, и все ок теперь. Та акума сразу же была сдана в чер мет. А который взял на машине. И чтоб потом знать куда копать--- этот 100амперник(примерно) стоит без дела,...Вот и все.
    С этим 100 амперником, интересная вещь сразу происходила, во первых ток при зарядке колебался, во вторых при подключении лампочки она то ярче тотусклее светила. ка елочная герлянда...КЗ....в банке...

    Добавлено (20.01.2019, 10:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата краб ()
    Есть загвостка,если банки пакетированые ,а корпус литой ,то промывать там вроде и нечего,только если слить залить,открытого осадка не будет особо

    Есть чего,при переплюсовке и постукивании резиновым молотком по банке электролит становится черным.В крайней банке только.
    Меня это не напрягает, в голову м.а ударит, пойду к акуме и ещё чего нибудь сделаю. Последним этапом будет промывка простой водой и содой, если нет то нет.
    Вс, 20.01.2019, 10:44 | Сообщение # 60        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ZHETON, Какое название аккум буквально
    Маркировка аккумуляторов,, smile чего зря организм травить
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Конденсатор повысит напряжение? (На авто.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA