РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    Высоковольтный источник питания
    1. 1-простой умножитель [ 5 ] [83.33%]
    2. 2-может от шокера оттолкнуться [ 1 ] [16.67%]
    Всего ответов: 6
    Пн, 06.02.2012, 03:29 | Сообщение # 31        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    ака-сан,это интересно, но как развязаться от сети...на всякий таой случай...может какой такой оптрончик ипользовать где-то...это модно,красиво и легко должно быть и как считать этот резистор Р1не говоря о его мощности и тепловыделении!!!как говорится КПДеша не в какую...вопросики

    Добавлено (06.02.2012, 04:29)
    ---------------------------------------------
    ака, bvz.....народ, вы куда подевались...давайте чуть дальше продвинимся, а то что-то мы остановились на полпути, ака-сан, bvz вы что испугались трудностей...ведь все что мы обсуждали пока, как мне кажется имеет весьма отдаленное решение...все греется и током лупит...ведь хочется сделать периборчик по очистке воды, попробовать...и остаться в живых...и ..все, что можно я написал...а 10-14 киловольт пока нет...если что надо узнать я найду и расскажу...

    Пн, 06.02.2012, 12:42 | Сообщение # 32        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    ака нет у меня на хх жрала эта схема 0.5а а при замыкании до 9ти мощность этой сжемы зависит от сопротевлений в затворах каких на вышепреведеной нет (но у меня стоят на 30Ом в кождом) и от кол-во витков в первичке у меня было намотано на строчник от телека 10вит 1.2мм провода и поэтому она развивала на строчнике 2квт и дуга там была 25см пока вторичка не сгорела от перенапруги но если намотать на томже ферите 2000нмс 40-50вит проводом около 0.30ти то схема жрала от сети 70ма и дуга усыхала до 3см
    при частоте 80кгц
    Пн, 06.02.2012, 19:07 | Сообщение # 33        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Левонтий, эт мы испугались ? biggrin да я одному новичку 30 страниц форума учил усилитель паять , smile smile smile эххх были времена то какиеее

    Добавлено (06.02.2012, 20:07)
    ---------------------------------------------
    70ма??????????????????????????????? может 700?

    Вт, 07.02.2012, 19:53 | Сообщение # 34        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    МУЖИКИ....- ака-САН, .вот я для приближения к земле-нарисовал..и от этого начнем наверно и ВВИП костролить с учетом , что по земле течет вода на наши руки, а разряд идет прямо в землю напряжение в разряде -10...14КВольт при токе до 4мА...резистор-300КОм, конденс 1300пф и конечно никаких порочных "связей" с сетью... а то что учите начинающих-класс.. cool
    Файлы: _1_--.pdf (34.6 Kb)
    Вт, 07.02.2012, 20:23 | Сообщение # 35        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    ну а зачем второй трансик ? можно умножителем напрямую от сети получить такую напрягу
    Вт, 07.02.2012, 21:59 | Сообщение # 36        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    ака-сан,вот для гальванической развязки что делают... это важно-у нас вода и руки наши - например



    В некоторых случаях, например, в процессе ремонта аппаратуры или в особых условиях эксплуатации необходимо обеспечить полную гальваническую развязку данного прибора или устройства от электросети. Обычно это делают при помощи трансформатора с равными величинами первичной и вторичной обмоток. Но, к сожалению, такой трансформатор приобрести готовым сложно, и приходится его делать самостоятельно, что весьма трудоемко.

    Но можно обеспечивать гальваническую развязку между электросетью и нагрузкой при помощи любых двух одинаковых сетевых трансформаторов, по мощности каждый не менее трехкратной мощности нагрузки. Например, можно взять два стандартных трансформатора мощностью по 600W или более, предназначенных для получения от электросети 220V переменного напряжения 36V (такие трансформаторы используются в различных цехах на предприятиях). И включить их так, как показано на схеме.

    Трансформатор Т1 включен так как он и должен быть включен, то есть, обмотка на 220V включена в электросеть. Второй трансформатор Т2 включен как повышающий. Переменное напряжение 36V со вторичной обмотки Т1 поступает на вторичную обмотку точно такого же трансформатора Т2. Который работает как повышающий. В результате на первичной обмотке 12. которая в данном включении является вторичной, будет переменное напряжение 220V. Этим напряжением можно питать нагрузку. При мощностях трансформаторов по 600W мощность нагрузки не должна превышать 200W, иначе заметно снижение выходного напряжение под нагрузкой.


    , хотя полный резон, тогда никаких латерных включений и дополнительная защитная обмотка на землю-на край-при послойной намотке, защиту по утечке-стандартный дивайс...
    ---------------------------------------------
    а земля на плюсе- не вызывает сомнений...стандартно-земля-минус...или земля все примет, что дадут... cool
    Файлы: 5839760.jpg (18.1 Kb)
    Вт, 07.02.2012, 22:11 | Сообщение # 37        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Левонтий, ваша ссылка не работает , тогда я предложу самый оптимальный вариант - трансик на 12 вольт мультивибраторная схема преобразователя, еще бонус! я могу это все собрать и отправить вам по почте
    Вт, 07.02.2012, 23:48 | Сообщение # 38        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    Вдогонку к вариантам исполнения. Если не хочется ставить трансформатор или возиться с оптопарой, есть ОУ от Analog Devises серии ISO***. Этот готовый операционник с гальванической развязкой с минимумом дополнительных элементов можно сразу ставить на плату. Держит развязку между входом и выходом по-моему до киловольта (навскидку, точнее нужно смотреть даташиты).
    вот, что нарыл еще на http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=3693
    это там обсуждается вопросик...что на выходе в дивайсе, цена вопроса и откуда посылочка..надо в москву, например можно написать все на kos-lev@mail.ru
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA