РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    Высоковольтный источник питания
    1. 1-простой умножитель [ 5 ] [83.33%]
    2. 2-может от шокера оттолкнуться [ 1 ] [16.67%]
    Всего ответов: 6
    Чт, 02.02.2012, 19:03 | Сообщение # 21        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    отрицательное и мне надо, а вот мне не для люстры, а для радикальчиков..очень они мне симпатичны...и написано= ток типа 4мА при минусе 11кВ и сопротивлении динамическом от 500комчиков...это что-бы потом получить в 6мм воздушном зазорчике разряд с частотой 100кигерц за счет RC цепочки 300кило+1270пф разбив его на 50 отдельно взятых с шагом в 3D в 25 мм-для концентрации разрядиков, хотя можно-думаю и 15-20мм=щетка такая получается....а эти катушки для авто или мотков..какой коеффициентик повышения имеют и что там такое внутри...
    Чт, 02.02.2012, 20:09 | Сообщение # 22        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    bvz, какие на х...2 кило? да при такой мощи вся схема вздохнет.... А вот схема люстры проще и параметры вроде нужные , хотя можно и схему вальдемара, только питание у него 12 вольт, зато проще некуда
    Чт, 02.02.2012, 20:16 | Сообщение # 23        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    чтото не пойму я что еще за радикальчики? может короный разряд? и что за рц чипочка порой не гридлик случайно надо основную схему подключения тогда может чемто реальным помогу и что за частота 100кгц почему такие критерии непонятно

    Добавлено (02.02.2012, 21:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (aka)
    какие на х...2 кило?

    ты щиты смотрел на ирф740? пофидемому нет и полумост у меня тот при работе на ТВС из сети жрал 9а что даже 3000мкф в фильтре мало было просадка до пульсаций соответствуйщая и по твоим словм понятно что ты никогда не соберал эту схему и как ее надо настраивать ты тоже не знаеш ибо возмущен о том что я с нее 2кВт снимал wink
    Чт, 02.02.2012, 21:09 | Сообщение # 24        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    конечно...только коронный и другого не треба...но не всякий нужён, а что-бы еще и энергия в нем была конкретная...так-вот я уже писал...нужен ВВИП на 11кило с минусом на выход при работе и тое до 4мА-последовательно минусу включен:= резистор 20 МОм и кондёр 34пф(это и есть РЦ цепочка) в параллель зазору в 6 мм в воздухе между иглой и плоскостью и таких иголок с резистором и кондером 49штук, что и приводит общему сопротивлению=типа 408кОм и 34х49=1670пф , что и приводит к возникновению генерации коронного разряда частотой типа 160КГц...что и надо, а в каждой иголочке течет точек типа 70-200мкА...это и надо смоделировать...вот такая нонче рекогносцировка пред...и киловаты нам не нужны...надо беречь потом дающую энергию...на всех нефти..уже не хватает...вот Радио 10-1997(42-43) по Чижевскому...мне кажется помогут преодолеть трудности...неурожая...

    Добавлено (02.02.2012, 22:06)
    ---------------------------------------------
    ака-сан, ты конечно заметил главное...нужна простота и надега, а что 12 вольт-это не страшно, сейчас этих адаптеров-как грязи...правда получится что на 4 А нужен будет...но что дальше..может правильно от 220 прямо и непосредственно...вот только ка ток прикинуть...чтоб в живых немного еще погулять...по воде...
    ---------------------------------------------
    так может начнем конкретно про ток...и напругу...для подпруги...там диодики и понизим чуток на ступеньку типа...что-бы головкой не удариться...
    Чт, 02.02.2012, 21:13 | Сообщение # 25        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    я те могу сверхпростую схемку дать с питанием от 8 - 12 вольт, bvz, 9 ампер че при холостом ??? biggrin biggrin biggrin не фига се схема , но там диоды и все остальное греться жудко будет полевик мщный согласен, на нем и на 4 киловатта можно, но при твоей схеме не выжмет нужен еще один каскад ка предварительный
    Чт, 02.02.2012, 21:21 | Сообщение # 26        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    я понимаю, что каждому тепло нужно..но не до такой степени, чтобы счетчик крутился очень скоро...лучше перейти на сбережение ресурсов-зеленые в этом правы-у меня скромные типа 50 ваттиков и усё, ну пусть 75 и хватит...от киловатт голова гружится и немного шатает...по ветру...
    Чт, 02.02.2012, 21:30 | Сообщение # 27        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    есть схема на мультике , всего два транзистора и два резистора , до 40 - 50 ватт
    Чт, 02.02.2012, 21:42 | Сообщение # 28        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    ака-сан, класс наверно, годится..а чё ей надо...в вольтах..наверно типа 12вольтиков, а что на выходе...и хорошо-бы что-то простое в трансике-типа мотоцикла или жигулька ...
    Чт, 02.02.2012, 23:09 | Сообщение # 29        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    нет тебе нужно мотать трансформатор самопальный, а если хочешь можно напрямую от сети 220 вольт умножитель цепонуть без каких - либо трансов , схема будет до безобразия проста
    Чт, 02.02.2012, 23:14 | Сообщение # 30        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    например вот тут на 640 вольт, можно собрать схемку из нескольких каскадов и будет вам 14киловольт

    Файлы: 8714464.jpg (11.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA