РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    Высоковольтный источник питания
    1. 1-простой умножитель [ 5 ] [83.33%]
    2. 2-может от шокера оттолкнуться [ 1 ] [16.67%]
    Всего ответов: 6
    Чт, 02.02.2012, 11:40 | Сообщение # 11        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    класс,огромное спасибо-кажется идет туда-дорогие товарищи... осталось посмотреть описание в Радио-дивайсе по трансам и прикинуть мощу...хорошо что-бы работало сразу-типа, это та-же тема что и у китайских товарищей-я давал ссылку... отрицательные ийончики Чижевского...но в нашем случае есть описание, а там одни иероглифы...сейчас попытаюсь найти эти Радио...если не получится, у тебя попрошу-"военную тайну"...
    Чт, 02.02.2012, 12:02 | Сообщение # 12        
    novokainum
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    в схемах для лампы Чижевского в качестве трансформатора использовалась автомобильная(или мотоциклетная) катушка зажигания. можешь журналами не шуршать)
    Чт, 02.02.2012, 13:10 | Сообщение # 13        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    класс..все прошуршал...всякое есть-теперь у меня в компе, а тут и китайские товарищи что-то ответили...может просто у ник будет купить и попробовать, но конечно нашу рашу буду делать...надо только ток повысить до 4мА......спасибо всем за участие в обсуждении...буду держать в курсе
    Чт, 02.02.2012, 15:25 | Сообщение # 14        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    там больше 4 ма
    Чт, 02.02.2012, 16:56 | Сообщение # 15        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    aka, вот умножители из тв привлекать не надо ибо человеку нужно 14кВ 5ма а УН дает 27кВ 1.3 ма это к тому что в теликах приемущественно стоит ун9/27-1.3
    Чт, 02.02.2012, 17:24 | Сообщение # 16        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    а вобще ябы вот так переделал схему а трансформатор намотал бы на строчном твс я когда делал этот полумост там на 1виток 4.5в приходилося при первичке в 35вит и работала схема напрямую от сети гдето даже плата в лай формате есть
    Файлы: 7198481.gif (15.5 Kb)
    Чт, 02.02.2012, 17:48 | Сообщение # 17        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    bvz ,как я разумею, ты эту схемку конкретно испытывал и это вселяет...но с динамическим выходным сопротивлением-проблемка у нее-что там диодик даст, надо от 500кОм...и мотать многовато а как с током у нее, подскажи, что по току можно и как получить до 4мА, предварительно прикинув...может напругу умножить хоть на 4...все легче жить...
    Чт, 02.02.2012, 17:53 | Сообщение # 18        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    эта схема при болие мощьных полевиках типа ирф740 развевает мощьность до 2ух киловатт без особых усилий только витки отмотать так что для не и 1а ноу проблем
    Чт, 02.02.2012, 18:19 | Сообщение # 19        
    Левонтий
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    BVZик, я боюсь полевиков, когда они только появились-я две коробочки легко сжег...теперь боязнь их у меня в крови, хотя понимаю-паника...еще...как прикинуть выходной трансик и попроще...может расчетик какой есть их...а то чуть что-люстра+шокер+КВН49...может что-то поспокойней и посовременней...китайцы ответили..но там только 5кило, писали про 8-13-лпять соврали, а надо минимум в 2 раза больше-иначе не хватит энергии на процесс получения радкальчиков...кстати, у Чижевского типа и получаются радикальчики...просто он про них не знал тогда...по этому все и чистилось по полной, правда не понятно как они так долго-до10секнд-его аэрончики и жили...обычно нужет озончик, а он его не допускает...мол вредно...еще-если только один диодик-то как-бы однополупериодный-значит амплитуда не 30кило или это амлитудное значение или еще выше и .... если блокинг настроить на 100килогерц-если возможно-крутизна фронтика нужна...тогда трансик может совсем крохотный надо-только какой материальчик и на выходе уж выпрямить и умножить на 4...как думается... по полной
    Чт, 02.02.2012, 18:28 | Сообщение # 20        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    ЗАБЕЙ! в полумоте который я выкладывал полевики пачками не горят у меня с первого раза заработал и посей день работает поще всего на его нагрузку преципить сторчник от любого большого телика только на нем нужно намотать свою первичку в 40вит и все!если снимеш с монитора у которого стоит элт там в нем даже диод встроенный там только кондер поставить и вв конец заземлить ведь для люстры чижевского нужно отрицательное напряжение и там ток не нужен главное создать потенциал
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Высоковольтный источник питания (нуженВВИП V=14кV минус на выходе,на I=4-5мА иRвых=от0,5МОМ)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA