РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков. (Способы и методы расчета.)
    Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков.
    Пт, 05.07.2013, 15:38 | Сообщение # 11        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    yuriy777 это без полезные , бессмысленные разговоры . Cкажу тебе так ,- мне ни низы Ы90-x ни сами Ы90-е не нравятся , я не вижу ни чего в них нормального , это мое личное мнения и ни кому его не навязываю . Если кому то нравится акустика семейства Ы90 - это так же ихнее личное мнения , которое надо уважать .
    Цитата (yuriy777)
    А в S-90 как раз НЧ не только ощущаеш телом а еще й слышыш ушами что немаловажно

    Немаловажно конечно , только в основном это не низы , а пукалки которые в квартире не расслишишь , в большом помещении их попросту нет, а на открытом пространстве они просто не играют .
    C таким динамиком , да с таким корпусом там должно быть не пук - пук а низища с очень высоким качеством воспроизведениям. А так получилась ошибка Совецкого радиопрома а не высококачественная АС.
    Пт, 05.07.2013, 16:33 | Сообщение # 12        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Если подключать Маяк к ним, то да там низы пук-пук.А чуть повыше класс и качество уже соответственно.Я написал с какой аппаратурой использовал,а ты по чем судишь? Не может быть что с соответствующей аппаратурой S-90 плохо звучали.
    Питр уже начитался ,он решит что ему надо.
    Пт, 05.07.2013, 16:44 | Сообщение # 13        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (yuriy777)
    Я написал с какой аппаратурой использовал,а ты по чем судишь?
    Сравнивалось ( даже не сравнивалось а приходилось работать ) много с чем , самодельный Сухова ВВ , Барк, Одисcей, импортные мощные . И более хужее по качеству это типа как эстрадные Том, Сигма, ЭСКО
    Цитата (yuriy777)
    е может быть что с соответствующей аппаратурой S-90 плохо звучали.

    Не то что плохо , а не так как хотелось бы, вполне нормально если не послушать импорт или АС с головкай на 100ГДН. C импортном вообще нечего равнять, не ровняются они.... окончательно разочаровался в Ы90-x позже , когда они стояли в гараже или мастерской только из за того что жалко выбросить ....В доме уже стояли только импортные АС . Принесли на ремонт немецкий очень старый деревяный TV , в нем по бокам внутри ящика стояли съемные пластмассовые трехполосные АС. НЧ был 15 см , стоял на бок АС ,а в торец СЧ около 8 см и ВЧ около 4-5см Так вот - эти АС при подачи на них близко 20 ватт творят такое , что не верится ни ушам ни глазам , на сколько приятное звучание , низы такие как будто барабанная установка стоит перед тобой , CЧ-ВЧ чистые прозрачные , в общем сказка одна , Ы90 в том случае выигрывала только в мощности и все ! После этих АС Ы90 слушать не хотелось вовсе . Как не просил клиента отдать/продать/поменять/ мне эти АС - ни в какую , даже не знаю почему sad
    Пт, 05.07.2013, 17:07 | Сообщение # 14        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78Вот видиш ты сам написал ответ(АС с головкай на 100ГДН).
    Про усилители ты написал. Но ты так и не написал какой первоисточник аудио звука ты использовал чтобы делать заключение о звучании S-90?
    Пт, 05.07.2013, 17:28 | Сообщение # 15        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    yuriy777 - спасибо за пожелание!
    nickolay78 - 100ГДН у меня нет - да и по размерам они уж очень велики... А иностранные пока покупать не охото - вот получу опыт с советскими, удастся сделать хоть что-то стоящее - вот тогда можно и попробовать...
    Теперь вот не знаю - как замерять - про Arta читал - там такие показания: один динамик несколько раз замеряют - и каждый раз новые параметры - даже не знаю что делать...
    Пт, 05.07.2013, 17:54 | Сообщение # 16        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78,
    Ты так и не написал какой первоисточник аудио звука ты постоянно использовал чтобы делать заключение о звучании S-90 ? Немецкий деревянный телевизор не проходит.Мне интересно.
    Сб, 06.07.2013, 17:08 | Сообщение # 17        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (yuriy777)
    Ты так и не написал какой первоисточник аудио звука ты постоянно использовал чтобы делать заключение о звучании S-90 ?

    C 93 по 97 год магнитофон типа Маяк с переделанным трактом УВ , В 97 у меня появился CD проигрыватель и куча потертых дисков smile А с 2000 года у меня было ооооочень много CD проигрывателей и множество студийных дисков комп с дорогой внешней звуковухой и куча акустических систем зарубежного производства от ширпотреба типа пол-ваттного динамика в пластмассовой коробке до профессиональных трех-четырех полосных АС . Сравнить было с чем и вот что - ВСЕ зарубежные АС которые примерно сопоставимы с размерами семейства Ы90 , а некоторые и меньше на много обходили Ы90-е. После прослушки импортных АС задумывались чем же все таки думали инженеры внедряя в производство ряд Ы90.

    Добавлено (06.07.2013, 18:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Питр)
    и каждый раз новые параметры - даже не знаю что делать...
    Брать и мерить , я не замечал что замеры каждый раз разные . Динамик главное что был подвешен, что бы вокруг него не создавалось ни какого корпуса .
    Сб, 06.07.2013, 19:03 | Сообщение # 18        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Если бы вначале послушал некоторое время с проигрывателем винила хотя бы 1 класса ,или с катушечником тоже не ниже 1 класса,то отзывался бы не так категорично.С уважением.
    Сб, 06.07.2013, 19:08 | Сообщение # 19        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (yuriy777)
    Если бы вначале послушал некоторое время с проигрывателем винила хотя бы 1 класса

    Был у меня проигрыватель с самодельным качественным КУ.........
    Цитата (yuriy777)
    то отзывался бы не так категорично.С уважением.

    Не в обиду - но если бы ты прослушал винил на нормальных импортных АС , 100% у тебя было бы такое же мнения как и у меня .
    Сб, 06.07.2013, 19:57 | Сообщение # 20        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Как же тебя подсадило на импорт.Оставим слово за Питр, Может он когда сделает свои АС то будет их с чем то сравнивать,а сравнивать надо будет только с теми АС в которых есть по низам 75ГДН,а то как судить о звучании. В сравнении рождается истина. С уважением.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков. (Способы и методы расчета.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA