РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Акустика SVEN T100U (Перестала включаться)
    Акустика SVEN T100U
    Пт, 15.02.2019, 09:07 | Сообщение # 51        
    scharpakov
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Я понимаю что лучше играть оно не будет,просто предполагаю что за 4-5 лет кондеры все равно утратили свою первоначальную емкость и т.д.!Менять все равно буду,пусть даже на ту же емкость что и была,вопрос за производителем!Какого лучше выбрать,и всего то!
    Пт, 15.02.2019, 09:16 | Сообщение # 52        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    scharpakov, Не "всего то" , родные кондеры проработали не мало времени , и скорее всего столько же проработают , а в магазине сейчас полно китайского хламу , очень велика вероятность что заменишь на еще хуже чем есть сейчас , все марки подделывают , просто надпись на конденсаторе с какой то маркой сейчас ни о чем не говорит ... Выпаяй проверь емкость , я думаю она будет на месте , вместе с ESR ....
    Пт, 15.02.2019, 15:36 | Сообщение # 53        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата scharpakov ()
    Менять все равно буду,пусть даже на ту же емкость что и была

    4700mkf это более чем достаточно при таком блоке питания и мощности, здесь и 3300 с головой будет. Менять нужно на конденсаторы с низким ESR и менять нужно только после того как проверишь их ESR метром. Tygra здесь по делу говорит , заменой конденсаторов ты ни чего не сделаешь в лучшую сторону , и с большей долей вероятности сделаешь ещё хуже чем есть. Так как новые современные конденсаторы сплошное барахло.
    В этой системе можно заменить не электролиты, а керамические конденсаторы на плёнку в цепи прохождения звукового сигнала по каналам , пересчитать частоты среза фильтров так что бы НЧ обрезался где то на одном килогерце , звук станет более естественным и не таким бубнящим. В этих АС умышленно частотой среза вырезана средина , что бы у потенциального покупателя при прослушивании складывалось впечатления бОльшей мощности. пересчитав фильтры можно сделать звучание подобное трёх полосной АС, а не бумкающий пирдёжь с где то высоко парящими высокими и остатками средних.
    Пт, 15.02.2019, 15:55 | Сообщение # 54        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    И ещё нужно поставить отсутствующие диоды в цепи питания и выхода на каждой из микросхем. 4007 в SMD корпусе пойдут.
    Файлы: 8362426.jpg (401.9 Kb)
    Пт, 15.02.2019, 16:54 | Сообщение # 55        
    scharpakov
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Цитата nickolay130978 ()
    4007 в SMD корпусе пойдут.

    Вот за это отдельное спасибо,дельный совет,как раз хотел уточнить по поводу отсутствующих деталей!
    Цитата nickolay130978 ()
    Так как новые современные конденсаторы сплошное барахло.

    Собственно это и пытался услышать,какой производитель сейчас лучше,а оказывается вот оно как!
    Цитата nickolay130978 ()
    керамические конденсаторы на плёнку в цепи прохождения звукового сигнала по каналам

    По поводу того что пленочные кондеры лучше для ААС тоже где то встречал,я так понимаю здесь они расположены вблизи усилительных микросхем!
    Цитата nickolay130978 ()
    пересчитать частоты среза фильтров так что бы НЧ обрезался где то на одном килогерце

    А вот с этим уже будет сложнее,может как нибудь и займусь этим!Минимальная частота сабвуфера
    40 Гц
    Максимальная частота сабвуфера
    125 Гц
    Я так понимаю вы про эти частоты говорите?

    Добавлено (15.02.2019, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата Tygra ()
    Выпаяй проверь емкость , я думаю она будет на месте , вместе с ESR ....
    Извиняюсь что сразу не ответил,то что согласен с Вами! smile

    Добавлено (15.02.2019, 21:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay130978 ()
    И ещё нужно поставить отсутствующие диоды в цепи питания

    Кстати,там рядом с микросхемами стоят кондеры на 47 мкФ, увеличение емкости данных кондеров ничего не изменит!?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Акустика SVEN T100U (Перестала включаться)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA