РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Цифровой усилитель PAM 8610. (Питание цифрового усилителя PAM 8610.)
    Цифровой усилитель PAM 8610.
    Вс, 14.10.2018, 08:49 | Сообщение # 21        
    einshtein436
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой...На усилитель PAM 8610 подал питание 11,63 V,динамик 3w 4 Oм,поставил выключатель,сначала усилитель работал,потом выключился и теперь не включается. Думал что что-то замкнуло,но я специально припаял выключатель,чтобы случайно провода не замкнуло. При подаче питания появляется маленькая искра и всё. Что может быть ?
    Вс, 14.10.2018, 08:51 | Сообщение # 22        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата einshtein436 ()
    При подаче питания появляется маленькая искра и всё
    В каком месте искра? На проводе питания при подключении?
    Вс, 14.10.2018, 17:05 | Сообщение # 23        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    PAM совсем чуть чуть дерьмо. smile
    Пн, 15.10.2018, 10:06 | Сообщение # 24        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата einshtein436 ()
    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой...На усилитель PAM 8610 подал питание 11,63 V,динамик 3w 4 Oм,поставил выключатель,сначала усилитель работал,потом выключился и теперь не включается. Думал что что-то замкнуло,но я специально припаял выключатель,чтобы случайно провода не замкнуло. При подаче питания появляется маленькая искра и всё. Что может быть ?

    Если будете подавать питание ,сигнальные и выходные сигналы прямо на плату(пайка) при помощи проводов,то ввиду малого расстояния между контактами,будете частенько иметь ляпы.Поэтому рекомендую не проводить пайку сразу на плату,а только через контакты с проводами.

    Уже многим сделал по такой технологии,не было чтобы какая-либо плата не работала.При выходе платы из строя ,её легко заменить на другую без пайки.
    Советую также на микру установить радиатор и использовать источник питания не через преобразователь МТ3608,а напрямую с источника не менее 10В током 2-3А .
    В качестве переходных контактов хорошо подходят...
    Вилка штыревая PLS-40 (40 контактов), используется для разъёмов и плат с отверстиями, расположенными на стандартном расстоянии 2,54 мм.Есть прямая и угловая.Линейку можно разломить на несколько частей, чтобы получить требуемое количество контактов.
    Файлы: 0614966.jpg (77.7 Kb) · 1697420.jpg (96.6 Kb)
    Вт, 16.10.2018, 16:42 | Сообщение # 25        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата einshtein436 ()
    динамик 3w 4 Oм





    1. Кирдык динамику.
    2. Также может быть кирдык усилителю.
    Файлы: 0302850.png (30.1 Kb) · 0178339.png (24.6 Kb)
    Вт, 16.10.2018, 17:32 | Сообщение # 26        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Nik_4el ()
    ,не было чтобы какая-либо плата не работала.

    Я столкнулся уже с тем, что эти планки со штырями плохо работают при значительных токах.
    Причем не сразу. Особенно летом, когда влажно. Сначала все без нареканий.
    Пару-тройку недель простоя и резко увеличивается проходное сопротивление. Столкнулся на осциллографе, там токи порядка сотни миллиампер. Флюс отмыт. Возможно это не критично для усилителя, сказать не могу. Во втором ослике применил уже сдвоенные штыри. Реже, но тот же эффект.
    Теперь на такое соединение смотрю с опаской.
    Вт, 16.10.2018, 19:20 | Сообщение # 27        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Не замечал что-то такого эффекта у себя,может быть у вас контакты из стали с проводящим покрытием и магнитятся.У такого проводящего слоя(с низким сопротивлением) бывает отслоение,что повышает сопротивление контакта.Этим сейчас страдают многие выводы радиоэлементов, которые магнитятся.
    Когда покупаю радиодетали,то хочу с магнитиком,проверяю,чтобы не магнитились выводы.
    Но магнит не очень сильный .
    Один раз казус вышел,взял неодимовый магнит и решил проверить транзистор у продавца,но когда подносил магнит,то из-за его очень сильного магнитного поля ,к нему примагнитились из ячеек масса светодиодов различных наименований (они все имели прозрачный корпус).Хорошо ,что продавец был знакомым,но мат от него в свой адрес я услышал.Пришлось ему затем презент делать и потратить время на отбор светодиодов.


    P.S. Проверил магнитиком сейчас платки УНЧ,которые сделал,выводы не магнитятся.
    На более мощные УНЧ на выход и питание уже ставлю клеммники.
    + питания всегда маркирую красным.
    Такая конструкция позволяет заменить УНЧ без пайки .
    Файлы: 0570304.jpg (126.3 Kb)
    Ср, 17.10.2018, 08:50 | Сообщение # 28        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Nik_4el ()
    Не замечал что-то такого эффекта у себя

    Это на осциллографах. Заметил потому, что после простоя вдруг уплыл ноль. Платы передернул - восстановилось. И был случай не запуска. Тоже вылечился передергиванием.

    Сейчас посматриваю в сторону мини центра-колонки на пам маленьком красном. И видимо предпочту паять напрямую. Пожертвую разборностью/заменой.

    Кстати у этой памки есть два металлизованых отверстия на плате, видимо специально для припайки электролита по питанию. Почему - то в обзорах на это ни кто не обращает внимания.
    И как я убедился, включать ПАМ надо через синфазные фильтры.
    Я буду делать два - отдельно для модуля воспроизведения и отдельно для усилителя, запитав их от общего МТ3608.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Цифровой усилитель PAM 8610. (Питание цифрового усилителя PAM 8610.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA