РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Самодельные АС - изготовление (Обмен опытом по конструированию самодельных АС.)
    Самодельные АС - изготовление
    Пт, 14.11.2014, 19:03 | Сообщение # 121        
    ramzes1401ss3
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Электродыч, у меня шеф зашивал акустику обычную в стены, с его слов получилось отлично, я сам не слышал. Но он зашил в стены, обшитые ГКЛ с минеральной ватой + заказывал специальные акустические панели для потолка, как я понял - подвесной потолок с перфорацией и поглотителем.
    Alphard] динамики вот такие на яндексе смотрю, похожи динамики, как под обычную акустику, но разве там не "китайская мощность" во всех автомобильных динамиках? Мне кажется, что для бытовой акустики автомобильная вообще не подойдёт - одно бубнение будет, вместо чёткого ударного баса, хотя чувствительность интересная 95 Дб, но без доп.оборудования её не узнаешь (правда ли там такая или нет).

    Да и подвес не резиновый, а это значит, что через несколько лет он просто раскрошится как поролон и все труды на смарку, надо будет снова ломать голову с подвесом и т.д.

    Динамик НЧ SEAS H1209-08 (L26RFX/P) Вот что в нём такого необычного, чтобы драть такую цену? Чувствительность я бы не сказал, что высокая, так преимущество только в его цене и потом, кто купил, послушали и сказали, что да - это круче полюбому, ведь я отдал 10 000 руб за него один? =) Может я так говорю, что не могу позволить его купить и меня жаба душит? Послушать бы все эти варианты в готовом исполнении в одинаковых условиях (хотя бы используя один и тот же источник сигнала и усилитель)
    Пт, 14.11.2014, 19:06 | Сообщение # 122        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    моя профессия - работать со звуком на студии, мне это так надоело, ну в общем тут надо выбирать для себя, а выбор будет как рулетка, если хочешь и не дорого и не плохо что бы звучало я тебе уже дал вариант, а сам я сейчас дома обхожусь комплектом микролаба за рабочим так сказать столом) 3900 брал тем летом и хватает и звуком вполне доволен) не китайские бубнелки пищалки за 800 р))
    Пт, 14.11.2014, 20:41 | Сообщение # 123        
    ramzes1401ss3
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Кстати, соглашусь по поводу Microlab, особенно модели Solo-2,3 - ооочень приятный звук, для компьютера вполне достойные полочники. Если бы выбор пал на выбор среди того, что есть, то искал бы именно их - звук очень приятный.
    ____
    P.S. пока отыскиваю варианты с S-90, кливеров, корветом, союзом.... но пока тщетно... нет в моём городе НИЧЕГО, либо выставил кто-то на продажу амфитон 25АС за... внимание!... 8000 руб .. парнишка с дуба рухнул...
    _______
    P.S.S. смотрю у этой акустики посередине тпа 10 ГДШ чтоли? Помню мне нравились, как они играли, те самые оранжевенькие широкополосники со стаканчиком в середине и "поролоновым" подвесом, на который так грустно было смотреть, когда осыпался.. Друг переделывал свои - менял на резиновые подвесы, снятые с горелых динамиков и уже получилось совсем не то, другой звук, который был хуже.
    Сб, 15.11.2014, 07:03 | Сообщение # 124        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ramzes1401ss3, я же писал-эксперименты с автомобильными не предлагать.Мне нужны коаксиалы на СЧ-ВЧ и саб отдельно.Сабвуфер в перекрытие между этажами,коаксиалы в стены. За натуральную(фирменную) встраиваемую акустику просят дикие деньги-вот я и спрашивал-может знает кто магаз подешевле.А колхозить из отдельных динамиков-так расчетов нет на такие проекты,это же не ящик расчитать,где можно в прогу данные забить и готово smile .
    Вс, 16.11.2014, 20:35 | Сообщение # 125        
    ramzes1401ss3
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Читал на разных форумах, что некоторые делают акустику не прямоугольную, а округляют бока, чем, говорят, улучшают характеристики и т.д. Делают из нескольких листов двп, склеенных между собой эпоксидкой. Как вам кажется, насколько прочна такая конструкия и стоит ли так изголяться? В теории должно быть меньше стоячих волн в акустике. И вообще, при какой толщине ЛДСП стоит ставить вовнутрь распорки, например, при условии, что данная колонка будет выдавать 150 Вт?
    Пн, 17.11.2014, 07:10 | Сообщение # 126        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ramzes1401ss3, при такой мощности надо стенки из 25-й клееной фанеры делать,а распорки и здесь не помешают smile .Идеальная АС имеет форму шара-тогда и не будет стоячих волн.Ну а в прямоугольном ящике есть куча способов как снизить такой эффект.
    Пт, 21.11.2014, 23:17 | Сообщение # 127        
    ramzes1401ss3
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    21 слой же обычно у фанеры ? или я отстал от жизни? smile И спасибо за советы!
    Сб, 22.11.2014, 07:26 | Сообщение # 128        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    RAVEN112, вот про такие колоночки я и спрашивал smile .
    Ср, 24.12.2014, 09:48 | Сообщение # 129        
    Maks1672
    аватар
      Постов: 131   ОК 
    Приобрел две колонки 25АС-109, но в каждой разные фильтры, есть две - 6ГД-13, и две 25ГДН-3-4, и два фильтра с "Вега 15АС-404".






    Подскажите что можно из них выжать или как улучшить звучание.
    Чт, 25.12.2014, 11:09 | Сообщение # 130        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Maks1672, для начала справочник Лямина/Бурко по старинным АС и динамикам.Оттуда взять данные динамиков и фильтров.Ну а дальше перерасчитать все,модернизировать ящики и т.д.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Самодельные АС - изготовление (Обмен опытом по конструированию самодельных АС.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA