РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Восстановление зарядных устройтв к мобильным
    Восстановление зарядных устройтв к мобильным
    Вс, 04.11.2012, 21:42 | Сообщение # 1        
    Ivieji
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Здравствуйте.
    в интернет нашел статью, много интересного нашел там и много полезного. Там был ваш адрес электронки.
    Но вот у меня остались небольшие вопросы на которые Вы могли бы дать ответ. Если Вам не сложно - уделите мне немного времени.

    Я начну с небольшой пред-истории.
    На данный момент я нахажусь в такой ситуации что магазин сходить не могу, в сервисный центр тоже. си радиодетали могу достать только из тех приборов которые уже отработали (а их много и с каждым днем прибывает). У меня только мобильный телефон, зу (очень слабое и невывозит зарядку моего телефона), паяльник, устройство типа контрольки (батарея, диод и два провода). И много сломанных зарядников и немного сломаных телефонов.

    Так вот суть вопроса: мне хотелось бы отремонтировать хотябы часть этих зарядников и увеличить мощность хотя бы некоторых.
    Поломки у зу различные - питание на телефон идет, а не заряжает (самое распространенное), просто не заряжает, сгорела катушка, замкнули что-либо и тд.
    Если Вас не затруднит напишите мне поподробнее как можно ремонтировать в моих условиях такие вещи, может что то еще нужно достать (скажу сразу мультиметр недостать). Самая больша проблема это маломощные зарядники.
    У меня есть совсем небольшие познания но они совсем скудны.

    Если не трудно- опишите как и что.

    С уважением
    Михаил
    Вс, 04.11.2012, 22:16 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (Ivieji)
    скажу сразу мультиметр недостать

    Что даже стрелочного нету?
    Вс, 04.11.2012, 23:08 | Сообщение # 3        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Непростой случай.. Тестер, это один из важных приборов, без него сложно будет. Для начала просмотреть весь форум на наличие подобных отзывов и ссылок, может что и пригодится, должно пригодится. Потом уже и наводящие, конкретные вопросы по конкретным моделям, а там уже видно будет, как помочь сможем. smile
    Пн, 05.11.2012, 00:01 | Сообщение # 4        
    Ivieji
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    К сожалению прибора нет ни стрелочного ни другого. И врят ли появится. Единственный прибор - аккумулятор и диод... sad (ну и на язык...)
    Сейчас ситуация такая, есть ЗУ на транзисторе 13001 и он незаряжает телефон. То есть телефон показывает что зарядка идет, а незаряжает. Пытался батарею так сказать напрямую поставить - результат тот же.

    Могу фото выложить его...
    Пн, 05.11.2012, 00:02 | Сообщение # 5        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Ivieji, кстати, тут вон даже барахолка образовалась, а вообще, ту есть радиолюбители, которые безвозмездно отправляют излишки своих деталей желающим, может что приглянётся и полезное отыщется?
    Пн, 05.11.2012, 00:05 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (Ivieji)
    То есть телефон показывает что зарядка идет, а незаряжает.

    Может просто батарея умерла
    Пн, 05.11.2012, 00:16 | Сообщение # 7        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Ivieji, с зарядного проверить наличие напряжения, светодиод с сопротивлением или лампочку. если горит, значит питание есть, тогда значит аккум дохлый, ежели не горит, вот тогда и схемы ЗУ смотреть.
    У меня есть где то небольшая подборка схем таких ЗУ, да они и в форуме выкладывались тоже, тебе надо было тут всё изучить.

    Добавлено (05.11.2012, 01:16)
    ---------------------------------------------
    Ivieji, кстати, а возможность что-либо собирать из электронных устройств есть? тут есть и приборы на основе дисплеев от сотовых телефонов, да много чего есть, и главное, могут подсказать где что и как, почти по всем вопросам.. smile
    Есть возможность пересылки микроконтроллёров к понравившемуся прибору, и даже плату с деталями, если вдруг нет совсем возможности сделать самому, всяко в жизни бывает, выход есть всегда.. smile

    Пн, 05.11.2012, 00:20 | Сообщение # 8        
    Ivieji
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Я изучаю их сколько могу, но может что подскажете...

    Интернет только с мобильного и не совсем удобно бегать по всем страницам форума, но я изучаю
    Пн, 05.11.2012, 00:25 | Сообщение # 9        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Ivieji, наверное нужно будет начать от простого к сложному, из того что есть в наличии, ( детали, дисплеи, индикаторы ит.д. )собрать то что нужно в первую очередь для проверки чего-либо и так по нарастающей.. smile
    Пн, 05.11.2012, 00:26 | Сообщение # 10        
    Ivieji
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Я к сожалению принять не могу, ситуация такая. (и еще лет 5 наверное не смогу если понимаете...).

    Прборы на основе нерабочих схем (например камеру от телефона выводить на телевизор... ) идея отличная, но в приоритете все равно рабочие ЗУ.

    Должны ведь быть типичные неисправности.
    Ломаются в основном потому что их без остановки используют по несколько часов.

    Так же интересно как увеличить мощность зу и тд...

    За ранее благодарю
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Восстановление зарядных устройтв к мобильным
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA