РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
    Хитрая защита авто своими руками?
    Вс, 23.02.2020, 10:14 | Сообщение # 31        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Tygra ()
    кому надо ее угонять ?

    Всем! Ваз по угонам на первом месте,а следом Рено и хендай.
    08 может и не станут,а вот 09 вполне вероятно,по з\ч все разбирается,а на кузове номер удаляется и потом владелец даже и доказать не сможет что это именно его машина. smile

    Добавлено (23.02.2020, 11:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата cccr ()
    Пойдёт страховку оформлять

    А страховки не оплачивают случаи угона,если только у кого каско, так они страхуют только не старше пяти лет машины. (Вспомнил как свою первую классику хотел у них застраховать biggrin )
    И все равно надо будет найти машину чтобы посчитать выплату... smile
    Чт, 02.04.2020, 12:52 | Сообщение # 32        
    Stom
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Когда то давно на своем старом УАЗике поставил катушку зажигания на изолирующие прокладки толщиной 4-5 мм. Когда надо было ехать, между катушкой и кузовом изумительно плотно умещался ключ 12-14. Все фунциклячило. Уходя просто перекладывал ключ в карман двери. При попытке завести искра была слабенькая и дрыгатель чихал, стрелял и проявлял нежелание работать biggrin . Это так, про нестандартные противоугонки. smile

    Добавлено (02.04.2020, 14:10)
    ---------------------------------------------
    А что касается современных авто, я думаю без микронтроллера что-то нестандартное реализовать сложно. Ну например если заблокировать провод датчика коленвала микрореле где нибудь в очень неудобном месте (например в жгуте проводки), и заодно отцепить стартер то управлять этим должен самодельный блок с нестандартным алгоритмом, ну например: дотронулся до скрытого сенсора-включил зажигание-моргнул дальним-нажал тормоз, ну и т.д. Все упрется в полет фантазии. При заблокированом датчике КВ двигатель не заведется, ну а неработающий стартер будет отнимать время у угонщика. Как то так я думаю. smile

    Чт, 02.04.2020, 18:45 | Сообщение # 33        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Чисто в теории , если угонщики конкретно подготовились и им нужен именно ваш автомобиль , вскрыли , отключили акк, простейший контроллер под ваш авто с минимумом датчиков , быстро клеммы скинули , новый комп накинули, чисто ради завести , штатная ваша система в ауте и не нужна она собственно, сели , уехали ...
    Чт, 02.04.2020, 18:55 | Сообщение # 34        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    В детстве ездил с родственниками по грибы. Помню что мужики чоп из тряпки, намотаный на проволоке засовывали в выхлопную. Хотя попыток кражи не помню.
    Чт, 02.04.2020, 18:59 | Сообщение # 35        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    yoga, Ну это палится очень быстро ...
    Пт, 03.04.2020, 10:22 | Сообщение # 36        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Чисто в теории , если угонщики конкретно подготовились и им нужен именно ваш автомобиль , вскрыли , отключили акк, простейший контроллер под ваш авто с минимумом датчиков , быстро клеммы скинули , новый комп накинули, чисто ради завести , штатная ваша система в ауте и не нужна она собственно, сели , уехали ...

    Я почти тоже самое написал во втором сообщении этой темы biggrin
    Пт, 03.04.2020, 11:37 | Сообщение # 37        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    smile Под чехлы сидений ставили восоковольный провод с небольшой задержкой питания,,оочень бодрит престательную железу,страдает только крыша авто и полприз от ногтей,,обычно пожилой авто закрывают на ключ, чтобы не на№рали в салоне,и всё
    Пт, 03.04.2020, 12:46 | Сообщение # 38        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    30 лет назад ставил на ВАЗ-2106 простейшую противоугонку...
    Машинка без вопросов заводилась ,трогалась с места и продолжала ехать только до первого торможения ,после чего уже стояла неподвижной в том месте где заглохла и уже не заводилась.
    Заводишь её ,стартёр крутится ,а машинка не заводится.
    Никому и в голову не придёт ,что в машинке стоит противоугонное устройство ...ведь она сначала завелась и проехала определённый путь,а затем заглохла и перестала заводится.
    Схема была очень проста ...тумблер,диод и два автомобильных реле.
    Сам не раз попадался (забывал порой отключить противоугонку)...со стоянки выезжаю ,а на первом перекрёстке (повороте)начинаю притормаживать и усё ...машинка глохнет прямо на перекрёстке и больше не заводится. smile
    Вот простенькая схемка нарисовал по памяти...


    Принцип был такой ...когда тумблер не замыкает выводы обмоток реле на минус(корпус) противоугонка отключена.При замыкании - выводы обмоток на минусе,противоугонка включена.
    Замкнутая цепь контактов реле(когда нет питания) включена в разрыв цепи зажигания.
    Если злоумышленник решит угнать авто,то он свободно заведёт при этом двигатель и тронется с места,но в том месте где ему придётся притормозить(нажать на тормоз) через диод появится напряжение +12В ,в результате чего сработают два реле...одно реле разорвёт цепь зажигания,а второе реле самозапитает себя... тем самым подавая всё время +12В на реле разорвавшее цепь зажигания.Машинка при этом уже не заведётся.Злоумышленнику и в голову не придёт ,что в машинке стоит противоугонка ,он подумает,что машинка сломалась ,бросит её и уйдёт.
    Ну,а вам ...если не найдёте машинки на месте ...придётся поискать её недалеко от места стоянки. smile
    Чтобы снова завести машинку ,необходимо выключить тумблер,который спрятан в потайном месте...самозапитка исчезнет и цепь зажигания восстановится.
    Схема проста как дважды два ,не боится жары,холода и высокой влажности.
    У меня на второй машинке стояла крутая противоугонная американо-канадская ,так в сильный дождь ,когда была влажность под 90-100% она змея порой срабатывала,блокировала меня в салоне (блокировала двери на выход-не мог выйти) и включала ревун.
    Приходилось прохожего просить снять клемму с аккумулятора,открывал ему капот при этом.
    Заводилась после этого только через 45минут-2 часа.
    Так она меня несколько раз подводила,но в последний раз в тоннели вывела меня из-себя .
    Плюнул на этот форд и продал.
    Файлы: 8771905.jpg (81.0 Kb)
    Пт, 03.04.2020, 12:59 | Сообщение # 39        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Nik_4el, норм. Занесло, упал в речку и сигнализация закрыла двери...
    Жулик не воруй biggrin
    Чт, 09.04.2020, 21:32 | Сообщение # 40        
    котомарт
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Nik_4el, hands hands hands Вот не думал что ещё у кого то встречу такую же противоугонку правда у меня вместо тумблера геркон с магнитом
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA