РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
    Хитрая защита авто своими руками?
    Сб, 22.02.2020, 07:35 | Сообщение # 1        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Хочу защитить авто от угона каким-нибудь хитрым способом.
    единственное что пришло в голову воткнуть в цепь электрики(зажигание и катушки) еще один ключ на подобии этого

    смысл прост.. разрываю 12 жизненно важных проводов 4 катушки зажигания, само зажигание и несколько проводов от блока ЭБУ...
    соединяю это все через этот ключ(24 контакта) с одной стороны проводами с другой перемычками... и в тоге машина никуда не поедет без него. понятно что в итоге вернуть в нормально состояние возможно, но для воров это будет потеря времени и 99% что машина будет брошена..

    единственный минус что, я думаю от постоянного втыкания и выдергивания этой фигни она долго не проживет. какой еще контакт можно использовать на подобии этого? видел контакты от самолетов такие мощные, но где их найти?

    что думаете по этому поводу? какой еще хитрый метод можно применить?
    Файлы: 1852610.jpg (90.0 Kb)
    Сб, 22.02.2020, 08:36 | Сообщение # 2        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Приходят чуваки, накидывают свой блок ЭБУ, косу проводов, заводят и уезжают. Если нужна именно ваша машина - ничего не поможет.
    Сб, 22.02.2020, 09:32 | Сообщение # 3        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    чего? =))) свою косу принесут, и будут подключать катушки ключ эбу и все датчики? =)) ночью под окном стоять и ковырять? ну это уже сильно =)))
    я не планирую на 100% защитить от угона, я хочу доставить максимальное количество неудобств минимальными способами. чтобы растянуть время угона до параметра "дану нах")))
    Сб, 22.02.2020, 09:40 | Сообщение # 4        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата myst-exile ()
    максимальное количество неудобств

    Наш человек если не сможет угнать, то просто нагадит. biggrin biggrin biggrin Недавно попал ко мне бортовой компьютер......Угнать не смогли тачку, но экран БК разбили. smile
    Сб, 22.02.2020, 10:02 | Сообщение # 5        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата Sam ()
    Наш человек если не сможет угнать, то просто нагадит. Недавно попал ко мне бортовой компьютер......Угнать не смогли тачку, но экран БК разбили.

    я не против)) лучше ее побьют и разобью чем разберут на запчасти))
    Сб, 22.02.2020, 10:05 | Сообщение # 6        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата myst-exile ()
    чего? =))) свою косу принесут, и будут подключать катушки ключ эбу и все датчики? =)) ночью под окном стоять и ковырять? ну это уже сильно =)))

    Я её от окна откачу на пустырь вручную,а там разберу по частям и никакие штекера не помогут...
    Если угнать-ничего не поможет,если только внутри спать не будешь. И ещё,задумайся, а насколько твоя машина дорогая,что ради неё люди будут готовы отсидеть?! smile
    Сб, 22.02.2020, 10:06 | Сообщение # 7        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Цитата dsfas ()
    Если нужна именно ваша машина - ничего не поможет.
    Это так, но ведь есть еще случаи угона, не по заказу. Тут просто уменьшится вероятность угона.
    Идея хорошая преступники не любят не стандартное оборудование. Можно еще где то геркон установить. Подносишь магнит, когда уходишь. (перевешиваешь игрушку, в которой магнит или иное действие, на которое не обратит внимание даже вор) и сработает какое нибудь устройство, к примеру на КМОП логике, эта логика практически ни чего не потребляет, и ни чего не заводится, а вместо стартера сработает сигнал.

    Цитата 46БРАТ46 ()
    Я её от окна откачу на пустырь вручную,а там разберу по частям и никакие штекера не помогут...
    Если угнать-ничего не поможет,если только внутри спать не будешь. И ещё,задумайся, а так ли твоя машина дорога для всех,что ради неё люди будут готовы отсидеть?!

    Был реальный случай, один товарищь, мой сослуживец, сделал похожее устройство. Еще советское время, и машина - Запорожец, хоть и новый.
    Поехали по грибы. Оставили машину, вдруг машина засигналила. Оказалось, кто то позарился на машину и пытался угнать. А устройство простенькое, кольцо, и на проволочке сквозь кольцо висит груз , когда машину раскачать, то проволочка дотрагивается до кольца и срабатывает сигнализация. Говорит, что сделал за пару часов. А так, потерял бы машину.
    Сб, 22.02.2020, 10:10 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Все уже придумано , зачем изобретать велосипед , нормальная сига с обратной связью и жпс , радиореле и где что размыкается вам нужно будет всю машину разобрать что бы найти .... Радиореле идет в составе нормальной сигналки .....

    P\S Нет\жалко денег на нормальную сигналку ? Тогда задумайтесь , а насколько вы хотите защитить от угона свой авто ?
    Сб, 22.02.2020, 10:18 | Сообщение # 9        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Цитата Tygra ()
    Все уже придумано , зачем изобретать велосипед , нормальная сига с обратной связью и жпс , радиореле и где что размыкается вам нужно будет всю машину разобрать что бы найти .... Радиореле идет в составе нормальной сигналки .....

    P\S Нет\жалко денег на нормальную сигналку ? Тогда задумайтесь , а насколько вы хотите защитить от угона свой авто ?

    А если это устройство в параллель к стандартной сигнализации? Стоит копейки, я уже говорил, не любят угонщики нестандартную сигнализацию.
    Сб, 22.02.2020, 10:29 | Сообщение # 10        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Все уже придумано , зачем изобретать велосипед , нормальная сига с обратной связью и жпс , радиореле и где что размыкается вам нужно будет всю машину разобрать что бы найти .... Радиореле идет в составе нормальной сигналки .....

    P\S Нет\жалко денег на нормальную сигналку ? Тогда задумайтесь , а насколько вы хотите защитить от угона свой авто ?

    сигналка есть, но в век технологий это не защита. все считывается грабберами и тд. сигналка это сейчас вообще не вариант защиты. я больше за что-то физическое

    Добавлено (22.02.2020, 11:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата derba ()
    Подносишь магнит, когда уходишь. (перевешиваешь игрушку, в которой магнит или иное действие, на которое не обратит внимание даже вор) и сработает какое нибудь устройство, к примеру на КМОП логике, эта логика практически ни чего не потребляет, и ни чего не заводится, а вместо стартера сработает сигнал.

    тут поподробнее
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA