РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Сверхдальний WI-FI (Прием-передача данных на расстояние более 5км)
    Сверхдальний WI-FI
    Ср, 06.02.2013, 23:01 | Сообщение # 11        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ur5rnp, ты самое главное толкуй-зона прямой видимости была,там где умудрялись лазить,или нет smile
    Чт, 07.02.2013, 07:57 | Сообщение # 12        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    если честно то видимо была, так как сам живу как бы в низине а прием был на возвышенности, все возможно, да забыл сказать сам видел похожую антенну в работе дистанция приблизительно 8км, видимость прямая, если не брать во внимание пары высоких деревьев, но там их(антенн) две штуки, одна на прием другая передача
    Вс, 10.02.2013, 07:43 | Сообщение # 13        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Дабы не утруждать себя сборкой biggrin самодельных уда яги купил две таких антенны.Точки доступа решил взять наружные http://www.tp-linkru.com/product....WA5210G
    Посмотрим,что из этого выйдет smile
    Файлы: 8358231.jpg (25.1 Kb)
    Вс, 10.02.2013, 08:44 | Сообщение # 14        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Электродыч, не спеши пока распаковывать антенны, точки должны и так дистанцию продавить
    Вс, 10.02.2013, 11:25 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    да ну, слабо верится у меня в такие расстояния с мощностью то 20-27 дб.
    вот такой антенойя комуниздил инет у соседей переключившись как клиент, решил попробывать как точку доступа(дрова разогнал на 27 дб мощность)
    при этом с расстояния метров 300 (не прямая видимость от передатчика) в нормальную морозную погоду индикатор показывал практически полную сеть!
    а как точка доступа она сигнал передавала на обыычнуую мобилу метров 400 максимум.
    то ли тп линк что то чудит но мощность такую они почти везде пишут biggrin
    сейчас себе прикупил вот такуую точку доступа
    теперь инет по дому есть всегда.она принимает вай фай чужой по настройке, и роздает по дому уже усиленный сигнал с окна) если вдруг вай фай теряется, то переключается на 3ж модем и начинает раздавать с него(причем ей всеравно включен комп или нет - тобишь работает без компа спокойно!)
    а когда включен коп то по пач корду ему инет доставляет)
    Вт, 13.08.2013, 21:36 | Сообщение # 16        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    redmoon, ссылки только до страницы каталога ведут smile .
    ur5rnp, я ж сначала без внешних антенн попробую,а потом уже,если не добъет или скорость будет мала-буду пробовать.Я тут другим озаботился-сел я Квазар настраивать и обалдел-без катушки кажет мне разбаланс 40 милливольт,с катушкой вообще как собака рычит!Стал я копать в чем косяк-не могу найти,а потом взял индикатор ОП-2Э,врубил на полную чуйку и походил по комнате-возле окна(рабочий стол)орет как резанный(не знаю на какую частоту настроен его приемник,но по ходу 50Гц-индикатор то сетевой),но оказалось что на железной дороге врубили какую то байду-а я по больничкам всю осень и начало зимы бегал-давление стало 170 на 100,колеса глотаю!!! angry Надо наверное Россвязьнадзор вызывать-пусть убирают нах свой передатчик!

    Добавлено (13.08.2013, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Сел я вечерком сегодня две свежеприобретенных точки TL WA5210G сконнектить.Мощная штука скажу я вам(даже без антенны!)-две глухих стены с энергофолом пробивает без потери сигнала,а когда выжал максимальную мощность из передатчика-башка заболела дико!Выключил точку-все нормализовалось.А вы говорите-WiFi по квартире-это еще один довод к тому чтобы внутри помещения никакого вай-фая не устанавливать-только провода.Теперь надо будет мачты на крышу сварить и пробовать пробить 5 километров.

    Вт, 13.08.2013, 22:16 | Сообщение # 17        
    sergej-krivochenko
    аватар
      Постов: 70   Друзья 
    Цитата (Электродыч)
    Электродыч
    имею опыт wifi 4км уже наверное лет пять.Обычные тп-линки tl-wa601g без превышения мощности, но обязательно прямая видимость. 16Mbps микротивских ,антены самодельные с двух сторон фа-20.На большие расстояния токо прямая видимость. 3 этаж балкона но дом на горе, и дома 13 метров мачта.
    Ср, 14.08.2013, 07:58 | Сообщение # 18        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    sergej-krivochenko, в том то и дело-у меня прямой видимости нет,так что внешние антенны в помощь.Тут вообще как пойдет-расчеты по зоне прохождения дают результаты 50 на 50-так что на свой страх и риск.После эксперимента возможно(если не удасться пробиться!) в продаже появится комплект для дальнего доступа с антеннами,но уже по сниженной цене и с припиской ''Только в зоне прямой видимости!'' biggrin
    Ср, 14.08.2013, 11:15 | Сообщение # 19        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродыч, Интересно,что по твоему фото координаты далеки,сваял чисто визуально твою трассу , smile ,может и поможет ,с перепадом высот разберешся по своей карте

    Файлы: 5092309.png (759.5 Kb)
    Ср, 14.08.2013, 11:22 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродыч,может удачно тыкнул курсор biggrin
    Файлы: 9134958.png (675.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Сверхдальний WI-FI (Прием-передача данных на расстояние более 5км)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA