РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт различных переносных ЗУ (Попадут ЗУ в ремонт, буду копировать и выкладывать. :))
    Ремонт различных переносных ЗУ
    Пн, 19.05.2014, 22:15 | Сообщение # 1        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Может кому пригодится для заработка, а то в инете мало что есть из подробных схем к конкретным устройствам.. smile
    Принесли мне в ремонт несколько разных ЗУшек, первым занялся с ЗУ CAR CHARGER Transformer 12V 500мА т.к. данный девайс может пригодится в будущем при тестировании FM модуляторов.
    Срисовал печатку, отыскал похожую схемку и перерисовал её согласно печатной плате, вот что получилось:
    Сам блок:


    А вот переделанная под данное устройство схема и печатка:


    Если у кого есть подробные схемы к конкретным зарядкам, выкладывайте, пригодится.. smile
    Файлы: 4844654.jpg (116.0 Kb) · 3944091.jpg (202.0 Kb) · 0069765.jpg (45.5 Kb) · 8258307.jpg (539.7 Kb) · CAR_CHARGER.lay (53.3 Kb)
    Пн, 19.05.2014, 22:50 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    А что на ней заработаеш. Она стоит дешевле стоимости ремонта
    Пн, 19.05.2014, 23:05 | Сообщение # 3        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    nickolay78, На одной зарядке само собой не заработаешь. smile
    Скептики, я писал что мне принесли несколько, а точнее, пакет разных. Это конечно в больших количествах есть смысл, но и так тоже по отдельности пригодится. Лично мне за ремонт закупят нужные мне радиодетали в разумных пределах, что будет совсем неплохо, такой вот бартер... smile
    Или вы считаете что это пустая трата времени? smile
    Пн, 19.05.2014, 23:14 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Igoran ()
    Или вы считаете что это пустая трата времени?

    Я так не считаю. Опыт пригодится в дальнейшем. Но заработать не получится. Так ради интереса, можно поремонтировать, но это быстро надоедает. Я уже 15 лет как забросил все ремонты, только разве самым близким могу помочь. Занимаюсь лишь тем, что мне интересно ( в смысле собрать самому)
    Пн, 19.05.2014, 23:15 | Сообщение # 5        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Про зароботок, это я так, в шутку. smile Часто всё же проще и дешевле отремонтировать то что есть в доме, или из того что отдают друзья или знакомые, вместо того чтобы покупать новое. По большему счёту, что то когда то может и пригодиться, так ведь? smile
    Пн, 19.05.2014, 23:23 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Igoran ()
    что то когда то может и пригодиться, так ведь?

    Абсолютно верно. Я например из трансформаторов от зарядок делаю регулируемые блоки питания, для своих поделок. 500 ма вытягивают. Уже выработал весь запас, надо переходить на трансформаторы дежурок из АТХ.
    Пн, 19.05.2014, 23:31 | Сообщение # 7        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Сергей-78, Я сейчас ориентируюсь на тех, кому это будет интересно и на пользу, т.е. для начинающих. smile
    И если вас смущает слово зароботок, подкорректируйте его например на слово опыт, я не рассержусь.. smile

    Добавлено (20.05.2014, 00:31)
    ---------------------------------------------
    Сергей-78, Вот, что касается трансов от БП АТХ и т.д., всё это нужное, у самого лежит кучка блоков, всё руки не доходят в дело пустить.. smile Так что выкладывайте свои наработки, пригодится, и мне в том числе..

    Вт, 20.05.2014, 09:02 | Сообщение # 8        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Объясните мне пожалуйста такую хрень: есть бп в розетку 12В 800мА, есть зарядка для мобилки от прикуривателя. Подпаял выход бп к зарядке. Без подключения телефона идикация питания на зарядке есть. Как только подключаю телефон-сразу пропадает индикация и заряд не идет. mc34063 в зу менял-не помогло. При всем этом, напряжение на выходе бп проседает до двух вольт. Вопрос: смартфон превысил нагрузку бп в 0,8А???
    Вт, 20.05.2014, 09:35 | Сообщение # 9        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Эти зарядки прекрасно подходят под LED драйвера на среднюю мощность. Примерно 4 ватта.
    Вт, 20.05.2014, 09:37 | Сообщение # 10        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro, мне сейчас то что делать, как узнать рабочее зу для телефона или нет? Надо до вечера человеку отдать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт различных переносных ЗУ (Попадут ЗУ в ремонт, буду копировать и выкладывать. :))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA