РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт различных переносных ЗУ (Попадут ЗУ в ремонт, буду копировать и выкладывать. :))
    Ремонт различных переносных ЗУ
    Вт, 20.05.2014, 09:41 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Имел ввиду про те простые зарядки, что в ТС.
    Вт, 20.05.2014, 09:55 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    Вопрос: смартфон превысил нагрузку бп в 0,8А???

    вполне может, надо замерить токи, и надежность контктов подключения.
    если есть прео на указанной микре, то проверить дроссель заменой на новый, а так же электролит и быстрый диод.
    проверить защитные низкоомные резисторы у микры, там примерно 1 ом должно быть.)
    Вт, 20.05.2014, 11:19 | Сообщение # 13        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redmoon, микру считай менял. Дроссель звониться, резистор кажет чуть меньше Ома, диод звониться. Электролиты оба целые на вид. Где может крыться проблема? Или это зарядка целая, просто бп от переТОКА в защиту уходит?
    Вт, 20.05.2014, 11:27 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    Дроссель звониться

    как именно звонится? нужно знать его индуктивность замерив, при кз внутри он может звонится накоротко но не быть индуктивности, что часто у таких стабилизщаторов на этой микре из за высоких токов, и плохого контроля.
    Цитата Alex1 ()
    кажет чуть меньше Ом

    это все надо проверить точно, защитные резисторы там с точностью до 0.2-0.5 ом стоят, разброс как индуктивности так и резистора в меньшую сторону губительны, больше можно меньше нет.
    Цитата Alex1 ()
    оба целые на вид.

    какой блин вид? с виду 80 процентов кондеров целы, тестером все проверять надо.

    Цитата Alex1 ()
    диод звониться.

    какое падение на нем? если он быстрый по марке то должно быть менее чем 0.8 в
    Цитата Alex1 ()
    просто бп от переТОКА в защиту уходит?

    так ты выясни сначала сколько мобиле надо, промерь на мощной зарядке с использованием амперметра biggrin
    вроде ж опытны человек ты, радиолюбитель, а такие вещи говоришь)))
    Вт, 20.05.2014, 12:36 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Alex1 ()
    резистор кажет чуть меньше Ома

    Тут нужно точно сказать. для выходного тока 900 ма, при входном напряжении 12 вольт , резистор должен быть сопротивлением 0.16 ом. Хотя программа расчета, на выходной ток больше чем 500 ма уже ругется
    Вт, 20.05.2014, 12:41 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin да я ж ему и сказал что надо точно, а он хочет одним взглядом на плату -сказать что вроде все цело, вроде biggrin
    Вт, 20.05.2014, 14:18 | Сообщение # 17        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redmoon, спасибо, зарядку направил. Была проблема в проводе, он внутри перетерся и коротнул, я не заметил сначала, а тестером не звонил. Заодно диод и емкости на новые заменил. Микра дохлая была... теперь от этого же 12-вольтового бп все отлично заряжает.
    Вт, 20.05.2014, 14:24 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Alex1, с проверки проводов, и поступления напряжений надо начинать всегда.
    так же проверка сопротивления на землю часто помогает, если коротит то начинаешь уже искать проблему) тут получилось что ты начал искать проблему с конца.
    Вт, 20.05.2014, 19:19 | Сообщение # 19        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Maestro, Про переделку преобразователей в светодиодный драйвер я себе уже схемку с описанием скопировал, это так сказать, на будущее.. smile Потом руки дойдут, опробую всё, и если понравится, начну делать новые светодиодные лампы.. smile
    Ср, 21.05.2014, 09:35 | Сообщение # 20        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redmoon, да я уже понял свои ошибки. Проосто прикол в том, что провод со штекером который внутри коротил, я вначале отпаял, а схему отдельно тестировал, потом когда наладил схему, снова запаял тот злосчастный кабель. И он все снова испортил.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт различных переносных ЗУ (Попадут ЗУ в ремонт, буду копировать и выкладывать. :))
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA