РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автоматическое зарядное устройство КЕДР М (ремонт)
    Автоматическое зарядное устройство КЕДР М
    Пн, 24.11.2014, 09:14 | Сообщение # 41        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    Итак, всем здравствуйте, подключил параллельно с аккумулятором к ЗУ вентилятор амперметр показал 4А, проверить на другом аккумуляторе нет пока возможности, есть еще 2, но они гелевые. Зарядник их не заряжает.

    Добавлено (24.11.2014, 10:14)
    ---------------------------------------------
    Я снова здесь, хочу поблагодари кто откликнулся и помог советом. Вчера взял у соседа аккумулятор разредил его до 10.5В, подключил к кедру амперметр показа чуть больше 3А, если учесть погрешность амперметра я думаю зарядное будет жить, а это радует. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! кто помог советом и своими знаниями.

    Пн, 24.11.2014, 09:34 | Сообщение # 42        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    давно понял что кедр полная ерунда, использую разработки нпп Орион, вот там автоматы импульсные самое то, недавно себе купил, зарядить им можно все что хочешь в гараже)
    Пн, 24.11.2014, 13:40 | Сообщение # 43        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    у меня есть еще ПОЛЮС-912Т заряжает все и видно в каком состояние аккумулятор.
    Пн, 24.11.2014, 14:27 | Сообщение # 44        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я тут шефу скидывал два обзора зарядок, если это сообщение он увидит, то думаю поделиться ссылками на размещенный материал, там я описал как отрицательное мое мнение по одному так и положительное по другому.
    Пн, 24.11.2014, 14:41 | Сообщение # 45        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    а какой номер Орион
    Пн, 24.11.2014, 14:46 | Сообщение # 46        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biryuk, вот смотри и 6 вольтные зарядить, и в машине зарядить , и что то боле емкое без проблем, например свыше чем 60ач, универсальное у меня и соседа теперь)
    Вт, 25.11.2014, 06:19 | Сообщение # 47        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    если все заявленное соответствует действительности то действительно не плохой зарядник и по цене приемлем.
    Кто-нибудь поможет нарисовать печатную плату
    Файлы: 0194625.jpg (142.1 Kb)
    Вт, 25.11.2014, 09:36 | Сообщение # 48        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата biryuk ()
    все заявленное соответствует действительности то действительно не плохой зарядник и по цене приемлем.

    брал месяц назад за 1200 р у нас в городе, радует то что по сравнению с другими он выдает заявленый ток, и шкала наглядная, аналоги которые я покупал выдают пару ампер и все....причем прадавцы несут такую ерунду *(быдло настоящее), а этот легко в мороз может дать акуму нужные 5-6 ампер, или даже вот на 90ач пробовали дает 9 и почти не греется))) даже аккумулятор на 6 в 4.5 ач зарядил нормально)

    Цитата biryuk ()
    нибудь поможет нарисовать печатную плату

    тут пару деталей причем каких, нужно под свою комплектуху делать, самое время осваивать рисовалку)
    Вт, 25.11.2014, 10:10 | Сообщение # 49        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    у нас 1700р стоит ну и это приемлемо

    а "рисовалка" у меня сложно
    Ср, 26.11.2014, 06:04 | Сообщение # 50        
    biryuk
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    вот хорошее зарядное за 26лет даже предохранитель не менял заряжает любой аккумулятор.redmoon а что скажешь по схеме пусковое...
    Файлы: 3012509.jpg (129.2 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автоматическое зарядное устройство КЕДР М (ремонт)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA