РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Универсальное микроконтроллерное зарядное устройство (УМЗУ из Радио №9 2016)
    Универсальное микроконтроллерное зарядное устройство
    Ср, 28.09.2016, 17:19 | Сообщение # 11        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Letalic, я про схему ничего не писал, это и дураку понятно что с даной силовой частью толку не будет на больших токах. Я писал про прошивку и только про нее!!!!
    А писать я уже это проходил, толку с этого, может я с рпг-18 в свое время стрелял, ну и что.....
    Вижу желающих нет, ну и ладно, буду сам в исходнике копатся. Хотя это не СИ который я понимаю, но думаю и тут осилю smile
    Ср, 28.09.2016, 19:59 | Сообщение # 12        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Сергей-78, век живи век учись, приму к сведению. Учту ваши изыскания впредь.

    Добавлено (28.09.2016, 20:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата djsanya123 ()
    что с даной силовой частью толку не будет

    так давайте займемся силовой частью. Вот в чужой прошивке написанной на Си, и ковыряя ее через асм - это тупиковый путь (без обид). Тем более разглядывая хекс вы смотрите не асм а машинные коды, вы к этому готовы ??, я нет. Я в кодах смотрю на свои программы на асме и вхожу в ступор, это жесть ! При этом неплохо знать в какой среде скомпилирована прога, что бы можно было моделировать код и его сравнивать. Оно того не стоит, если же вы конечно не дока по таким нюансам. Проще все сделать с чистого листа, написать пид (в инете много что есть посмотреть на этот счет), Хабрахабр в помошь, там много полезного на этот счет....
    Ср, 28.09.2016, 20:59 | Сообщение # 13        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Цитата Letalic ()
    драйвер на 2х биполярниках то же хрень
    И чем не угодил? Неужели не смог пару нФ перезаряжать?
    Ср, 28.09.2016, 21:35 | Сообщение # 14        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Цитата msmmmm ()
    не смог пару нФ перезаряжать?

    возможно я погорячился, пардон. Но на данный момент, ковыряя драйвер для силовых мосфетов считаю не лучшими способами таскать затвор полевика изложенными здесь вариантами. Пара нФ при ППВИ это амперы в пике плюс переходные процессы на которые нужно ставить снаббер, или и здесь я заблуждаюсь ?
    Ср, 28.09.2016, 21:42 | Сообщение # 15        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Выходная цепь никак не влияет на перезарядку затворной емкости. И двутактный усилитель тока на бт прекрасно со своей задачей справляется. По крайней мере у меня получалось до 1,5 МГц нормальной прямоуголки на затворе силового мосфета с таким выходом драйвера.
    Чт, 29.09.2016, 06:18 | Сообщение # 16        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Цитата msmmmm ()
    нормальной прямоуголки на затворе силового мосфета

    а вот в амплидудно-временной характеристике это не смогли бы продемонстрировать ? Там то все и кроется...
    Чт, 29.09.2016, 08:29 | Сообщение # 17        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Цитата Letalic ()
    в амплидудно-временной характеристике
    Если это о той паре десятков наносекунд задержки biggrin , то для ШИМ-а, куда обычно такие драйверы лепятся, это все равно. Если не насыщать транзисторы, все работает отлично.
    Как оказалось, перед усилителем тока осциллограммы нужно смотреть с активным щупом, иначе емкость кабеля очень сильно влияет на картинку. После усилителя - все равно.
    Сб, 01.10.2016, 08:58 | Сообщение # 18        
    LAVR12
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Решил собрать схему из журнала. Споткнулся на программировании МК, а точнее на следующей фразе из статьи:
    "В EEPROM микроконтроллера должны быть записаны следующие коды: по адресу 00H - 2СН, по адресу 01H - 03H, по адресу 02H - 0BEH, по адресу 03H -64H".
    Автор не дал файл для прошивки EEPROM. Как его создать самому? Сейчас остановился на том, что просто прочитал EEPROM из МК (см. вложение). Но как его откорректировать согласно в/у требованиям?
    Может кто поможет...
    Файлы: eeprom.hex (1.4 Kb)
    Сб, 01.10.2016, 21:07 | Сообщение # 19        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Меняйте в программаторе прямо перед записью. Не забывайте, что адрес первого байта дампа нулевой.
    Вс, 02.10.2016, 08:08 | Сообщение # 20        
    LAVR12
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    msmmmm - спасибо, ничего не понял. Но вроде сам додумался. Не уверен, что правильно сделал (конвертировал hex в bin, внёс изменения черех HEX Workshop, преобразовал обратно в hex), но как бы там ни было - в МК записалось и сохранилось (см. вложение). Попробую...
    Файлы: 9497071.hex (1.2 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Универсальное микроконтроллерное зарядное устройство (УМЗУ из Радио №9 2016)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA