РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Расчет солнечной панели
    Расчет солнечной панели
    Вс, 11.05.2014, 06:06 | Сообщение # 71        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    zil92, это наверное не ток выхода указан в спецификации на контроллер,а максимальный ток который этот контроллер может коммутировать.Если у вас нагрузочные лампы свободно работают напрямую от аккумулятора то никаких дополнительных ограничителей не нужно.
    Вс, 11.05.2014, 12:58 | Сообщение # 72        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Электродыч, да все верно максимальный ток. ну хорошо а напряжение по лампам оно вообще как будет распределяться ? если у меня будет 250 диодов которые рассчитаны на потребление тока 2 ампера в час? или при большем включение нагрузок лампочки с каждым включением будут тускло светить ?
    Вс, 11.05.2014, 18:31 | Сообщение # 73        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    zil92, Какие то светодиоды эконом класса smile ,по 8ма на один ,нарисуй как думаешь лепить к питанию ,обычно они сигментами по три светодиода,если все врубишь,аккамулятора должно хватить на пять часов без глубокого разряда,маловат акк на 10а\ч
    Вс, 11.05.2014, 19:04 | Сообщение # 74        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    zil92, если аккумулятор не будет просажен то все будут светить равномерно одинаково,ну а по мере разряда(ночью,когда батарея не заряжается от панели) будут тускнеть.
    Вс, 11.05.2014, 19:13 | Сообщение # 75        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Хорошо работают щелочные,глубокий разряд не напрягает,только нужно отдельное помещение и постоянный уход
    Пн, 12.05.2014, 07:00 | Сообщение # 76        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Это да-у меня есть такой на 12 вольт-набран из тепловозных банок,каждая банка по 5 кг весом smile .Стоит 1 раз зарядить-и все лето пользоваться помаленьку(когда к даче не было подведено света-так и пользовал его smile ).
    Вт, 13.05.2014, 13:59 | Сообщение # 77        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Электродыч, краб, ну подключать я думал параллельно к контролеру если он это позволит если нет то нужно от аккумулятора с панелью как то присоединять чтоб они поочередно работали, в общем высылаю схему сразу прошу прощения за примитивность надеюсь что все понятно будет... через телефон не могу картинку в окно вставить ...
    Файлы: 8431575.jpg (47.0 Kb)
    Вт, 13.05.2014, 18:06 | Сообщение # 78        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    zil92, ну все верно.А что поочередно работали? Если электропроводку хоть раз прокладывали и ставили выключатели-поступайте точно так же,только вместо фазы + , а вместо 0 - smile .
    Ср, 14.05.2014, 08:25 | Сообщение # 79        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Электродыч ну я имел в виду чтоб когда солнце светит работали лампы от панели, а когда ночь то от акб или это в контролере все предусмотрено ? Ну с проводкой ни раз уже работал :-):-)
    Ср, 14.05.2014, 20:50 | Сообщение # 80        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    zil92, контроллер регулирует все-и заряд и переключение в нагрузку при работе панели(днем) когда аккум заряжен.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Расчет солнечной панели
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA