РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Сверлильные приспособления
    Сверлильные приспособления
    Ср, 03.04.2019, 10:09 | Сообщение # 191        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    купил странных держалок

    Мне такие не попались. Использовал просто уголки от чего то.
    Если это не цинковый сплав, то должны держать неплохо. Только вот не факт, что профиль от сеток туда впишется.
    Варианты:
    Без профиля, как у меня или попробуйте вдвое его сложить.

    Назначение этого профиля, как я это вижу - добавить жесткости на скручивание собранной конструкции. Д и крепиться можно прямо к нему вспомогательными вещами типа крепления пружины.

    Круглые хомуты с обрезиной я покупал в строительном магазине. Что-то рублей 30-40.
    Пт, 05.04.2019, 14:15 | Сообщение # 192        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Сделал себе сверлилку в "меру своих способностей" , с год назад я собирал себе автоматический регулятор оборотов на lm317 И lm358 , настраивал на 12в БП , все работало нормально ... Тут посмотрел что мотор на 27в , под руку попался БП на 24в , дай думаю подключу , посмотрел что 358 до 32в (или 36 , забыл) , БП импульсник , точно не больше 24 ... Собственно лм358 благополучно сгорела .. Это какая то не удачная подделка микросхемы или так и должно быть ? Таких 358 у меня навалом , теперь просто думаю оставить на 12в или как то переводить на 24 ? Особого опыта работы со сверлилкой нема , не люблю я платы сверлить , мне проще смд собрать, и размеры меньше , и быстрее и сверлить не надо )). Но есть у меня не молодой товарищ , которые периодически просит ему что нибудь собрать на печатке и он по старости лет с смд не дружит , собственно потому и сделал сверлилку что бы повысить качество плат , т.к. сверлить руками ровно у меня не выходит ( ну рукопоп я на механику) ...... В общем что посоветуете ? Оставить на 12в ? Будут ли гореть сверла на 24в ? мотор дпм30 .. вроде по паспорту 9к оборотов ...
    Пт, 05.04.2019, 14:21 | Сообщение # 193        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Собственно фотки :







    Поменяю провода , установлю драйвер на светодиоды , регулятор , БП , м\б кнопки какие , что то может еще доделаю , например упоры для ограничения хода вниз и вверх . В целом работает , не сказать что прям жесткая конструкция , но многократно лучше чем руками сверлить ... Патрон не большой , карбидовые сверла не зажимает ... Но с моим рукопопством и не надо , там чуть рука дрогнула и нет сверла , а простые гнутся малость и все ))))
    Файлы: 2149837.jpg (281.5 Kb) · 4998259.jpg (186.7 Kb) · 6809897.jpg (259.5 Kb)
    Пт, 05.04.2019, 14:57 | Сообщение # 194        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    а простые гнутся малость и все ))))

    Десяток отверстий - и перетачивать.
    С гетинаксом еще более-менее, а стеклотестолит гробит простые сверла очень быстро.
    И отверстие не просто сверлится долго, а еще и нагартовка по краю отверстия. А она мешает при лужении и пайке.

    Добавлено (05.04.2019, 17:00)
    ---------------------------------------------
    Вы такие мощные пружины поставили на подъем. Плохо ходит? Тогда значит пережали направляющие.
    У моего очень легкий и мягкий ход. А пружина слабже любой из двух ваших.
    Но тут вам виднее.

    Цитата Tygra ()
    установлю драйвер на светодиоды

    Я поставил стабилизатор тока на ЛМ317. Т.е. сама ЛМка и резистор. Ну и диод, на случай если полярность переверну.

    Патрончик при переходе на твердосплавные вам лучше заменить на цанговый. Там тоже бывают проблемы, мне пришлось натягивать тонкую термоусадку на хвостовики твердосплавных. По закону подлости они попадают на край допустимого диапазона цанги.
    Пт, 05.04.2019, 18:06 | Сообщение # 195        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Да не , ходит вроде легко , пружина наверное сильно длинная , не поднимала до конца , поставил две , но это можно подобрать будет . Патрон менять пока не планирую т.к. сверления большого количества отверстий не планируется, а сотню - другую я и обычными просверлю ) .
    Пн, 22.04.2019, 16:01 | Сообщение # 196        
    Ягорка
    аватар
      Постов: 90   Друзья 
    А я себе от-такую страховидлу замастрячил. smile

    Файлы: 3204485.jpg (373.7 Kb)
    Ср, 01.05.2019, 09:03 | Сообщение # 197        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Никто такую сверлилку не пробовал?
    Плюс твердосплавные 3.2 мм хвостовик.
    Интересует на биения в цанге.
    https://ru.aliexpress.com/item....5cc25-1
    Ср, 01.05.2019, 09:31 | Сообщение # 198        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    pictele, Кому как повезёт. Некоторым приходят нормальные аппараты, у других биение....В большинстве случаев с этими дремелями всё нормально. Но сама приблуда не айс. Ненадёжная, маломощная... Для мелочи сойдёт.
    Ср, 01.05.2019, 13:43 | Сообщение # 199        
    Раиогубитель
    аватар
      Постов: 165   Друзья 
    pictele, да фигня, я такую ремонтировал знакомой,слабенькая. Блок питания хлам, сгорел при первом включении biggrin
    Ср, 01.05.2019, 15:14 | Сообщение # 200        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата pictele ()
    Никто такую сверлилку не пробовал?
    Плюс твердосплавные 3.2 мм хвостовик.

    Ручная сверлилка для твердосплавных подходит плохо. Какая бы твердая рука не была.
    Я сломал несколько. Плюнул. Сделал станочек.
    Но даже он не гарантия. Одним на 0,8 просверлил тысяч 10 отверстий пожалуй, а потом за несколько минут сломал 3 сверла.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Сверлильные приспособления
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA