РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Переделка детского электромобиля (Доработка, переделка, изменения, тюнинг детского авто.)
    Переделка детского электромобиля
    Чт, 17.07.2014, 19:53 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Сегодня занялся "стопиками". Думал быстренька ща их воткну и буду думать над передком, но это оказалось капец как долго. Ушел весь вечер и я все сделать не успел что хотел, обжег палец пока диоды паял. Всего ушло около 70ти штук ( точнее 76 штук) красных сверхярких светодиодиков, я их просто задолбался спаивать потом вместе. Сначала думал " на кой их там так много", потом включил и понял " в самый раз" .... Отдельно мелкие диоды горят хорошо, но в сравнении с головным, это просто свечки...

    Без плафонов:

    Внутри:


    P\S Снизу есть еще "юбка", лежит отдельно, потому так стремно смотрится, в ней есть тоже еще два фонаря в которые я не придумал что еще воткнуть, желтые светят "так себе", подумываю воткнуть туда по одному 3ватному с 60гр. линзами для вкл. заднего хода. Ф\з посмотрим, что то кучка диодов меня сегодня вымотала, не ожидал что так затянется...

    Вот так выглядит задняя подвеска снизу:

    Вот так работает, видео не очень, но суть ясна :

    Добавлено (15.07.2014, 17:03)
    ---------------------------------------------
    Есть идея увеличить скорость авто путем установки двух акков на 12в. Но т.к. не понятно по какой логике включать добавочный акк, то созрела идея сделать эмулятор скоростей, по типу коробка автомат, на потребление движков поставить датчик тока и переключать пределы регулирования пульта м\у скоростями, попутно контролируя "жизнь" движков т.к. на 24в. под большой нагрузкой они долго не протянут. Но потребуется введения датчика скорости в ходовой редуктор. Введение датчика позволит также сделать действительно плавный тормоз, путем управляемого замыкания движков на полевик с хорошим охлаждением. А работу выше 12в. строго по амперметру т.е. если ток потребления движков не большой то постепенно наращивать до заданного ограничения по току. Нужно будет еще хорошо логику продумать. По ходу возможностей одного контроллера атмеги не хватит на все функции. Тупо быстродействия не хватит, но посмотрим... Сейчас "зима" на улице (по утрам 9гр) и дочь болеет, так что можно авто разбирать смело : )....

    P\S Похоже нечто подобное реализовано в корейском авто Henes. А я еще думал нафиг они там скоростя организовывали и датчик в редуктор ставили.

    Добавлено (15.07.2014, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Кто в курсе какие температуры нормальны для подобных коллекторных движков ? Т.е. предельно долговременные ? Планируется установка температурного датчика на каждый движок.

    Добавлено (17.07.2014, 20:53)
    ---------------------------------------------
    P\P\S Дочь с женой в больнице, все работы над проектом отложены на неопределенный срок.

    Файлы: 1841003.jpg (149.5 Kb) · 7355542.jpg (192.7 Kb) · 1063611.jpg (227.9 Kb) · 4192905.jpg (234.1 Kb)
    Пт, 18.07.2014, 21:10 | Сообщение # 12        
    boblan
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Дочь с женой в больнице

    Здоровья обеим. А тебе успехов в реализации к их выписке wink
    Сб, 19.07.2014, 19:23 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    boblan, Ага спс.

    Добрался до музыки. Родная музыка состояла из фм приемника с двумя кнопками "скан" и "офф", играет не то что тихо, а супер тихо. Естественно никаких регуляторов звука. Единственный плюс в том что ловит хорошо.... В общем купил с китая плеер мп3 для "встраивания" то биш без корпуса. Был в наличии усил класса Т 2*15вт. Купил в магазине колонки для ноутбука (2 * 2вт по паспорту) Играли средненько. Разобрал, выкинул потроха, заклеил дырки, (внутри динамики по 3вт.) обклеил стенки шумоизоляцией от авто. В совокупности с другим усилом, стало лучше. С данным усилом офигенное разделение м\у каналами. Выходного сигнала с плеера как раз хватает для раскачки динамиков в предел, еще не много и динамики будут хрипеть. Играет в итоге громко, красиво, но низких маловато, собственно и не ожидалось.... Думается о каком то мини сабе.. Пока из области фантазии, на данный момент собрать бы все в кучу. Потом и о сабе подумаю, если желание останется еще что либо делать. Видео снято на телефон, для разницы с середины включил муз.центр панасоник 590вт rms , примерно на половину громкости, для сравнения. Конечно тяжело что то оценить по записи с телефона, но мне нравится что вышло, немного басов бы еще и вообще отлично было бы, но что есть. Пока погоняю, м\б завтра установлю в авто. Нужно проводков экранированных найти на регулятор.

    Колонка

    Вот такой был усил внутри.

    Такой динамик

    Все вместе

    Усил
    Файлы: 4206938.jpg (353.0 Kb) · 0787610.jpg (252.5 Kb) · 2101516.jpg (204.4 Kb) · 4181819.jpg (298.9 Kb) · 5459806.jpg (310.6 Kb)
    Сб, 19.07.2014, 21:16 | Сообщение # 14        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    На переднюю подвеску думается сделать что то такое :
    Файлы: 5292640.jpg (20.6 Kb)
    Вс, 20.07.2014, 17:29 | Сообщение # 15        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Скоро тема для меня будет очень актуальна - моему будущему водителю 1,5 года, так что уже подумываю о покупке такого электромобильчика. Вот тогда буду изучать материал внимательнее. smile
    Пн, 21.07.2014, 10:27 | Сообщение # 16        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Maestro, Я конечно понимаю, там руками и все такое, но если есть средства, купите лучше HENES 3его поколения, все это в нем уже есть.... http://www.henes.co.kr/english/index.html



    Цена конечно не маленькая. В моей дыре просят около 2000 баксов..
    p\S Колесики ммм мечта .. м\б накатать им письмо с просьбой колеса продать ... надо попробовать вдруг вышлют.
    Файлы: 4633036.jpg (60.8 Kb)
    Пн, 21.07.2014, 11:38 | Сообщение # 17        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    О-о, выглядит просто шикарно! Особенно эта - 3-го поколения:









    Только о ценах там ни слова...
    Файлы: 3975261.jpg (80.1 Kb) · 0402660.jpg (120.1 Kb) · 4034825.jpg (162.9 Kb) · 7239529.jpg (185.5 Kb)
    Чт, 24.07.2014, 20:12 | Сообщение # 18        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Maestro, Шикарно да ? м\б не все так клево как описывается, наверняка есть какие то не доработки и слабые стороны. Но подобные аналоги мне не известны..
    P\S Зыыы позвонил в наш филиал henes, зыы они грят "без б" привезем колеса, 800 баксов !!!!! Они упали !!!!! С дубу !!!!!! Баксов 100 - 200 я бы еще подумал , хотя бы чуть чуть подумал... А тут 800 !!! Но не отказали : ))))) Попробую написать в "головняк", они там медленно, но отвечают.

    Добавлено (24.07.2014, 21:12)
    ---------------------------------------------
    Я вот сегодня достал табличку с параметрами сверхярких что в "попу" поставил, перемножил на количество и офигел. .. 4.5 Ватта !!!! Воткнул еще пару 3ватных на "задний ход"...
    С проводками в сборе:

    Так светит с включенным задним ходом:
    Файлы: 1619334.jpg (230.0 Kb) · 5025143.jpg (201.6 Kb)
    Чт, 24.07.2014, 20:26 | Сообщение # 19        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, 800 это перебор, за половину можно целый простой эл-мобиль купить.
    Усилитель на фото смотрю D класса? Хорош! Скоро придётся вторую часть по доработкам машины размещать smile
    Чт, 24.07.2014, 20:39 | Сообщение # 20        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Maestro ()
    Усилитель на фото смотрю D класса? Хорош!

    Неа. T класса . Класс цифровых усилов. Брал любопытства ради, пригодилась : ))) Собран на TDA2024. С другой стороны T это разновидность класса D.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Переделка детского электромобиля (Доработка, переделка, изменения, тюнинг детского авто.)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA