РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Контроллер высоких температур (некоторые варианты)
    Контроллер высоких температур
    Пт, 05.10.2018, 16:42 | Сообщение # 261        
    Serrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    borisivanoviv, а какую схему ты бы хотел довести до ума на Меге или на Пике? В теме была еще одна схема, на Пике с установкой гистерезиса.
    Сб, 06.10.2018, 03:29 | Сообщение # 262        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Да что за напасть с этим регулятором. Делайте на Меге, все отлично работает. Вот вам архив, 100% рабочее все. Там моя плата, не забываем про перемычки. У меня он на воскотопке трудится и на гриле. Сделал реле, кондер на сглаживание импульсов.
    Файлы: 8052589.jpg (66.7 Kb)
    Сб, 06.10.2018, 03:30 | Сообщение # 263        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Черт, архив не прицепил:
    Файлы: __8__.rar (245.2 Kb)
    Сб, 06.10.2018, 03:33 | Сообщение # 264        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    После вчерашнего что попало, модераторы сложите пожалуйста в один ответ.
    Файлы: 8977492.jpg (46.1 Kb)
    Сб, 06.10.2018, 10:03 | Сообщение # 265        
    Serrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    ОлегГ, все схемы, приведенные в данном форуме отлично работают, построил на их основе довольно много конструкций. Просто для каждого конкретного случая их использования лучше подходит та или иная схема:
    1. Конструкция на Меге все-таки лучше подходит для фена, или-же конструкций с интенсивным отбором тепла от нагревателя, например какой- нибудь водогрейки, я на ней собрал лудилку для печатных плат из старого электрочайника.
    2. Схема на Пике заточена для использования в качестве воздушного нагревалеля, у меня она работает в радиолюбительской печке для распайки печатных плат, сделанной из старой микроволновки с ТЕН-ом для гриля.
    3. Схема с 25 страницы больше подходит для поддержания температуры в какой- нибудь муфельной печи.
    Сб, 06.10.2018, 18:25 | Сообщение # 266        
    borisivanoviv
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    спасибо за то что откликнулись. схема нужна на пике и если есть гистерезис еще лучше. атмега8 у меня одна. а 676 и 628 около 30 штук. температура измерения нужна на 999 градусов. муфельная печь. очень надеюсь на Вашу помощь. с благодарностью Борис.

    Добавлено (06.10.2018, 20:27)
    ---------------------------------------------
    Serrad. я собирал схему из 25 страницы. но она была из другого источника . схема та же . автор другой. она работала. не удовлетворяло то что она все время мигала монотонно, как у этой при настройке, до верхнего уровня. потом все устаканивалось. и температура опускалась до нижнего значения уже нормально. только включаются повторное нагревание, опять мигает до верхнего уровня. согласитесь что контролировать таким образом весьма неприятно. обратился к автору, он сказал что это не ошибка, так задумано. может в этой прошивке по другому запрограммировано. плата сохранилась надо попробовать.

    Сб, 06.10.2018, 19:53 | Сообщение # 267        
    Serrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Да так и есть - во время набора температуры до заданной,- индикатор мигает, сигнализируя о нагреве, дефицит свободных ножек у Пика не позволил автору прошивки использовать для этой цели децимальную точку индикатора.
    Завтра посмотрю материалы по интересующей тебя схеме- там был один нюанс по настройке схемы, Автор конструкции и программы для МК (UR5KBY) реализовал в прошивке программную настройку некоторых параметров пересчета в АЦП для подгонки схемы под конкретную термопару.
    Сб, 06.10.2018, 21:01 | Сообщение # 268        
    borisivanoviv
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    спасибо! жду.
    Вс, 07.10.2018, 08:31 | Сообщение # 269        
    Serrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Посмотри эти материалы- там лежит корректированная схема и скрин форума автора конструкции по настройке параметров усилителя термопары. Если ничего не понятно, говори, будем двигаться постепенно в проверке работоспособности и настройке. Авторский сайт больше не существует, так что отправить тебя туда не могу.

    Добавлено (07.10.2018, 09:38)
    ---------------------------------------------
    Напиши мне в личку адрес эл. почты, отправлю по почте, здесь их разместить не позволяет объем архива.

    Вс, 07.10.2018, 14:56 | Сообщение # 270        
    borisivanoviv
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    borisivanoviv@gmail.com моя почта. материалы смотрел. в большинстве атмега. хочу добить начатое по 676 и 74нс95. коментарии губернатора раздвоены. 10 страница первая прошивка , позже где то в 20(я обрадовался у меня такая же) вторая. значения выставляются,а на сигнал с усилителя 358 мсх. на 8 ногу пика не реагирует на изменение напряжения. грубо говоря это программируемый вольтметр. а по утверждению губернатора там все нормально, все работает. буду рад любой помощи. у меня не получилось написать в личку.

    Добавлено (07.10.2018, 16:09)
    ---------------------------------------------
    посмотри 10 и 18 страницу. 173 и 179 сообщение.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Контроллер высоких температур (некоторые варианты)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA