РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Световая индикация вызова телефона
    Световая индикация вызова телефона
    Вт, 07.02.2017, 06:46 | Сообщение # 11        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата pupkinkursk ()
    хочу прикрутить к нему приставку через аналоговый вход

    а вот с етого места поподобней
    Вт, 07.02.2017, 19:37 | Сообщение # 12        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    ctc655, на даный момент хочу, что-бы заработал вызывной блок и звонок работал на разных телефонах, по стандартам АТС.
    Пробовал без т2 транзистора, поднялся ток (цешку подключал в разрыв вместо т2) до 150 мА. Проседал БП. Эффект тот же.
    В качестве сигнала генерации 25 герц использую ардуино, одна секунда вызов, 4 секунды пауза. Прямоугольной формы сигнал.

    Добавлено (07.02.2017, 19:47)
    ---------------------------------------------
    Цитата ur5rnp ()
    а вот с етого места поподобней

    Хочется прикрутить вместо трубки дoмoфoна приставку с подключённым ТА (радиотелефон к примеру).
    Не могу понять, что я делаю не так в этой схеме, если она должна работать с запасом на большое растояние согласно описанию.

    Добавлено (07.02.2017, 20:37)
    ---------------------------------------------
    Извиняюсь, что сразу не показал собранную схему на данный момет .
    Файлы: 3320437.png (31.7 Kb)
    Ср, 08.02.2017, 07:19 | Сообщение # 13        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    К сожалению не удалось загрузить фото вашей конструкции и чего то сказать конкретно.
    Была и у меня подобная идея, но потом ушла за ненадобностью. Вопрос. Как будете "нажимать" кнопку открывания?
    По данному вопросу. Если хотите стандартный сигнал вызова, то там не так просто. Вызывное напряжение должно быть переменным 95 В +/- 10% с коэффициентом гармоник не более 10%. Я 15 лет назад сделал несколько шлюзов для мобильной связи с выходом на телефонный аппарат. К сожалению схему не могу показать, погибла в боях( реально). Сейчас вспоминаю как было( нарисовать не могу, чужой комп). Питание тел. аппарата было от преобразователя с 12 В на 48 В( реально 45 В было). На время посылки вызова напряжение поднималось до 80 В. На это же время транзисторным ключом блокировал разговорную схему шлюза( стоит транзисторный ключ на -), которая была подключена к, условно говоря, нижнему проводу. Верхний провод( второй провод ТА) подключался к блоку питания через резистор ( около 470 Ом, не принципиально). И вот этот провод так же транзисторным ключом замыкал на - с частотой 25 Гц. Пока все работает ка и у меня так и у заказчиков. Даже еще ни разу не ремонтировалось. Работает непрерывно.
    Ср, 08.02.2017, 07:34 | Сообщение # 14        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Вот от руки изобразил принцип.
    Файлы: 9305254.jpg (73.6 Kb)
    Ср, 08.02.2017, 12:47 | Сообщение # 15        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Цитата ctc655 ()
    Как будете "нажимать" кнопку открывания?
    "Мозгами" будет ардуино. DTMF декодер или кнопку "R" (Flash) программно задействую.
    Цитата ctc655 ()
    На время посылки вызова напряжение поднималось до 80 В.
    У меня с трансформатора идёт порядка 80 вольт переменки. В принципе могу поднять до этого значения. Как вы думаете, в моей схеме, если поднять напряжение и оставить т2 для "защиты", хватит раскачать ТА (понимаю! надо пробовать)? Думаю, попробовать вместо +60 подавать +80В, а то и +95В. Смущает одно, не спалю ли я в буржуйском ТА вызывное устройство?!!!
    Цитата ctc655 ()
    Вот от руки изобразил принцип. картинка
    Интересная схема, если с моим вариантом не получится, то попробую! Спасибо.

    Да, всё же "прикрутил" в прошлое сообщение картинку со схемой.
    Ср, 08.02.2017, 14:06 | Сообщение # 16        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Вам бы по любому на +60 поставить бы резистор Ом 100 надо бы. И схема ваша изначально не по нраву мне. Работа атс рассчитана на работу с линией, а там есть понятие симметричности. Так вот ваша схема не дает этой симметрии. При случайном замыкании +вого провода на землю можем получить короткое для БП. И не отговорка что это рядом, в одной комнате и т.д. Моя схема является упрощением стандартной схемы абонентского комплекта любой атс вне зависимости из чего собрана. Ваша схема явно радиолюбительская в худшем понимании этого слова. Такое часто бывает когда специалист( а чаще не специалист) в одной области берется за несвойственную работу. Я почитал тот сайт, более глупого 20 лет назад разрабатывать офисную атс нельзя и придумать. Поэтому и схемотехника там не ахти.
    Ср, 08.02.2017, 22:43 | Сообщение # 17        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата pupkinkursk ()
    Думаю, попробовать вместо +60 подавать +80В, а то и +95В. Смущает одно, не спалю ли я в буржуйском ТА вызывное устройство?!!!

    в принципе и 30-40 переменки в голову, но пробывать через конденсатор 0.47-1мкф 160вольт
    Ср, 08.02.2017, 23:33 | Сообщение # 18        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Мало информации у меня, я не разработчик, делаю из подручных средств. Колесо от тележки, раму из ящика, кресло из стула...
    Нужны схемы, готовые, рабочих АТС или похожие блоки как у ctc655 к примеру. Увы, даже рабочего аппарата нет, что-бы посмотреть. Теоретически схема любительской АТС должна работать, автор может не собрал рабочую версию и есть как всегда ошибки в ней.
    Давно, я не собирал схемы и приборов маловато для диагностики.
    Завтра попробую у знакомых замерить линию (спаренная) и посмотрю как самсунг ведёт себя на ней. Нужны точные параметры.
    Отпишусь после тестов. biggrin

    Добавлено (09.02.2017, 00:33)
    ---------------------------------------------
    Интересно, на миниАТС преобразователь напряжения есть и что идёт на вызов, переменка или постоянка?

    Чт, 09.02.2017, 06:25 | Сообщение # 19        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    pupkinkursk, Вот немного инфы. в простой тел. линии при положеной трубке питание в основном составляет 60 вольт(для старых советских и некоторых новых атс), на новых образцах следящее напряжение может колебаться от 5 до 60 вольт(данный параметр зависит только от производителя и не является эталонном. на своей практике сталкивался с линиями 12-24-60 вольт. вызывное напряжение на старых атс 110-120, и новых от 40 до 95-100 вольт переменного промодулированного на постоянку следящего.
    Чт, 09.02.2017, 07:29 | Сообщение # 20        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    На серьезных миниатс на вызов идет переменка. На поделках может идти и прямоугольник.
    Напряжение питания телефонной линии обычно не делают ниже 24 В. Ниже не все аппараты могут работать.
    Схему какой атс вы бы хотели увидеть? Из современных вряд ли где найдете, сервис-центры их не дадут, да и комплектация там специальная и купить тяжело ее просто так. А старые атс, типа АТСК100/2000, на реле не нужны вам. Попробую выложить примерную схему питающего моста атс.

    В разных атс вместо резисторов используются и реле( даже в электронных), и дросселя и источники тока. Для вас достаточно использовать резисторы Ом по 500. Главное ток при снятой трубке должен быть около 20-25 мА.
    Какие параметры вашего домофона. Сколько вольт при положенной трубке, сколько при снятой, как приходит вызов, что происходит при нажатии кнопки открывания? По сути домофон - это тоже атс, хоть и немного и специфическая.
    Файлы: 8892427.jpg (151.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Световая индикация вызова телефона
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA