РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Световая индикация вызова телефона
    Световая индикация вызова телефона
    Чт, 09.02.2017, 12:40 | Сообщение # 21        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Да и еще по поводу защиты:
    Цитата ctc655 ()
    При случайном замыкании +вого провода на землю можем получить короткое для БП.
    Как раз т2 и защитит от КЗ приняв на себя роль ограничителя тока.

    ur5rnp, ссылка не открылась, но вы правы. Я замерил на спаренной линии значения двумя приборами (цифровым и стрелочным) по постоянке. Возможно погрешности, но в дежурном режиме 45 В, трубка снята 9.7 В и вызов 100 В (показания стрелочного прибора).
    ctc655, по поводу параметров, то есть я взял МЕТАКОМовское описание, оно совпадает и с ВИЗИТом (сам проверял).
    Результаты есть, буду пробовать.
    Чт, 09.02.2017, 14:25 | Сообщение # 22        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    При коротком замыкании не в линии, а провода а(положительного) минусом или где то по пути. Линии кабельные они такие, поверьте на слово.
    Данные сняты для телефонной линии, я правильно понял? А для домофона что?
    Чт, 09.02.2017, 21:59 | Сообщение # 23        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    ctc655, да с телефонной линии. Прошу прощения, сразу и не заметил, что нет данных в файле.
    В дежурном режиме - 0 В, в момент звонка - 12 В (звуковая частота), трубка снята (разговор) - 5 В. Точно не помню, но в момет нажатия кнопки "открыть" напряжение в районе источника питания 12 В и выше (идёт разрыв линии).
    Совпадения с АТС параметров нет.
    Цитата ctc655 ()
    При коротком замыкании...
    Если всё же "запущу" схему протестирую на КЗ. Пока сам не прокатишься, не почувствуешь где трясёт.
    Пт, 10.02.2017, 06:18 | Сообщение # 24        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата pupkinkursk ()
    Если всё же "запущу" схему протестирую на КЗ. Пока сам не прокатишься, не почувствуешь где трясёт.

    ну если кз для домофона так плохо, разве не продумали етот вариант изготовители. а то потребители замонась бы менять бп каждый раз когда вася по пянии полезет в щиток чето подключить, или кабельники комуто чето протянут
    Пт, 10.02.2017, 14:47 | Сообщение # 25        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Цитата ur5rnp ()
    ну если кз для домофона так плохо
    В самом домофоне предусмотрена защита от КЗ, разговор про вызывной блок для телефонного аппарата.
    Пт, 10.02.2017, 15:15 | Сообщение # 26        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    В домофоне с защитой все в порядке. Просто надо и в приставке делать так что бы не было никаких неприятностей, хоть и нет линии.
    Я бы, по хорошему, срисовал бы схему трубки домофона, и стало бы понятнее как это работает.
    К сожалению с домофонами близко не сталкивался, а где сталкивался не было времени вникать в подробности. Не знаю марки, но в одном домофоне есть зависимость от полярности включения трубки. Тоже надо учитывать.
    Пт, 10.02.2017, 15:29 | Сообщение # 27        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    ctc655, с трубкой я разобрался, даже симулятор на ардуине сделал для трубки.
    Пт, 10.02.2017, 18:38 | Сообщение # 28        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    pupkinkursk, а какой самсунг???
    в принципе можно на оптроне и тл сделать буфер на 12 вольт. в радейках вызовное идет по принципу плюса питания на проц...
    Пт, 10.02.2017, 20:49 | Сообщение # 29        
    pupkinkursk
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Нашёл переключатель полярности и накидал в протеусе, вроде работает. Получается по ГОСТу и буржуйские ТА должны заработать! Завтра попробую!
    Кстати, протеус в симуляции показал без транзистора т2 на КЗ не очень хороший результат - всего около 40 мА, а без него 10 Ампер. Вот и думайте, нужен ли этот стабилизатор!
    Сб, 11.02.2017, 13:02 | Сообщение # 30        
    kolkrasn1
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    1
    Усилитель телефонного звонка Лидер-2015 есть в продаже
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Световая индикация вызова телефона
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA