РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Шлагбаум CAME
    Шлагбаум CAME
    Вт, 03.11.2020, 18:40 | Сообщение # 1        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    нужна помощь. внезапно перестал работать. то открывался то закрывался сам по себе, сейчас встал в открытое положение и стоит.
    плата zl38, посмотрел на плату 24В есть как положено... все предохранители целые..
    есть
    1 х внешний шлагбаум с редуктором и платой управления
    1 х элемент обнаружения препятствий
    2 х элемента для прикладывания брелков (на въезде и выезде)
    2 х кнопки в будке охраны (закрыть(всегда-замкнутая) и открыть нормально замкнутая)
    2 х тумблера не понятно за что отвечающие
    1 х компьютерная система контролирующая пропуска

    не могу понять где проблема, но думаю что в элементах управления кнопки, тумблеры, фотоэлементы. на кнопках и в компьютерном щитке просто ПОЛНЫЙ ХАОС. есть какието пометки 1-2-3 фото стол но схемы нет и непонятно куда ведут провода...
    для начала хочу прозвонить все провода которые приходят во внешний блок и идут от к компу от кнопок.. хотябы...

    как прозвонить провода на расстоянии?
    Вт, 03.11.2020, 20:45 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Для прозвонки проводов на расстоянии один из вариантов - ставить и снимать перемычки в блоке управления.Возможно после дождя вода в наружных блоках для ключей.
    Ср, 04.11.2020, 07:54 | Сообщение # 3        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    вода в блоках для ключей????

    что за блоки? ключ(физически) есть только в одном месте, чтоб поднимать и опускать стрелу
    Ср, 04.11.2020, 10:54 | Сообщение # 4        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Я предположил ,что стоят отдельные столбики с контактами для "таблеток". Ключи-таблетки для домофонов перед подъездами домов.
    Ср, 04.11.2020, 19:46 | Сообщение # 5        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    а такие да стоят, 2 штуки на въезд и выезд... охранники начали жаловаться что в дождь одна глючит... я хотел сразу туда залезть но они начали что-то шевелить в плате сами, в итоге коммутация от кнопок оторвалась(потому что какойто утырок ее делал в первый раз)
    и я теперь не знаю какие провода и куда должны идти...
    Ср, 04.11.2020, 21:07 | Сообщение # 6        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    По названию автоматики в интернете посмотреть схему.Можно аналогичную.
    Вс, 08.11.2020, 10:11 | Сообщение # 7        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    да посмотрел уже.. плата zl38.. нет точного описания как происходит подключение через брелки (таблетки) через компьютер
    .. смысл какой.. подъезжает машина и прикладывает брелок. на компьютере на охране высвечивается имя и фамилия и номер того что заезжает, возможно есть какойто лог таких въездов... как это все подключено не понятно... есть сильное ощущение что некоторые провода перепутаны. такую схему подключения через компьютер не могу найти
    Вс, 08.11.2020, 14:58 | Сообщение # 8        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Скачал инструкцию на плату zl38.В интернете есть информация по монтажу этой автоматики.Выложить здесь не получается - весит 1,6 метра.Попробую отправить на почту.
    Пн, 09.11.2020, 00:10 | Сообщение # 9        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    у меня есть эта инструкция...
    вот схема которую я составил... пол дня там торчал.... провода все перепутаны по цветам.. соединение проводов просто жесть, это даже не скрутка это просто комок проводов был... 4 лишних витых пары и полный хаос...
    сейчас все подключено как на схеме, но до этого было по другому.... фотоэлементы точно по другому были подключены(я не понял почему)
    на одном фотоэлементе сгорел предохранитель я его заменил на 2А для теста там 350мА стоял... не заработало...
    на другом фотоэлементе сгорел какойто резистор.. не знаю его номинал.. и не знаю может ли это быть причиной поломки... когда включаешь шлагбаум радиоприемники для таблеток трещат без остановки
    кароч не знаю что делать, вроде все по схеме но не работает. две тумблера непонятные, реле какиетто.. можно как-нибудь отключить радио и фотоэлемент для проверки?
    появилась идея отсечь фотоэлементы для проверки, завтра попробую перемкнуть 2-с1 перемычки, посмотрю





    и как определить номинал сгоревшего резистора?
    Файлы: 6745876.jpg (121.1 Kb) · 3681747.jpg (151.3 Kb) · 4933281.jpg (190.0 Kb) · 1369692.jpg (185.4 Kb) · 0747179.jpg (202.6 Kb)
    Пн, 09.11.2020, 07:20 | Сообщение # 10        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Ситуация не из приятных.Мастеров до этого там побывало не мало...Надо проверить питание приходящее на фотодатчики.Чтобы датчики не трещали во время ремонта - отключить их от клемников.Сгоревшее сопротивление можно узнать , посмотрев его на другом фотодатчике.Они должны быть одинаковые.С шлагбаумом не все так просто.Там не только автоматика подъема и опускания,но отдельно стоит система контроля доступа автотранспорта,связанная с программой на компе. Желательно посмотреть принцип работы систем контроля доступа автотранспорта.
    Я так понимаю,что надо СРОЧНО запустить автоматику.Для этого оставляем две кнопки - подъем и опускание от охраны.Остальное отключаем и по возможности ремонтируем всё остальное.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Шлагбаум CAME
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA